Дубликаты не найдены

+69
А пока на фото не взглянешь, думаешь, что на автора инсты зря гонят))) так все расписано вроде норм
+284
Интересно, за такой шрифт наказание предусмотрено по какой-то статье?
раскрыть ветку 19
+66
за такой шрифт наказание предусмотрено по какой-то статье?
к сожалению нет такой статьи, но тех кто использует такой шрифт заставляют пользоваться смартфонами фирмы самсунг
раскрыть ветку 12
+14
У меня Самсунг, и шрифт адекватный) не надо мне тут.
+16

Зачем цитировать коммент на который отвечаешь?)

раскрыть ветку 5
+3

В ссылку их

-1
При чем тут самсунг?
раскрыть ветку 3
-5
Надеюсь твои вкусы постоянно засирают, и интересуются какая статья наказания за это...
-33

Шрифт нормальный. Тут просто ебаная стена текста.

раскрыть ветку 4
+11
Шрифт полный пиздец
ещё комментарии
ещё комментарии
+94
И ведь ЭТО уверено в своей правоте
..
раскрыть ветку 19
+64

Не понимаю, почему кто-то, покупая машину, становится уверен, что его/ее машина - это моя проблема. Нет парковки - заеду в своем танке на тротуар - "А где я должен парковаться?". Негде ставить машину во дворе - заеду в подъезд - "Потому что могу". Или воткнем возле прохода две грязных тачки с расстоянием см 40, чтобы все их бесплатно куртками протерли. Зеркала заднего вида - для слабаков, пешеходный переход с разметкой - для трусов. Заедут на своем тарантасе и "А чо, обойти не можешь что ли?". Клиенты на работу приходят (работаем в офисном здании) - "А чо у вас нет бесплатной парковки для клиентов, там 100р/час". Черт с ними, с обочечниками, но тротуарочники, которые объезжают пробку по тротуару, выгоняя людей в газон/стены/не пойми куда, - это кошмар. Отдельное спасибо тем, кто паркует машины задом к домам, - мы так любим дышать выхлопными газами ваших машин! Особенно жители цокольного/первого этажа, когда окно как раз на уровне парковки.

раскрыть ветку 14
+11

Потому что тупые уроды. Недавно в силу обстоятельств начал парковаться не в гараже, а на улице. Так вот, я лучше квартал проеду чем встану на газон или в проходе. Ни разу не вставал перед подъездами или на тротуарах, на платную парковку за год более 15к спустил. И все равно какие-то уроды разбили противотуманки. Логики вообще не понимаю. Цена 1 тыс за обе, меняются за 5 минут с помощью одной отвертки, машина не таз, но и завидовать нечему. Не понимаю логики.

раскрыть ветку 3
+5

Отдельное спасибо тем, кто паркует машины задом к домам, - мы так любим дышать выхлопными газами ваших машин! Особенно жители цокольного/первого этажа, когда окно как раз на уровне парковки.

Бля, всегда паркуюсь жопой просто потому что утром не люблю корячиться и ехать задом... Больше не буду,простите, думал что это мешает жителям (у нас между парковкой и домом клумбы) :(

раскрыть ветку 1
+2

Тут я с вами согласен, но тут есть еще одна сторона - те, кто никогда не имел машины, но очень рад их критиковать...Погодите с минусами, объясню:

Я сам автолюбитель и категорически против неправильно парковки - моя машина, моя головная боль. Я буду ездить вокруг квартала в поисках нормального места, запаркуюсь, потом обойду своё авто несколько раз, чтобы убедиться, что никому не мешаю. Если нет парковок - поставлю на платной. Жил в районе, где совсем плохо с парковками - просто всегда на полупустой платной ставил.

Но - сейчас купили в доме, где жильцы, которые никогда не имели авто решили, что двор должен быть "без машин". Закрыли двор воротами (незаконно) и воткнули столбики, чтобы нельзя было припарковаться. (голосование тоже условно только законное).
И сейчас всё выглядит так - во дворе перманентная пробка. Кому-то на пять минут забежать - заехал, поставил в углу. Кому-то разгрузится/загрузится - приходится вставать посередине. К кому-то газель. И это полный пиздец - я банально не могу подъехать с ебучим комодом к парадной, чтобы его выгрузить, т.к. вся дорога забита теми "кто на 5 минут". Вокруг ебучие столбики. Нахуя?

За то мамочки с детьми бегают и кричат, что дети во дворе в безопасности и двор без машин "это удобно". Но ни одна из кричащих своей машины не имеет (и их там не так много). А на голосовании общем просто уменьшили количество проголосовавших "всего", чтобы "ЗА" было больше.

Что хотел сказать: А) Тёлка на скриншотах точно не права, авто не должно мешать никому. Б) Те, кто никогда не имел авто не всегда предлогает адекватные решения. В) Боже, как у меня опять заполыхало, когда вспомнил свой двор, пойду тушить.

раскрыть ветку 7
+14
Еще и какой-то предподъездный карман парковочный придумали
раскрыть ветку 1
+27

А мне понравилось про отсутствие ограждений тротуара. Типа если нет ежей противотанковых и она смогла как-то туда проехать - значит это законная парковка.

0

Положить кирпич на крышу.

Второй раз положить его с крыши

0

Она же в одну харю решила, что никому не мешает - какие могут быть претензии?

+30
Самое удивительное, что если будут две машины стоять и загораживать вход в подъезд, то оба водилы будут валить друг на друга типа я первый припарковался и помех пешеходам не было, а потом приехал этот и перекрыл проход.
раскрыть ветку 3
+29

А какая разница, если они оба мудаки?)

раскрыть ветку 1
+10

Один из них актив, другой пассив - я слышал у них такое деление есть.

0
В РБ есть вот такие правила. В РФ про 10 метров, ничего нет?
и прилегающую территорию к зданию?
Иллюстрация к комментарию
+25

Я понимаю что многие руководствуются правилом: "Что не запрещено - то разрешено", но такая парковка довольно неуместна, особенно при отсутствии спуска для колясок/инвалидов. Так парковаться - значит вести себя как петушиная голова, не хочу оскорблять автора поста, но одно дело когда ты припаркован в кармане, и совсем другое когда ты воспринимаешь подъездную зону как карман.
Если я не прав, добавьте фото всего кармана, или большую часть включая подъезд.
Всего доброго.

+24

Тупая пизда. Как же заебали такие дегенераты. Она знает все размеры колясок? Так вот у меня коляска для двойни и я там не проеду. Возле моего дома есть заезды на бордюр для колясок и обязательно найдутся гении парковки и встанут на них, тоже думают, что коляска проедет. Но я не теряю надежды и со скрежетом проталкиваю коляску.

раскрыть ветку 4
+3

Не оправдываю такую парковку, но как вы в коляске для двойни заезжаете на стандартный по ширине пандус?

раскрыть ветку 3
+5

колесная ось немного сужается, вот на фотке виднее.

раскрыть ветку 2
+14

Почему-то даже не удивлена, что это Костанай. Там такое ощущение, что о ПДД знают только понаслышке, притом как водители, так и пешеходы.

Недавно в одном из пабликов одна мадама оправдывалась за свой пост с ошибками тем, что «писала за рулём». И искренне не понимала, что тут не так.

раскрыть ветку 3
+4

С первого прочтения поставил неправильное ударение

+2
Во всем КЗ о ПДД знают понаслышке
+1

Не нужно так про Кустанай. Это происходит в любом городе. И не только в Казахстане.

+14

а где топор в лобовом стекле и надписи по всей машине "пидорас убери своё корыто"?

+7
Интересно, как они отреагируют, если ночью перед их дверью в квартиру, сварить конструкцию, которая позволит открыть дверь только на половину, как они на это отреагируют? Наверное будут кричать, что это несравнимые вещи, что вон сколько места перед подъездом...
раскрыть ветку 1
0

«ААаааааа! Ниимеиш права!!!»

+10

даже 2-х строк ниасилил... Не надо так (со шрифтами)... пжлст

раскрыть ветку 1
0

Во-первых, это коасиво.

+3
Пиздец, перегородили подъезд ещё и права качают. Да закона, правого акта который бы регламентировал эту ситуацию нет. Но чисто по человечески разве непонятно что ты мешаешь людям, тебе устно замечание сделали, полиция приехала а ты все стоишь на своем. Что не запрещено то разрешено, так получается? Будьте уже людьми, не вынуждайте окружающих проявлять гнев и нетерпимость.
+3
Вот честно на таких слов нет, год назад снимали квартиру, постоянно вечером возле подъезда впритык две машины стояли и причем почти всегда одни и те же, когда шел дождь, эти корыта можно было обойти лишь по бордюру, незнаю, как там проходили люди с колясками, расстояние было явно для этого недостаточное, сколько раз хотел сфоткать и послать в ДПС, но в основном дело было вечером, телефон бы адекватные фотки не выдал, а идти за фотиком и потом обратно подниматься было лень. Сейчас живем в другом месте, водятлы не могут припарковаться к подъезду лишь потому что для этого надо заехать на пандус по лестнице. Хотя к лестнице тоже притирают свои дрочепырки, а через дорогу, 5 метров, места для парковки дохрена, но видимо это лишние метры для их жоп непреодолимы.
+3
Предподъездный карман для парковки🧐
раскрыть ветку 1
0

)))))))

Да, блять. Читайте ПДД, оно там есть. Вы просто его не так трактуете

+4
Шрифт хуевый и ситуация страшная
+2
Предподъездный карман для парковки! Ну даёт! Когда этот дом строился и сдавался, о парковках и не слышали
+2

Это лечится монтровкой. На изи вообще.

+2

Еще чуть-чуть и можно дверью подьезда задеть "нечаянно"

+2

Почему лобовое еще цело?

+6
шрифт comic sans MS
раскрыть ветку 1
+15

Это так-то rosemary. А comic sans поры бы уже и запомнить

+2

У нас так в соседнем подъезде чувак на машине заехал прям к подъезду через пешеходную зону фотка прилагается. Ему так разгружаться видите ли было удобнее.

Он бы не заехал, но какая-то сволочь выломала ограждающие столбики по бокам от проема для заезда колясок, как раз по ширину авто.

Как заявил чувак -  считает, что столбы убраны для того чтобы машина заезжала для разгрузки, давайте позвоним в ук и спросим могу ли я говорит заезжать минуя столбики чтобы разгрузить автомобиль.

+1

удивительно, как адепты "нестучания" не набежали...

+1
Есть ещё одно средство, пшено.... очень помогает)
+1
Молодец, успокоил людей про зарядку :)
+1

А что это за машина чёрная? Десятка-купе? 0_о

раскрыть ветку 2
+1

ВАЗ-21123

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

Век живи - век учись

Вживую такие не видел

0

Да нормальный шрифт, мне нравится! А про машину, если бы у меня так, ну недельку бы потерпел, потом бы аккуратно бутылку уронил с 7 этажа

0

потом не надо удивляться спущенным (или проколотым) колесам. "я же никому не мешаю" - после фото просто фантастическое утверждение

0

наивно понадеялась встретить текст нормального формата в комментариях. Эх

0

А потом вся эта шобла-ёбла утром начинает под окнами прогревать свои вёдра и смердеть во все щели. А ты дыши.

0

я так и не понял автора плюсовать или минусовать

0
0

Мне кажется территория перед подъездом является тратуаром, плюс ко всему такая парковка припятствует заезду экстренных служб. Я не помню какой это пункт ПДД, но по идее за это должны штраф выписывать...

раскрыть ветку 2
+10

Не припятствуй на тратуаре..

+4

Минутка чёрного юмора.

Мент составляет протокол  о ДТП:

Руки - на проезжей части, ноги - на проезжей части, голова- на тротуари..., на тратоари..., на трутуаре.... ааааа, (пинок) на проезжей части!

0

012 на самом деле как мудак стоит.

-2

А ведь это все просто решается и без милиции простым гвоздём или ключем от квартиры

раскрыть ветку 1
+1
Зачем гвоздем ? У нас во дворе таких с радостью забирает эвакуатор по первому звонку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: