Предъява

Стивен Кинг:

Нет, коронавирус не имеет НИЧЕГО общего с романом «ПРОТИВОСТОЯНИЕ».

Он ни в коем случае не опасен настолько. Его вполне можно пережить. Сохраняйте спокойствие и предпринимайте адекватные меры предосторожности.


SportyBallFan:

Да тебе-то откуда это известно?!

Ты сам хоть читал эту книгу?

Предъява Стивен Кинг, Коронавирус, Книги, Противостояние, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

я перечитываю как раз. Под карантин хорошо заходит, прямо не оторваться

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я все собиралась до всей этой херни перечитать. Теперь боюсь планировать чтение, а то у меня все про зомби-апокалипсисы, да про города-призраки, и про маньяков.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Противостояние" в двух томах. мистика начинается во втором томе. Первый почти законченное произведение, без чего-либо потустороннего и потрясающее по реализму описание смертельной эпидемии. Все симптомы почти как коронавирус и распростаняется воздушно капельным путем, и власти скрывают масштаб и т.д. Настоятельно рекомендую

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не совсем. В противостоянии масштаб гораздо больше. Все-таки короновирус не дотягивае. Вон, Китай его почти победил. В противостояние же победы нет, есть случайно выжившие, скажем так
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там в книжке его тоже сначала "почти победили"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они его "почти победили"? Помню, что правительство таки вычленило нескольких иммунных, Восточного Техаса, например, и вело исследования. Но разве приблизились хоть сколько-нибудь к решению?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там был маленткий городок, куда приехал сбежавший заразившийся военный, городок оцепили, всех изолировали и почти локализовали болезнь. Но она просочилась. Насколько я помню. Я, кстати, сейчас перечитываю немного другую, типа изначально полную версию. С предисловием от Кинга о том, что та что опубликовали в 1993 г  он по требованию редакции заметно сократил и что-то там переработал. Я читал примерно в тех годах, уже плохо помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэмпион - охранник из лаборатории. Да, вроде почти сдержали в том городке. Не помню только, кто же все-таки ускользнул. Зато на этапе тотального распространения по США, помню, агенты добавили штамм в водопровод Китая, чтобы отвести подозрения от США.
Я читал не так давно - пару лет назад, так что удалось сразу полную версию получить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не берусь утверждать. Лет 10 как... Много воды утекло, нужно перечитат
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала "перечитать". Я весь роман в двух частях прочитала года два назад, просто в середине февраля все подумывала засесть за него зановл)
Автор поста оценил этот комментарий
В противостоянии народ дох как мухи,также с короновирусом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, постепенно все вымерли, очень реалистично и захватывающе описано

Автор поста оценил этот комментарий
Можно потом Вонгозеро почитать :D
Если не изменяет память - тоже грипп, тоже карантин... прям как в жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, понравился первый сезон "Эпидемии", снятый по книге. Там, видимо, много отличий от книги, т.к. прочитав продолжение, понял, что многое не бьется.

Одну из серий даже запрещали к показу. Уж очень неприглядно там наши "стражи правопорядка" изображены.

Интересно, съемки второго сезона идут или приостановили? Там концовка первого сезона очень заинтриговала. Ничего общего с книгой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно, плохо понимаю, о чем речь, Вонгозеро я читала лет 10 назад, в 5 классе, и все, что помню - идея эпидемии и карантина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку