3360

Преемственность поколений

Вот как-то устанавливал МФУ (принтер, копир, скенер...) в одной конторе.

Забегает мальчик годов двенадцати и с порога тётеньке-секретарю:

-Бабушка! Я сегодня на уроке пятёрку по английскому получил! Ты мне планшет купишь за это?

И бабушка:

-Конечно. Сейчас после работы пойдём покупать.

И так что-то обидно стало...

Выхожу, звоню маме:

-Мам, тут мальчику за текущую пятёрку в школе планшет купили. А мне что положено за красные дипломы и кандидатскую степень?

-Отсутствие подзатыльников!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+10

До сих пор помню. После окончания нач. школы трем  моим друзьям купили по велосипеду "Кама" (складные) за окончание началки без троек. А мне, окончившему на одни "5" отдали  мамин велосипед. Не помню названия, всегда раньше такие называли "женский", с изогнутой внизу рамой. Это я сейчас понимаю - что да, практичное решение было. Маме особо велосипед был не нужен, а для меня в самый раз и по размеру подходит более-менее, и деньги тратить не надо. Но я хотел складной).

- Тебе зачем складной? В своем доме живем, места что-ли нет ставить? Складные это если в квартире допустим чтобы удобнее было хранить, или куда-то едешь сначала на транспорте, а потом раскладываешь и едешь на велике, а тебе то куда - все равно где-то рядом катаетесь.

Я грустно кивал, ну да верно.. не мог же я сказать что мы ездили довольно далеко: территория ТЭЦ, армейский полигон (где собирали гильзы стреляные иногда), через речку в другой район - а потом уже уставшие садились на электричку чтобы доехать до дома. Все складывали свои "Камы", и заходили в вагон, один я как дурак залазил в тамбур со здоровым великом, и там стоял всю дорогу, выслушивая замечания недовольных пассажиров, типа растележился тут с великом.

раскрыть ветку 2
+2
У вас в детстве был велосипед! Да вы везунчик.
раскрыть ветку 1
0

Да, все относительно, как и в самом посте. Но допустим у меня не было приставки. Они тогда только пошли: денди, через какое томвремя сега и т.п.  Денди или ее аналог по моему были вообще у всех в классе пацанов, и половины девчонок. Но в 6 классе у меня появился ZX Spectrum и ситуация резко изменилась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: