Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предвыборный беспредел в Санкт-Петербурге.

Дорогие подписчики, серию про памятники обязательно продолжу, но сегодня пост о другом. Кому не интересны наши местные политпроблемы, не читайте, следующий пост планирую про чудо-рощу.

8-го сентября в Санкт-Петербурге состоятся выборы, две штуки разом.

Привычным образом оформляют перевод ИО губернатора в губернаторы. Тут ничего нового: для регистрации кандидату нужны подписи муниципальных депутатов. У нас фильтр выкручен на максимум, муниципалитеты под ЕР, так что ИО 'конкурентов' себе выбрал по вкусу. Ничего нового, но буквы закона соблюдена.

Параллельно избираются новые команды муниципальных депутатов, и вот тут пошёл жир, ад и Сталинград. Для регистрации нужно сдать предусмотренный законом пакет документов в избирком округа (ИКМО). Препона раз — закрытые двери. Препона два — очереди странных людей

Предвыборный беспредел в Санкт-Петербурге. Политика, Выборы, Депутаты, Беспредел, Митинг, Санкт-Петербург, Длиннопост

Те, кто сумел найти избирком, отстоять раздутую очередь и сдать документы, ждали сюрпризы. Где-то попадались люди с фантазией: признали паспорт кандидата в депутаты недействительным. Или, ещё веселее, заявили, что под документом подпись не кандидата, а другого лица. Ага, сам свою подпись подделал. В одном округе по ходу регистрации самопереименовались из "пятимандатного" в "многомандатный". Но чаще в ИКМО просто "теряют" документ. И отказывают в регистрации на основании неполного списка приложенного. Неважно, что у кандидата опись на руках.

Глава госизбиркома Элла Памфилова поименовала происходящее "безобразием" и пригрозила рассмотреть вариант отмены выборов. Плавали, знаем. И про горизбирком, как ОПГ, и про засилье чиновников говорила в 14-м году и после. Воз и ныне там.

Городская комиссия зарегистрировала часть отвергнутых кандидатов через голову разных ИКМО. Но только часть, притом небольшую. Сотни кандидатов остались за бортом гонки — просто так, не понравились регистраторам.


Пикабу, вроде как, запрещает созывать людей на политическую активность. Так что я никого не зову на согласованный митинг против произвола на выборах в Петербурге. И не пишу, где и когда он состоится.



Статьи на тему

https://munizipal.zaks.ru/archivemo/6540

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.fontanka.ru%2...

https://m.fontanka.ru/2019/07/02/091/

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку