Преемственность поколений

Вот как-то устанавливал МФУ (принтер, копир, скенер...) в одной конторе.

Забегает мальчик годов двенадцати и с порога тётеньке-секретарю:

-Бабушка! Я сегодня на уроке пятёрку по английскому получил! Ты мне планшет купишь за это?

И бабушка:

-Конечно. Сейчас после работы пойдём покупать.


И так что-то обидно стало...

Выхожу, звоню маме:

-Мам, тут мальчику за текущую пятёрку в школе планшет купили. А мне что положено за красные дипломы и кандидатскую степень?

-Отсутствие подзатыльников!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню. После окончания нач. школы трем  моим друзьям купили по велосипеду "Кама" (складные) за окончание началки без троек. А мне, окончившему на одни "5" отдали  мамин велосипед. Не помню названия, всегда раньше такие называли "женский", с изогнутой внизу рамой. Это я сейчас понимаю - что да, практичное решение было. Маме особо велосипед был не нужен, а для меня в самый раз и по размеру подходит более-менее, и деньги тратить не надо. Но я хотел складной).

- Тебе зачем складной? В своем доме живем, места что-ли нет ставить? Складные это если в квартире допустим чтобы удобнее было хранить, или куда-то едешь сначала на транспорте, а потом раскладываешь и едешь на велике, а тебе то куда - все равно где-то рядом катаетесь.


Я грустно кивал, ну да верно.. не мог же я сказать что мы ездили довольно далеко: территория ТЭЦ, армейский полигон (где собирали гильзы стреляные иногда), через речку в другой район - а потом уже уставшие садились на электричку чтобы доехать до дома. Все складывали свои "Камы", и заходили в вагон, один я как дурак залазил в тамбур со здоровым великом, и там стоял всю дорогу, выслушивая замечания недовольных пассажиров, типа растележился тут с великом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в детстве был велосипед! Да вы везунчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все относительно, как и в самом посте. Но допустим у меня не было приставки. Они тогда только пошли: денди, через какое томвремя сега и т.п.  Денди или ее аналог по моему были вообще у всех в классе пацанов, и половины девчонок. Но в 6 классе у меня появился ZX Spectrum и ситуация резко изменилась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку