Предзащита диплома

Обидно, когда ты предзащитила диплом, думаешь, что всё нормально, садишься и друзья тебе такие : "Не расстраивайся."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое предзащита? Правда интересно. У нас только защита была и все

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда, в редких случаях, так несколько ошибочно называют защиту преддипломной практики

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя. при чем тут практика?.. предзащита всегда была. руководитель обкатывает подопечных, подопечные - ссущиеся будущие профи, приобретают уверенность и преисполняются всякими достоинствами. по сути - репетиция. другое дело, эффекта, как правило, - 0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто поделился личным опытом. Даже спрашивал у ответственного за практику - можно ли ее рассказывать на тему, не касающуюся диплома. Он ответил, что можно, хотя чаще всего защита практики - это прогон диплома.

Руководитель должен обкатывать подопечных заранее - я свой диплом рассказывал на двух конференциях еще до защиты, поэтому был относительно спокоен. Но большинству руководителей пофиг, у нет времени, и они надеются, что студент сам отрепетирует речь, обретет уверенность и дзен. Студенты, в свою очередь, рассказывают заикаясь и мямля, хорошо, если в листочек не смотрят. Минимум половина просто почему-то боится аудитории, и этот страх можно убивать только тренировками.

Автор поста оценил этот комментарий

репетиция, на которой присутствуют не все члены комиссии

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм.. а какой в этом смысл?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб преподы точно знали, что у тебя есть диплом, плакаты(или что там у вас должно быть) и план выступления(или как оно у вас там называется).
Дипломника высушивают, дают советы и ценные указания, чтоб никто не облажался на защите.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду будет сказано, но напоминает детский сад) Как подготовил диплом - такая и будет заслуженная оценка. Это же научная работа, а не стихотворение. В любом случае - это чисто мое мнение, не направленное на оскорбление:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Тут дело в том, что преподы, таким образом, пытаются прикрыть свою жопу. Им же не будет премии за то, что пол потока не сможет защититься
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа.. вот это уже звучит логично:)

lemongrassh
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказать чего, поругать, обнять.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я бы прифигела, если бы мой научный руководитель обниматься полезла) А вообще мне действительно не понятен смысл, т.к. у нас не было никакой предзащиты и все нормально сдали.

раскрыть ветку (1)
lemongrassh
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает проводят, чтоб обкатать выступление, покритиковать, у нас свои преподы обычно делали, а на дипломе было 2 своих, 5 со стороны и один фокусник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку