-4

Предыстория

Моя семья обычная, папа с мамой, умненькая сестрёнка, у них всё отлично. Сейчас мы живём в разных городах.
Я родился с какой-то болячкой, фиг знает, родовая травма, когда при родах голова младенца не может выйти нормально, плюс пуповина как-то обвилась вокруг меня, что медики не могли меня долгое время вытащить.
Я пролежал в роддоме год. Само собой, это всё отразилось на моем здоровье в будущем.
Как ни странно, потом я рос хорошим и очень умным ребёнком. Я уже в 2,5 года уже умел читать, считать.
Я не ходил в детский сад. Почему? Потому что в 4 года я перестал разговаривать. Совсем. Наверное, причиной тому родовая травма, а может и смерть дедушки, которого я очень любил.
Моя заботливая мама, которую я очень люблю, таскала меня к врачам, чтобы восстановить мою речь и здоровье. И, знаете, у неё получилось. В 5 лет я полностью восстановил речь, здоровье. К слову, все знания я копил даже не разговаривая, читал, изучал. Моя любимая книга была Энциклопедия динозавров 🦕. Всем в детстве, наверное, нравились динозавры:)
Меня хотели направить сразу во 2-й класс, так как я умел читать, писать и имел все базовые знания естествознания. Но почему-то не сложилось.
Начальную школу я, естественно, закончил с тремя похвальными листами, то есть с отличием.
Затем сложилось так, что мы переехали. Я, само собой, сменил школу. 5 класс, новые люди, я - мальчик, которому трудно заводить новые знакомства.
Но, знаете, вроде получилось неплохо! Я был, так сказать, не звезда класса, но чуть ниже. Мне это нравилось.
Забыл сказать. У меня косит правый глаз. Не всегда, но частенько уезжает. Последствия родовой травмы. Несмотря на это, вроде бы я всем нравился.
Постепенно с отличника я стал хорошистом. Ну меня это не напрягало совсем, так как оценки для меня не главное, а знания я и так имею. Просто немного стал подзабивать.
И тут случилось. Я стал заикаться. Я стал заикой. Я даже не помню, почему, как это случилось.
Просто что-то пошло не так. В общении с друзьями разговаривал более или менее, но вот со взрослыми и учителями у меня начиналось волнение, чуть ли не панический страх. Я стихотворения учителю читал только на перемене, пока все там тусуются где-то.
Несмотря на мой недуг, с друзьями всё было нормально. Гнобить не стали, хотя у подростков это постоянно происходит, сам видел в школе. Всё вроде было нормально.
Так мы и дошли до 9-го класса.
Тут-то всё и началось...

Дубликаты не найдены

+4
Если есть, что сказать - говори сразу, а если решил тут мини-бложик вести и пилит истории с продолжением, то это очень хуёвая идея.
+1
И? Зачем в тегах алкоголь? Ты после заикания спился и стал бомжом? Пипец опять стдет придумывать за тебя
раскрыть ветку 2
0
Нет, не всё так. Это лишь, предыстория.
раскрыть ветку 1
+1
Зачем я это прочитал?
раскрыть ветку 1
0
Мой первый пост, будет понятнее) Спасибо) https://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_alkogolikom_6874852
0
Когда ждать следующую главу?)
0
На самом интересном месте...
раскрыть ветку 2
0
А точнее, не допишу, а будет следующая глава.
0
Скоро допишу! :)
Похожие посты
778

История детства. Kinder

История детства. Kinder Реальная история из жизни, Детство, Алкоголь, Насилие, Воспоминания, Длиннопост, Негатив
История детства. Kinder Реальная история из жизни, Детство, Алкоголь, Насилие, Воспоминания, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
3512

Ответ на пост «Хорошо в деревне летом» 

Ответ на пост «Хорошо в деревне летом» Детство, Деревня, Домик на дереве, Алкоголь, Лето, Старое фото, Детство 90-х, 90-е, Друзья, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хорошо в деревне летом» Детство, Деревня, Домик на дереве, Алкоголь, Лето, Старое фото, Детство 90-х, 90-е, Друзья, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
301

Кто как мешал алкоголь ?

Кто как мешал алкоголь ? Счастье, Детство, Коктейль, Алкоголь
9827

Нищета - не порок, а вот презрение...

471

Ответ на пост «Эти ужасные пьяные взрослые» 

851

Ни капли за 25 лет

Ни капли за 25 лет История, 2000-е, Алкоголь, Пример, Жизнь, Детство, Провинция, Гопники
637

Когда твой день рождения маленькая трагедия

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: