23

Преемственность.

Начитавшись постов о 90-х, кое-что вспомнилось. Я тогда училась в школе, класс у нас был достаточно дружный и почти все девочки дружили одной компанией. Годам к 14 начались ночевки у одной из подруг всем кагалом, а если повезёт, то и поездки на дачу или в деревню к бабушкам. И как-то раз Папа одной из нас повёз всех в гости к ее бабушке.  Название деревни было до того смешное, что всю дорогу мы прикалывались, просто надрывая животы от смеха. По приезду, нас поразила улица с новым асфальтом и аккуратные домики, явно недавно отстроенные из красного кирпича. Почти у каждого дома стояла чёрная волга. Наевшись бабушкиных пирожков одноклассница повела нас знакомиться с местными подружками. И как оказалось, ВСЕ их папы вместе работали! А знаете где? В областной администрации. То есть занявши хорошую должность, один человек подтянул на работу всех соседей. А теперь угадайте, где сейчас работает эта самая наша одноклассница? Думаете закончились 90-е? Да они во всю продолжаются.

Дубликаты не найдены

+6

Ай, добрый человек. Не родственников подтянул, а соседей. Кидай адрес деревушки, поеду себе домик, что ли, там куплю. А ТС поздравляю со вступлением во взрослую жизнь - подтягивание своих было всегда, есть сейчас и будет впредь, притом, не только в наших странах. 90-е тут совершенно ни при чем.

+4

а может наоборот, не соседи устроились на работу, а работающие вместе в администрации организовали себе элитный поселок ?

+1

Про 90е, абсолютная чепуха. Это было, есть и будет, причем, во всем мире. Ещё скажите, что своих детей не попытались бы пристроить, была бы такая возможность.. Про соседей, вообще убило..

+1

Обычно по месту работы организовывались дачи, а не по месту дачи собирался работающий персонал...

+1

Неужели все они работали в администрации? Ебать, ты удивил нас до охуения!

0
Мне кажется они сперва устроились а администрацию а потом построили домики. Как у тебя с логикой?))) Много соседей ты устроила к себе? Ржу!
0

ТС просто не в курсе, что многие люди предпочитают работать со знакомыми людьми, в которых они уверены. Это и не плохо, и не хорошо, потому что всё зависит от деталей.

0
Да, 90е продолжаются, мало кто видит это
раскрыть ветку 2
0
До 90х подобного не было?
раскрыть ветку 1
0
Не видела, думаю, всякое бывало
0

Видел я ее, на черной волге сейчас катается)

0

Думаете закончились 90-е? Да они во всю продолжаются.

закончились. а продолжается сейчас капитализм, который твои родители выбрали в 91-ом.

0
Да сомнений и не было. Все решают связи. Как там в фильме: времена всегда одинаковые.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: