Предъява

Стивен Кинг:

Нет, коронавирус не имеет НИЧЕГО общего с романом «ПРОТИВОСТОЯНИЕ».

Он ни в коем случае не опасен настолько. Его вполне можно пережить. Сохраняйте спокойствие и предпринимайте адекватные меры предосторожности.


SportyBallFan:

Да тебе-то откуда это известно?!

Ты сам хоть читал эту книгу?

Предъява Стивен Кинг, Коронавирус, Книги, Противостояние, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что Маэстро не помнит книгу которую писал в приходах. Так может и не читал.
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Томинокеры.Кинг в своей автобиографии (она называется "как писать книги") рассказывал что когда он писал Томиннокеров он брал тампоны у жены и засовывал в ноздри,так как кровь из носа капала постоянно из-за того что он всё время угашивался кокаином.Кинг откровенно говорил что не помнит как писал Томинокеров.Ну а кокаин...в его книге "нужные вещи" есть такой персонаж,бандюга наркоман,который очень плотно сидит на кокаине и там прям ьак ао знанием дела расписана эта зависимость и приход от кокса - Кинг очень хорошо эту тему знает!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще походу много чего знает, весьма красочно и ярко, так, что даже я представить смог, описывал мескалиновый приход в темной башне
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё неплохое произведение без мистики Ярость. Там про пацана, который в школу оружие принес. Так вот, когда начались беспорядки в школах, дети начали таскать оружие и у многих находили эту книгу. Связались с Кингом, так он вообще не помнил, что ее писал. А прочитав, сразу изъял из продаж
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути мы восхищаемся человеком, который наркоман.

Лицемерие? Да.

Но всем похуй.

И заметьте, когда был расцвет творчества песен, и всяких романов в Америке? Во время сумасбродства, и курение травки.

С того времени многие группы ничего так интересного и не придумали, и только Кинг нашел того парня, который на корабле путешествовал с чемоданом кокаина, а потом жрал свои ноги. И уши.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие творческие люди бухают/употребляют наркотики. Но вот интересный факт - когда жена Кинга поставила ему ультиматум - либо я, либо алкоголь и наркотики, он завязал. И на отходняках написал ещё один шедевр без мистики - Мизери, при экранизации которого главная актриса получила Оскар и так понравилась самому Кингу, что он писал следующий роман специально под нее (Долорес Клейборн)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, он попал в аварию, и сказал, что больше не будет писать.

А потом написал Мизери. И то, что он бросил пить и т.д. как раз заслуга в большей степени аварии.

Но да. Самый расцвет музыки случился во времена повальных хиппи и марихуаны. Секс революция и все такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты эксперт в употреблении кокоса, если можешь ставить оценки достоверности того или иного факта :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,на кокаин,я нищеброд,не зарабатываю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг рассказывал? Понимаю, понимаю...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,чел,чтобы понять опыт вспарывания живота,вовсе не обязательно его себе вспарывать - достаточно почитать медицинскую литературу.Стивен Кинг очень красочно и детально описывает кокаиновые ломки и кокаиновый приход в романе "нужные вещи".Я сам - наркодевственник м тяжелее спирта ничего вовнутрь не принимал,если вы принимали - то вы конечно очень крутой и явно знаете чё по чём в этой жизни,ну а я (лох) пожалуй останусь при своих.Хорошего дня!)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У него и в талисмане неплохо это описано.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Балуюсь фанфикшеном и иногда свои работы перечитываю. Знаете, иногда ощущение, что это не я писала т.к. больше половины из написанного не помню, даже не помню как я это писала. Но всегда помню основной сюжет и завязку с развязкой, а вот детали уплывают.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза перечитал, потом полез искать что это за фанфикшн, нюхать его надо или курить...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и мозг? )

Автор поста оценил этот комментарий

читаешь и испытываешь испанский стыд?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, думаю что это божественно и гениально
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Противостояние Кинг точно читал, когда переделывал. Он в предисловии жаловался что сорок лет назад редактор заставлял его очень сильно ужимать своё графоманство
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ндас, а упарывался он много и широким спектром веществ.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в предисловии к темной башне .

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел. Это про Куджо. Не помнить такой книги он.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И часть Томминокеров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый слабый его роман
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет не помнит?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку