Предыдущий жилец моей новой квартиры оставил руководство по выживанию(комментарии к первому посту)

(Если вы попали сюда случайно и не понимаете про что речь - начало тут)


Прежде всего, хочу упомянуть, что @MaxKitsch откликнулся на мою просьбу и шансы, что местные авторы порадуют нас историями в жанре "список странных правил" сильно возросли.


Перевод второй части должен быть готов со дня на день, делаю его уже не я, а матёрые, лютые добровольцы из комментариев, настоящие папки переводческого искусства, вызвавшиеся на перевод и вычитку, поэтому в плане качества должно получиться сильно получше.


Чтобы скоротать время в ожидании(я тоже жду), я решил поделиться самыми интересными комментариями (и комментариями на комментарии) к оригиналу первой части.


Было любопытно, что предполагали читатели, ведь как известно, коллективный разум реддита хорош в разгадывании различного рода загадок, и суметь сохранить интригу до самого конца это всегда вызов (и в чём-то знак качества) для авторов.


О природе персонажей:

Чистильщик окон - вампир, а мужик с животными звуками - оборотень! Хотя бы с этими можно будет разобраться без особых проблем

- Я тоже это заподозрил, потому что вампиры не могут войти пока их не пригласят, а звериные звуки должно быть издаются кем-то типо оборотня.

- Сгоревшие соседи должно быть призраки. Кошки - ведьмы.

- Кошки - стражи загробного мира. Почему они обжигают, если их потрогать...кто знает. Может быть потому что они находятся между мирами.

- И может быть поэтому кошки сражаются с призраками. Но обычно они недостаточно сильны, поэтому вы должны спасать их

- Они погибли в огне, вот почему они обжигают

- Кошки не просто кошки, а ведьмовские кошки. Прежняя владелица - ведьма, вот поэтому она не хотела, чтобы кошки пострадали

- Возможно, животные звуки - это мужик просто трахает овцу или что-то типа того


Было много сочуствующих комментариев

Я так боюсь и переживаю за тебя. Может быть есть способ связаться с миссис Хеммингс и узнать, можно ли что-то сделать? Желаю, чтобы у тебя всё сложилось благополучно. Береги себя и дай нам знать, что будет дальше

Многие комментаторы пришли к выводу, что нужно обратиться к Яну

Я думаю, лучше что можно сделать в этой ситуации -  поговорить с Яном. Держи нас в курсе
Тебе нужно спросить Терри, а также почтальона. Похоже что оба они хорошие люди и не может быть что это впервые, когда кто-то воспользовался лифтом

В комментариях отметились также некоторые из прежних жильцов

Я думаю, твой парень теперь кот, ты должна выяснить который именно
Твой парень мёртв. Подчиняйся правилам и может быть ты будешь жить. Но не беспокойся! Дом вернёт его тебе, по кусочку. Зуб, в только что открытых овсяных хлопьях, немного крови, капающей из крана, визг дверных петель, напоминающий его крик агонии... Ты просто должна будешь сложить все кусочки вместе!

- ** и тут потребуется немного повозитьсья со сборкой


Привет, Кэти! Я Саманта, из 68й квартиры. Просто дай знать, если тебе нужна какая-либо помощь или если у тебя есть лишний сахар. Надеюсь, увидимся!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми переведите уже это дерьмо! Не вынуждайте меня развиваться и учить английский
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду перевод, сейчас сложный период в жизни, и он помогает мне хоть немного отвлечся от проблем

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как прочитала вчера ваш первый пост с переводом этой истории - не могла оторваться. Дочитала на реддите до конца. Это шедевр! Переводите, Пикабу должен это увидеть - история завораживает, притягивает, пугает...Давно не читала ничего подобного. Спасибо за такую находку
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Чистильщик окон - вампир

Днем? Чет не сходится

раскрыть ветку