Предвзятость

Предвзятость Казахстан, Костанай, Авто, Парковка, Длиннопост
Предвзятость Казахстан, Костанай, Авто, Парковка, Длиннопост
Предвзятость Казахстан, Костанай, Авто, Парковка, Длиннопост

Комментарии порадовали

Предвзятость Казахстан, Костанай, Авто, Парковка, Длиннопост

Всем адекватности вокруг
Ps дело было г Костанай, Казахстан
Pps Телефон уже на зарядке, не сел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь ЭТО уверено в своей правоте
..
раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему кто-то, покупая машину, становится уверен, что его/ее машина - это моя проблема. Нет парковки - заеду в своем танке на тротуар - "А где я должен парковаться?". Негде ставить машину во дворе - заеду в подъезд - "Потому что могу". Или воткнем возле прохода две грязных тачки с расстоянием см 40, чтобы все их бесплатно куртками протерли. Зеркала заднего вида - для слабаков, пешеходный переход с разметкой - для трусов. Заедут на своем тарантасе и "А чо, обойти не можешь что ли?". Клиенты на работу приходят (работаем в офисном здании) - "А чо у вас нет бесплатной парковки для клиентов, там 100р/час". Черт с ними, с обочечниками, но тротуарочники, которые объезжают пробку по тротуару, выгоняя людей в газон/стены/не пойми куда, - это кошмар. Отдельное спасибо тем, кто паркует машины задом к домам, - мы так любим дышать выхлопными газами ваших машин! Особенно жители цокольного/первого этажа, когда окно как раз на уровне парковки.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тупые уроды. Недавно в силу обстоятельств начал парковаться не в гараже, а на улице. Так вот, я лучше квартал проеду чем встану на газон или в проходе. Ни разу не вставал перед подъездами или на тротуарах, на платную парковку за год более 15к спустил. И все равно какие-то уроды разбили противотуманки. Логики вообще не понимаю. Цена 1 тыс за обе, меняются за 5 минут с помощью одной отвертки, машина не таз, но и завидовать нечему. Не понимаю логики.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот! Еще одна проблема, что никто не хочет парковать машину дальше подъезда, столько идти придется же, не дай бог, похудеешь, пока пройдешь метров 200-300. :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило хотят запарковаться в зоне видимости/пробивания сигналки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я до текущего места жил в доме, где платил ежемесячно только 6к за парковку (была подземная), чтобы не ставить, как мудило во дворе. В итоге за два года - 144к :) Просто очень населенный район и припарковать машине "не как мудак" вечером невозможно. Для экономии в 500 метрах от дома была открытая парковка. И там стоило в 2 раза дешевле. И она была всегда полупустая, но рядом с ней в два ряда на тротуаре стояли "экономные" - кто на авто накопил/сосал/кредитовал - но на парковку, ну никак...среди них и дорогие и дешевые авто были.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное спасибо тем, кто паркует машины задом к домам, - мы так любим дышать выхлопными газами ваших машин! Особенно жители цокольного/первого этажа, когда окно как раз на уровне парковки.


Бля, всегда паркуюсь жопой просто потому что утром не люблю корячиться и ехать задом... Больше не буду,простите, думал что это мешает жителям (у нас между парковкой и домом клумбы) :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мешает, если авто прогревать. Завел, тут же уехал - в принципе норм. Но всё равно лучше мордой :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами согласен, но тут есть еще одна сторона - те, кто никогда не имел машины, но очень рад их критиковать...Погодите с минусами, объясню:

Я сам автолюбитель и категорически против неправильно парковки - моя машина, моя головная боль. Я буду ездить вокруг квартала в поисках нормального места, запаркуюсь, потом обойду своё авто несколько раз, чтобы убедиться, что никому не мешаю. Если нет парковок - поставлю на платной. Жил в районе, где совсем плохо с парковками - просто всегда на полупустой платной ставил.

Но - сейчас купили в доме, где жильцы, которые никогда не имели авто решили, что двор должен быть "без машин". Закрыли двор воротами (незаконно) и воткнули столбики, чтобы нельзя было припарковаться. (голосование тоже условно только законное).
И сейчас всё выглядит так - во дворе перманентная пробка. Кому-то на пять минут забежать - заехал, поставил в углу. Кому-то разгрузится/загрузится - приходится вставать посередине. К кому-то газель. И это полный пиздец - я банально не могу подъехать с ебучим комодом к парадной, чтобы его выгрузить, т.к. вся дорога забита теми "кто на 5 минут". Вокруг ебучие столбики. Нахуя?

За то мамочки с детьми бегают и кричат, что дети во дворе в безопасности и двор без машин "это удобно". Но ни одна из кричащих своей машины не имеет (и их там не так много). А на голосовании общем просто уменьшили количество проголосовавших "всего", чтобы "ЗА" было больше.

Что хотел сказать: А) Тёлка на скриншотах точно не права, авто не должно мешать никому. Б) Те, кто никогда не имел авто не всегда предлогает адекватные решения. В) Боже, как у меня опять заполыхало, когда вспомнил свой двор, пойду тушить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах :)  Столбики, кстати, не очень законны. Найдите старосту дома и потребуйте ключи от ворот. (диктофон должен быть включен, о чем нужно предупредить. При разговоре назовите свое ФИО и спросите имя старосты).

)Я не имею машины, но критикую адекватно. Вот вчера опять - ливень, джинсы и куртка промокли насквозь, пока дошла до такси. Машины стоят впритык к тротуару с расстоянием 40 см между ними. Ну нет у меня желания мыть своей одеждой чужую машину. Водитель добрался домой максимально сухим, а мне пришлось обходить с другой стороны дома. Это ли не свинство?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас УК, и им глубоко срать. 🙂 И да - это свинство...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю, если прям совсем проблема с этими столбиками и воротами - го штудировать законы. Подъезд к жилым домам для экстренных служб всегда должен быть открыт. А у вас он закрыт. Скачиваем образец жалобы, отправляем в пожарный надзор (этого, кстати, будет достаточности), для верности эффект можно закрепить обращением в прокуратуру о самоуправстве и  неправомерных действиях УК. Но для начала я бы сходила в УК и потребовала ключи от ворот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем мире так просто, а я в суде уже прописался...😀

Ну и по поводу жалоб - у меня дома папка с ответами разных инстанций полная...большинство из них - все ок, если вы не согласны, го в суд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C пожарным надзором все действительно просто. Ворот, которые преграждают подъезд к дому, не должно быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ворота установлены в соответствии с собранием собственников помещений." По закону - ЖК РФ ст. 44, собственники помещений могут установить ограждение территории. Правда там куча согласований и прочего, у нас же - просто голосование (которое по относительному большинству было, а не по абсолютному, что уже нарушение), далее ниодного согласования - и жахнули ворота. У меня на руках есть все планы МКД и участка, которые могут быть. Но я уже скоро год будет, как бьюсь с этим.

У нас столбики эти сраные ставили, оставили проезд меньше, чем нужен по пожарным нормам. Так вот - только через полгода судов УК передвинуло их. (заметьте, не снесло). А было прямое нарушение пожарных норм - даже МЧС приходило...По факту - пока не начнут трахать жестко, ни одна гос. контора работать/проверять не будет. Это такая клоака. ГЖИ, МЧС, прокуратура, администрация города - просто названия, по факту в 99% случаев один ответ - "мы не заменяем судебный орган. Идите в суд, если что-то не нравится". И плевать на прямое нарушение ЖК, ГОСТов и остального - мы не видим проблемы, не нравится - в суд. У меня от этого уже несколько стулов дома оплавилось...

З.Ы. по поводу диктофона и старосты - предупреждать не обязательно. При общении с физическими и юридическими (особенно) лицами, я, как гражданин, могу записывать все свои разговоры. Но распространять - я могу только при условии: а) лицо, с кем я разговаривал не раскрывало данных составляющих тайну - гос, мед, личные данные третьих лиц. и б) у меня есть разрешение. Во всех остальных случаях - мне не требуется согласие собеседника на аудио/видео съёмку разговора, как гражданину. Юридическое же лицо - обязано предупреждать граждан о ведении аудио/видео записи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - профессиональный сосед :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и какой-то предподъездный карман парковочный придумали
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось про отсутствие ограждений тротуара. Типа если нет ежей противотанковых и она смогла как-то туда проехать - значит это законная парковка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Положить кирпич на крышу.


Второй раз положить его с крыши

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она же в одну харю решила, что никому не мешает - какие могут быть претензии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку