2891

Предъява

Стивен Кинг:

Нет, коронавирус не имеет НИЧЕГО общего с романом «ПРОТИВОСТОЯНИЕ».

Он ни в коем случае не опасен настолько. Его вполне можно пережить. Сохраняйте спокойствие и предпринимайте адекватные меры предосторожности.

SportyBallFan:

Да тебе-то откуда это известно?!

Ты сам хоть читал эту книгу?

Предъява Стивен Кинг, Коронавирус, Книги, Противостояние, Twitter

Дубликаты не найдены

+693
раскрыть ветку 12
+69
А можно ссылку на оригинал данного выступления? Это просто божественно)
раскрыть ветку 7
+8

Мне больше по душе Эрих и Мария Ремарк!

раскрыть ветку 1
+1
Прямо ждал эту подборку
-3
Так может негры написали
+425
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+206
Согласно моим наблюдениям люди с подобными аватарками и высказываниями чаще всего имеют имя магамед
раскрыть ветку 16
+25

Бля, чуваки, я давно так не ржал, ахуенные скрины, спасибо вам ))))))

+1

На старого Дудя похож

-55
Постирония не найдена
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+59

Вспомнил историю как Уильям Шекспир попал в будущее и пошёл учиться в университет на кафедру литературы. А его начали валить с той формулировкой, что "Уильям Шекспир имел ввиду в своих произведениях совсем другое". В общем Шекспир стал двоечником и несчастливым человеком.

раскрыть ветку 32
+116
xxx: Роулинг как-то писала, что сидела на ГП-форуме, у нее в интервью спросили: "Вас там не обижали?". Она: "Ну... как вам сказать. В обсуждении мне сказали, что я не знаю канон".
(с)bash
раскрыть ветку 18
+39

Донцова рассказывала что в школе с сочинением по Катаеву он ей помог, а училка сказала что он не это имел в в виду

раскрыть ветку 1
+28
Поэта серебряного века два часа отпаивали водкой после того, как он узнал, что имел ввиду в своих стихах.
+4
YouTube1:33
+3

И что за история? Рассказал бы

раскрыть ветку 7
0
Заповедник гоблинов?
+40
Где то читал что Маэстро не помнит книгу которую писал в приходах. Так может и не читал.
раскрыть ветку 30
+47

Томинокеры.Кинг в своей автобиографии (она называется "как писать книги") рассказывал что когда он писал Томиннокеров он брал тампоны у жены и засовывал в ноздри,так как кровь из носа капала постоянно из-за того что он всё время угашивался кокаином.Кинг откровенно говорил что не помнит как писал Томинокеров.Ну а кокаин...в его книге "нужные вещи" есть такой персонаж,бандюга наркоман,который очень плотно сидит на кокаине и там прям ьак ао знанием дела расписана эта зависимость и приход от кокса - Кинг очень хорошо эту тему знает!)

раскрыть ветку 13
+53
Балуюсь фанфикшеном и иногда свои работы перечитываю. Знаете, иногда ощущение, что это не я писала т.к. больше половины из написанного не помню, даже не помню как я это писала. Но всегда помню основной сюжет и завязку с развязкой, а вот детали уплывают.
раскрыть ветку 8
+4
Противостояние Кинг точно читал, когда переделывал. Он в предисловии жаловался что сорок лет назад редактор заставлял его очень сильно ужимать своё графоманство
+1

Ндас, а упарывался он много и широким спектром веществ.

0

Это в предисловии к темной башне .

раскрыть ветку 4
+157

Кстати, может и не читал. Чукча же писатель, а не читатель.

раскрыть ветку 38
+136

- пиши приказ,... теперь читай.

- я не умею читать, только писать

Блядь, какой я старый

раскрыть ветку 27
-68

Да он вообще известен уже широко благодаря своим проплаченным "одобрениям" произведений по мотивам его книг...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+16

Брежнев спрашивает Суслова:

— Ты «Малую землю» читал?

— Да, читал, два раза. Очень понравилось.

— Надо и мне почитать.

раскрыть ветку 13
+25
Ебаквакнуться! Я понимаю смысл этого анека без гугла. Вот я мамонт.
раскрыть ветку 12
+6
Шустрик на свободе! Тетушки Эбигэйл не хватает
раскрыть ветку 1
+8
Капитан Шустрик
+5

я перечитываю как раз. Под карантин хорошо заходит, прямо не оторваться

раскрыть ветку 15
+1
А я все собиралась до всей этой херни перечитать. Теперь боюсь планировать чтение, а то у меня все про зомби-апокалипсисы, да про города-призраки, и про маньяков.
раскрыть ветку 10
0
Можно потом Вонгозеро почитать :D
Если не изменяет память - тоже грипп, тоже карантин... прям как в жизни
раскрыть ветку 3
+2

Учитывая отношения Кинга с числом 19, не так он спокоен, как описывает :)

+1
Я не очень мнительный человек, но противостояние прочитала как раз на фоне происходящих событий. И пока не поняла ,что коронавирус раздутая тема, было жутковато. Но это даже забавно.
раскрыть ветку 1
0

слишком раздутая

и последние события это подтверждают

0

Отлично!

0

Он не читал, т.к. он ее писал!

0

в натуре предъява закозлиная!

0
Коронавирус больше похож на фильм «Заражение». Вот один в один
0
А зачем никнейм коверкать при "переводе"?
раскрыть ветку 4
+2

спасибо. никто не коверкал.

@moderator,  исправьте, пожалуйста, в переводе

SportyakkFan

на

SportyBallFan

Не знаю, как получилось. Не заметил.

раскрыть ветку 3
0
Вполне резонный вопрос
0

С авторами такое происходит все же довольно редко, а вот с переводчиками - регулярно.

0

Я ее пару раз начинал читать и не помню, дочитал ли до конца во второй раз xDD

раскрыть ветку 5
+1

Начало шикарное.

Дальше уже скука и мистика.

раскрыть ветку 3
0

ну если не осилил кинга почитайте александра Варго. Конечно сея кинга копирует слабо но годно.и страниц не очень много

0

Ой,шикарная книга!Читал лет 15 назад,только название у меня было "Исход" там два тома.Очень бодро там планета вымерла нахер от простудного вируса,очень красочно Кинг там всё это обрисовал.

раскрыть ветку 1
+3

Да там вообще всё почти по сути не кинговское и хорошо сделано, ну кроме последней части конца - там бред уже. Тупо фентези про постапокалипсис.

-22

Блядь. На Пикабу кроме Кинга других ужасов не знают? Про Кунца никто не слышал? Одно и тоже обсуждается на Пикабу по сто раз.

раскрыть ветку 1
+5
У Конца маловато годноты все таки,плюс у Кинга количество
ещё комментарии
-2

Может, это намёк на использование Кингом труда литературных негров?

Похожие посты
1064

Настроение: выжить! 5 интересных рассказов о выживании

1. "Особый старательский" Роберт Шекли
Настроение: выжить! 5 интересных рассказов о выживании Что почитать?, Книги, Выживание, Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Джек Лондон, Роберт Шекли, Подборка, Длиннопост
Настроение: выжить! 5 интересных рассказов о выживании Что почитать?, Книги, Выживание, Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Джек Лондон, Роберт Шекли, Подборка, Длиннопост
Показать полностью 4
215

Зелёная миля

Зелёная миля Стивен Кинг, Книги, Фильмы, Том Хэнкс, Майкл Кларк Дункан, Драма, Длиннопост
Зелёная миля Стивен Кинг, Книги, Фильмы, Том Хэнкс, Майкл Кларк Дункан, Драма, Длиннопост
Показать полностью 1
45

Кино детали: Противостояние (сериал 2020 – 2021)

Кино детали: Противостояние (сериал 2020 – 2021) Стивен Кинг, Противостояние, Киногерои, Пасхалка, Интересные факты о кино, Фильмы, Сериалы, Зарубежные сериалы
99

Сердца в Атлантиде

Сердца в Атлантиде Стивен Кинг, Энтони Хопкинс, Книги, Фильмы, Экранизация, Темная башня Стивена Кинга, Длиннопост
Сердца в Атлантиде Стивен Кинг, Энтони Хопкинс, Книги, Фильмы, Экранизация, Темная башня Стивена Кинга, Длиннопост
Показать полностью 1
62

Серебряная пуля/Цикл оборотня

Серебряная пуля/Цикл оборотня Стивен Кинг, Фильмы, Литература, Книги, Оборотни, Длиннопост
Серебряная пуля/Цикл оборотня Стивен Кинг, Фильмы, Литература, Книги, Оборотни, Длиннопост
Показать полностью 2
154

Стивен Кинг: адепт пугающей Реальности

Стивен Кинг: адепт пугающей Реальности Статья, Литература, Стивен Кинг, Ужасы, Мистика, Книги, Рассказ, Малая проза, Писатели, Длиннопост
История, которую нельзя не упомянуть здесь – «Секционный зал номер четыре». Каждый писатель ужасов считает своим долгом так или иначе обыграть сюжет о погребении заживо; вот и Король не стал исключением. "Секционный зал номер четыре" – рассказ напряженный, но в то же время забавный, саркастический: усмешка автора здесь чувствуется – и, более того, передается читателю.
Стивен Кинг: адепт пугающей Реальности Статья, Литература, Стивен Кинг, Ужасы, Мистика, Книги, Рассказ, Малая проза, Писатели, Длиннопост
Эта же статья в моем паблике в ВК: тык
Показать полностью 3
512

Фантастика и фэнтези декабря 2020

Фантастика и фэнтези декабря 2020 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Ужасы, Литература, Подборка, Что почитать?, Стивен Кинг, Ник Перумов, Сергей Лукьяненко
Фантастика и фэнтези декабря 2020 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Ужасы, Литература, Подборка, Что почитать?, Стивен Кинг, Ник Перумов, Сергей Лукьяненко
Показать полностью 5
61

Нашел про Чарли Чух-Чуха в виде отдельного издания

Нашел про Чарли Чух-Чуха в виде отдельного издания Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Паровозик который смог, Книги, Длиннопост
Нашел про Чарли Чух-Чуха в виде отдельного издания Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Паровозик который смог, Книги, Длиннопост
Показать полностью 2