Предыдущий жилец моей новой квартиры оставил руководство по выживанию(комментарии к пятому посту)

Я не уверена, что хочу здесь жить дальше

(Комментарии к первой части)

Похоже, помимо него мне понадобится что-то ещё

(Комментарии к второй части)

Сегодня мы, наконец, встретились

(Комментарии к третьей части)

И прошлым вечером выживание оказалось под угрозой

(Комментарии к четвёртой части)

Всё становится непередаваемо странным

===== ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ =====


Непонятно, что же там за войну и с какого перепугу задумала Кэти и вообще к ней много вопросов, поэтому в очередной раз посмотрим, какие мнения на этот счёт были в комментариях к оригинальному посту. Не забываем, что автор читает комментарии и это влияет на историю.


~


Многих и у нас и на Реддите мучает вопрос почему Кэти просто не свалит оттуда:

"Но я не соврала, сказав, что больше она меня не пугает. Что-то внутри меня искореняло всякий страх перед этими существами, я просто хотела защитить людей рядом со мной. Да, иногда жизнь закладывает крутой вираж."
Постой-ка. Ты там всего пару дней и у тебя уже появилось "что-то внутри меня", заставляющее тебя чувствовать, что самое важное это защита жильцов? Кэти, я думаю это здание меняет тебя. Оно заставляет людей хотеть остаться, не взирая на постоянные ужасы, творящиеся там и превращает тебя в...следующего садовника? Прошлый то исчез, в конце концов
-
По мере того, как мы всё больше и больше узнаем о Прю, становится всё более вероятным, что Прю не была нормальным человеком.
Я всё время возвращаюсь к этой теории, что здание предназначено для сдерживания/содержания сверхъестественного. Никто из живущих в этом здании не является нормальным. А обо всех нормальных каким-то образом заботятся, даже о культистах.
Все продолжают задаваться вопросом, почему Кэти не сбежит. Она находится под влиянием сил здания. Теперь она тоже Жилец. Я думаю, что вскоре она узнает некоторые глубоко похороненные секреты о себе.
- Кэти действительно сказала что-то о том, что у неё было особенно нехарактерное и свирепое стремление спасти жильцов, когда она описывала свою ссору с Натальей и её командой голооворезов. Кэти - это новый садовник?


О динамике повествования

Ух ты, как быстро то всё рвануло от нуля до сотки

- А я думал до сотки мы разогнались ещё в первой части


Про армию и как найти способ победить Наталью

Ну а если вы всё-таки пойдёте на войну - просто хочу напомнить вам основы использования огнетушителей.
Просто возьмите один и врубите его. Но учитывайте, что если решитесь на это в помещении, то пенный огнетушитель будет лучше, чем углекислотный. Никакого риска задохнуться (хотя я бы очень хотел, чтобы Наталья обожглась холодным CO2), ещё хороши порошковые огнетушители, но чтобы потом очистить всё от порошка придётся снести большую часть здания. Это капец как гиморно.
Может быть, стоит вступить в добровольную пожарную команду, чтобы научиться у них некоторым трюкам и украсть какое-нибудь оборудование.
И засуньте уже огнетушитель в задницу Наталье. Я НЕНАВИЖУ её и надеюсь, что дети Терри откромсали от неё хоть кусочек.
-
Если уж вы идёте воевать, вы должны подготовиться.
Пройдите инструктаж по пожарной безопасности у местных пожарных (может быть, это не так много, но это на самом деле увеличивает ваши шансы на выживание по крайней мере до 2,3%) купите огнестрельное оружие (намного лучше, чем холодное оружие), купите огнетушитель, изучите приёмы самообороны. Заведите по крайней мере одну из этих бесшёрстных кошек (это заставит их отступить, а вы сможете перейти в наступление)
Поначалу мне не нравились Терри и её дети, о них создалось плохое впечатление по первым постам. Теперь они мои любимчики, и я надеюсь, что они выживут. Я надеюсь, что эти дети не станут чем-то злым. Ведь они только отбивались от культистов из-за естественного инстинкта защитить свою мать.

-

Я рад, что с тобой и твоей соседкой всё в порядке, но я думаю, что собирать армию, из обычных людей для борьбы со сверхлюдьми, которые могут сжечь всё вокруг, не очень умная идея, даже с демоническими детьми на вашей стороне. Я всё ещё думаю, что садовник - ключ к разгадке всего этого.

- А кто сказал, что все её соседи-люди? Во-первых, там дело уже шло к тому, что один из них оборотень или что-то в этом роде (тот, с кем она не должна разговаривать, когда слышит животные звуки); и во-вторых, сколько нормальных людей смирились бы с наличием явно опасных сверхъестественных явлений дома?

-

Монолог Натальи в стиле типичного злодея, навёл меня на мысль что стоит навестить лидера культа в тюрьме, просто чтобы проверить, не знает ли он чего-то важного.

Конечно многие строят догадки о Дереке

Я не могу дождаться, чтобы узнать как прошло заседание комитета! Я всё ещё думаю, может ли Дерек или сад быть билетом на свободу из этого кошмара.

-

Кэти, как уже все советовали в каментах - сделай сад, это может помочь вернуть Дерека.
-
Может быть, садовник Дерек нашёл новое призвание в этом здании под личиной почтальона Яна, чтобы продолжать обеспечивать безопасность жильцов? Мне кажется, что у них обоих одинаковая аура

О детях

Демонические дети Терри, хотя они и выгядели устрашающе, но оказались очень полезны. И вроде как очаровательны.

-

Дети Терри выглядят до странного очаровательными. Они не могут контролировать свою демоническую сущность

-

Тебе нужно как можно скорее забеременеть

Представляем победителя в конкурсе рекламных слоганов для дома

Вы можете понять, насколько сильно тут всё запущено, раз даже восставшие из мёртвых огненные сектанты считают, что здание странное.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует почему она до сих пор не интересовалась как ее,блядь,лучшая подруга поживает? И поживает ли вообще
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забеременеть? Тут или тушить сектантов продуктами токсикоза или жрать крысодемонов если в холодильнике нет арбуза натертого молоками селёдки.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что дети Терри - это дети мойщика окон. Нафиг он притворяется милым? Такой потусторонний монструозный сексуальный маньяк...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может это не сосед издает звуки,а его жена,которую получилось вернуть в обличии этой крысопидорасины?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история, автор утверждает, что все происходит в реальном времени прямо сейчас, другие пишут, что читали эту
историю уже год назад в вк и на реддите, кому верить, хотя история интересная, получше, чем 90% хорроров.
Кэти на работу не пора?)
А по теме - нужно пообщаться с лидером культистов, не зря он их послал сжечь там все кухуям, а сам пропал и даже не пытался своих подопечных разыскать.
раскрыть ветку