Предыдущий жилец моей новой квартиры оставил руководство по выживанию. Всё становится непередаваемо странным (пятый пост)

Я не уверена, что хочу здесь жить дальше

(Комментарии к первой части)

Похоже, помимо него мне понадобится что-то ещё

(Комментарии к второй части)

Сегодня мы, наконец, встретились

(Комментарии к третьей части)

И прошлым вечером выживание оказалось под угрозой

(Комментарии к четвёртой части)

===== ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ =====


Для тех, кто не знал или позабыл, напоминаю, что это перевод серии постов девушки Кэти с Reddit, действия происходят сейчас, она описывает что происходит с ней и её парнем Джейми после переезда в прекрасный новый дом и читает ответные комментарии


Оригинал (с) newtotownJAM, огромная благодарность @julides и @RoseMadder за помощь с подготовкой перевода


(все части истории также должны быть доступны по тегу Правила квартиры 42)


~


Я смотрела на Наталью, но могла думать только о Джорджии. О том, как таяла и плавилась её кожа, о запахе горящих волос, о её пронзительных криках.


Я не успела толком посчитать, но чужаков оказалось больше, чем казалось вначале. Я подумала, что это те самые 15 человек, о которых говорила Пруденс. Именно они вошли в здание незадолго до пожара. Я уже знала, что Наталья одна из них.


Эдди и Элли вцепились в юбку Терри, дрожа от страха. Я хотела помочь их защитить, но всё равно каждый раз вздрагивала, встречаясь глазами с чёрными провалами на их лицах.


– Привет, Терри, дети сказали, что мы можем одолжить немного сахара, – угрожающе проговорила Наталья, скалясь в усмешке на испуганную семью, застывшую рядом со мной.


Несколько мгновений она пристально смотрела на них, а затем, наконец, обратилась ко мне.


Судя по всему, она говорила от лица их всех. – Как поживает твоя подруга? Жаль, что пришлось прервать наши посиделки. Я наслаждалась её обществом.


– Не смей говорить о ней! Она не имеет к тебе никакого отношения, больная ты сука! – выкрикнула я, с трудом заставив себя взглянуть ей в лицо. – Ты не напугаешь меня своими чокнутыми дружками. Я не позволю тебе причинить вред этой женщине или детям!


Наталья усмехнулась. Я судорожно сглотнула.


Я могла притвориться бесстрашной, но всё же я не герой. Всего несколько дней назад я была просто юной девушкой, окрыленной возможностью впервые в жизни съехаться с парнем, и вот до чего я дошла. Мой парень мёртв, моя квартира – оживший кошмар, а я стою здесь, бросая вызов соседям с демоническим пламенем внутри в попытке защитить демонических детей.


Но я не соврала, сказав, что больше она меня не пугает. Что-то внутри меня искореняло всякий страх перед этими существами, я просто хотела защитить людей рядом со мной. Да, иногда жизнь закладывает крутой вираж.


– Я знаю, что ты не боишься. Я видела это в твоих глазах, когда ты воткнула мне в горло тот большой нож. Вот почему мы здесь.


Мои братья и сестры не чокнутые. Это вы чокнутые, если думаете, что ваши жизни хоть что-то значат! Мы наблюдаем, как вы проживаете день за днём, тонете в повседневной рутине и даже не можете что-то изменить. Ваше существование бессмысленно и конечно.


– Вот почему мы устроили пожар много лет назад, – сказала она сквозь смех. Она напомнила мне одного из тех психованных персонажей мультфильмов, которым, наконец, удалось поймать добычу после 138 эпизодов погони.


Жизнь тех людей не была бессмысленной...– прошептала Терри на грани слышимости.


– Что я слышу? Терри хочет нам что-то сказать? – Наталья за мгновение превратилась из мультяшного психопата в школьного хулигана. От этого у меня мурашки побежали по коже.


– Я была всего лишь ребенком, но жильцы тех квартир были друзьями моих родителей, они были хорошими людьми, – сказала Терри чуть более уверенно.


Никто из самозванцев не двигался. Они просто стояли и смотрели.


– Какой смысл сжигать людей заживо? Что вам это даёт? – вставила я, выступая между Натальей и Терри с детьми. Я видела, что она готова напасть на них и не могла этого позволить.


– Мы жили под началом великого лидера – Майкла. Мы все. Жили праведно, следуя его заветам. – Она указала на людей вокруг себя. Имя Майкл, казалось, взволновало самозванцев.


– Здесь, на этаже, который мы сожгли, жил брат Майкла – Джонатан. Иногда он приглашал нас провести с ним время, но жил не так праведно, как мы. Ему претили наши убеждения, но, тем не менее, Джонатан предложил свою квартиру, когда нас стало больше, чем могло вместить прежнее место встречи. Они с Майклом старались не сталкиваться лицом к лицу – такие встречи заканчивались горячими спорами.


Наша группа никогда не придерживалась ограничений, навязываемых обществом. Мы все время были в движении. Мы приходили и уходили, когда нам было угодно, наслаждаясь свободой, и слушали музыку, познавая свой внутренний мир.


Терри оттолкнула детей подальше за спину и сердито огрызнулась.


– Вы были просто избалованными, наглыми хиппи, поклоняющихся какому-то сдвинутому мудаку! Послушай, что ты говоришь! Это стереотипный сектантский бред! – воскликнула Терри.


Она словно сорвалась с цепи. Но сложно было бы с этим не согласиться. Это действительно звучало как сектантская чушь. Я была в ярости, что из-за этого погибло столько людей.


Когда Терри закончила свою тираду, занавески, висевшие на окне позади неё, вспыхнули пламенем. Я подскочила от неожиданности, моё сердце пропустило удар.


– Не смей оскорблять нас. Мне надоело слушать, как обыватели называют нас сектой, – донеслось из глубины толпы. Совершенно обычный мужчина с тёмными волосами, одетый в джинсы с окантовкой, с улыбкой смотрел на горящие занавески. Он сделал это. Значит, они все были способны как минимум на то, что Наталья сотворила с Джорджией.


Впервые с момента появления самозванцев в квартире Терри моя уверенность пошатнулась. Я поняла, что мы ещё живы только потому, что они до сих пор это позволяли. У нас были большие неприятности.


Терри поспешила замолкнуть, и Наталья продолжила свой рассказ.


– Майкл был истинным лидером. Не чета тем фальшивкам, о которых трещат новости. Тем, с кем ты его путаешь. Он учил нас, как построить мир и гармонию. Но не отрицал, что для этого нужно искоренить неверующих. Он учил нас принимать тьму в себе. Учил, как обуздать её так, чтобы мы могли делать экстраординарные вещи. – Она лукаво улыбнулась, а руки её вспыхнули, как раскаленные угли.


Возможно, её слова и звучали как бред фанатика, но если Майкл действительно был очередным лжепророком, откуда у его последователей взялись такие силы?


– Всё пошло наперекосяк, когда кто-то заявил в полицию после очередной ужасной ссоры Майкла и Джонатана однажды ночью. Приехали копы, Джонатан велел нам убираться.


Мы всё равно собирались покинуть это здание. Здесь постоянно творилось чёрт знает что, а нам все время кто-то норовил помешать. Чокнутое место. Но до этого момента нам некуда было спешить. Полиция уже точила на нас зуб, потому что на прошлом месте мы всё время собирались толпой. Больше мы не хотели привлекать внимания.


Майкл был в ярости. Мы часами ломали голову над тем, кто мог бы это сделать. Я лично подозревала соседку, Мэвис. Эта женщина везде совала свой нос, постоянно стучала и просила нас не шуметь, прерывая наши духовные практики.


Майкл так и не смог точно определить, кто конкретно это сделал. Единственное, в чём мы были уверены, так это в том, что стукач живет на том же этаже. Поэтому он велел нам вернуться в ту ночь и уничтожить весь этаж и всех неверующих, которые там жили.


Как я уже сказала, мы были обязаны сделать это. – Её слова вызвали нездоровые смешки в толпе. Я ждала, заставляя себя дать ей закончить, чтобы выиграть время.


– Мы получили необычайное удовольствие от их криков, от того, как сгорали в огне мужчины, женщины и дети. Тогда мы первый раз высвободили свою тьму, и это наполнило нас потрясающей силой!


Но потом, как только мы оставили горящий коридор позади и вышли на лестничную клетку, это чёртово здание нашло способ трахнуть нас ещё раз.


Я не могу сосчитать, сколько раз мы пытались сбежать по этой лестнице и вернуться к Майклу, чтобы отпраздновать нашу славную победу. Но сколько ни пытались, мы не могли пройти дальше этого этажа, лестница не позволяла. Прошло совсем немного времени, прежде чем огонь добрался до лестничной клетки, и мы оказались в ловушке. Мы горели вместе с неверующими. И умерли как раз к моменту приезда пожарного расчета.


Может, мы и были мертвы, но не исчезли. Мы не могли выйти из здания и просто бродили по этажам. Мы не могли зайти ни в одну квартиру, кроме сгоревших, без приглашения. Это было ужасно. Поначалу мы не причиняли никому вреда. Мы ждали, что Майкл придет и найдёт нас, скажет, что делать дальше.


Прошло два месяца, а он всё не приходил. Но пришло подтверждение наших самых страшных догадок. Газету просунули под парадную дверь, заголовок новости гласил: “Показания жителя высотки Берни Хеммингса отправили в тюрьму лидера местного культа по обвинению в употреблении наркотиков”. – Я ахнула. Как я могла пропустить это, когда гуглила информацию о Прю? Но я полагаю, что местные новости тогда не так часто выкладывали в Интернет. Наталья увидела мое потрясённое лицо и оскалилась ещё шире, чем раньше.


– Значит, старая кошёлка тебе этого не говорила? – спросила она, хотя на самом деле это был никакой не вопрос. - Что мы здесь только из-за её тупого мужа!


И вот тогда мы действительно начали создавать проблемы. Мы делали всё, что было в наших силах, чтобы испоганить жизнь всем в здании. Но жильцы быстро поняли, что мы не можем войти без приглашения.


Мы остановились только тогда, когда Прю нашла способ убить нас во второй раз так, чтобы мы уже не вернулись снова. Она уничтожила двоих из группы. Она была единственным человеком, который мог остановить нас. И мы ни хрена не могли сделать, пока она оставалась рядом. Мы попали в безвыходное положение и вынуждены были остановиться. Потом она переехала. Мы были готовы отдавать ей должное и дальше. Пока ты не ударила меня ножом. Прю ушла. Теперь здесь идёт честная игра.


Наталья распалялась все больше, и с каждой новой вспышкой её эмоции разделял новый член группы. Вскоре все они бушевали как единый организм, будто связанные коллективным разумом. Спокойствие сменилось хаосом: все они метались и гудели, как рассерженный улей.


Я даже и не уловила, как от группы отделился человек и направился к Терри и детям.


Она была совсем рядом, когда я её заметила. Девочка-подросток, стройная и хорошенькая, но в ней, как и во всех, была эта тревожащая непримечательность. Когда она приблизилась к семье на расстояние метра, Элли внезапно напряглась. Когти, которые заменили ей ногти, стали длиннее и острее, они росли так быстро, что на краях оставались зазубрины. Провалы глаз, казалось, углубились, если такое вообще было возможно.


Она открыла рот, обнажая ряды острых зубов, и я увидела кровь, запекшуюся в основании клыков – они тоже выросли слишком быстро. Элли подпрыгнула, размахнулась и полоснула девушку по лицу, чуть не выцарапав ей глаза. Она вцепилась в самозванку когтями и, используя их как крюки, повисла где-то на уровне глаз.


Эдди взял на себя толпу. Его когти тоже выросли, и он ринулся на самозванцев, рассеивая группу и заставляя их покинуть квартиру. Повсюду вспыхивали случайные всплески пламени, освещая комнату.


Творилось чёрт-те что (в оригинале букв. "Дерьмо попало в вентилятор" - прим.пер).

Двое детей-демонов успешно отбивались от группы из 15 мёртвых сектантов-сверхлюдей. Наталья тоже бежала от них, но не сводила с меня глаз. Выбегая из квартиры, она не смогла промолчать:


– Это ещё не конец! – закричала она, и я поняла, что так оно и будет.


Я осталась у Терри в ту ночь. Мы собрали и выбросили всё, что испортил огонь, а под утро рухнули без сил. Когти детей втянулись, и они, вернувшись в своё прежнее состояние, тут же устроили кавардак в прихожей. Они были слишком маленькие, чтобы по-настоящему осознать произошедшее.


Я почти не спала. Ничего нового.


Когда я открыла глаза, Терри ещё не проснулась. Я не хотела беспокоить её, поэтому пошла обратно в свою квартиру, отчаянно пытаясь избежать любых странностей на пути. Лестница, должно быть, почувствовала это и даже не пропустила ни одного этажа.


Я не проверила время, когда выходила от Терри, но подошла к своей двери одновременно со старым знакомым. Там стоял почтальон Ян, бросая письма на мой порог.


–Привет, милочка! – крикнул он, заметив меня.


– Мне нужно с вами поговорить, не могли бы вы зайти на пять минут? Пожалуйста. – Я практически умоляла его.


Я рассказала почтальону обо всём, что случилось прошлой ночью. Как Наталья жаждала отомстить. Отомстить мне. Я умоляла его открыть мне секрет, как убить самозванцев, но он утверждал, что не знает. Сказал только, что если я буду держать двери на замке и не впускать их, то всё будет в порядке.


Когда я упомянула о том, что хочу убить их, он был не в восторге. Даже не предложил спросить Пруденс, как это сделать. Что-то подсказывало мне, что в этом разговоре нет особого смысла.


Он казался таким неискренним.


Я хотела бы доверять ему. Я так сильно хотела ему доверять. Я ведь доверилась ему тогда, когда пропал Джейми.


Но если Пруденс Хеммингс “забыла” упомянуть о том, что сделал Берни, и даже не подумала рассказать, как убить этих ужасных людей, позволив им терроризировать своих друзей и соседей... тогда и она может быть лгуньей. Могу ли я действительно доверять Яну?


От него было не добиться ни ответов, ни реальной помощи, и что-то внутри меня твердило, что я должна выпроводить его из квартиры. Мне нужно было все переосмыслить. И начать разбираться со всем этим самостоятельно. Я извинилась перед Яном и отправила его дальше разносить почту.


Пруденс оставила мне эти правила, но она многое упустила. Откуда мне знать, не пешка ли я в чьей-нибудь игре? Может быть, в своих фантазиях она представляет себя кукловодом, дёргающим меня за ниточки как марионетку? Она уже много лет держит свою внучку в клетке.


Может, ей нравятся чужие страдания?


Но я не собиралась так легко сдаваться. Наталье не победить.


Я тут же решила, что должна присутствовать на сегодняшнем заседании комитета и начать собирать армию против Натальи. Мне не нужна была помощь Прю или её тайный способ убийства. С достаточным количеством людей я могла бы сделать это сама.


Это была война.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.