-45

Предвыборный беспредел в Санкт-Петербурге.

Дорогие подписчики, серию про памятники обязательно продолжу, но сегодня пост о другом. Кому не интересны наши местные политпроблемы, не читайте, следующий пост планирую про чудо-рощу.

8-го сентября в Санкт-Петербурге состоятся выборы, две штуки разом.

Привычным образом оформляют перевод ИО губернатора в губернаторы. Тут ничего нового: для регистрации кандидату нужны подписи муниципальных депутатов. У нас фильтр выкручен на максимум, муниципалитеты под ЕР, так что ИО 'конкурентов' себе выбрал по вкусу. Ничего нового, но буквы закона соблюдена.

Параллельно избираются новые команды муниципальных депутатов, и вот тут пошёл жир, ад и Сталинград. Для регистрации нужно сдать предусмотренный законом пакет документов в избирком округа (ИКМО). Препона раз — закрытые двери. Препона два — очереди странных людей

Предвыборный беспредел в Санкт-Петербурге. Политика, Выборы, Депутаты, Беспредел, Митинг, Санкт-Петербург, Длиннопост

Те, кто сумел найти избирком, отстоять раздутую очередь и сдать документы, ждали сюрпризы. Где-то попадались люди с фантазией: признали паспорт кандидата в депутаты недействительным. Или, ещё веселее, заявили, что под документом подпись не кандидата, а другого лица. Ага, сам свою подпись подделал. В одном округе по ходу регистрации самопереименовались из "пятимандатного" в "многомандатный". Но чаще в ИКМО просто "теряют" документ. И отказывают в регистрации на основании неполного списка приложенного. Неважно, что у кандидата опись на руках.

Глава госизбиркома Элла Памфилова поименовала происходящее "безобразием" и пригрозила рассмотреть вариант отмены выборов. Плавали, знаем. И про горизбирком, как ОПГ, и про засилье чиновников говорила в 14-м году и после. Воз и ныне там.

Городская комиссия зарегистрировала часть отвергнутых кандидатов через голову разных ИКМО. Но только часть, притом небольшую. Сотни кандидатов остались за бортом гонки — просто так, не понравились регистраторам.

Пикабу, вроде как, запрещает созывать людей на политическую активность. Так что я никого не зову на согласованный митинг против произвола на выборах в Петербурге. И не пишу, где и когда он состоится.

Статьи на тему

https://munizipal.zaks.ru/archivemo/6540

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.fontanka.ru%2...

https://m.fontanka.ru/2019/07/02/091/

Найдены возможные дубликаты

+1

Покойников еще призови, они ныне политически активны (опыт Москвы показывает) XD

-3

Заебали эти баяны с аккордеонами

-5

Неужели есть на свете люди, которым не насрать, кого там выберут?

ещё комментарии
-7

Нормальные жители Питера без митингов 8 сентября выберут кого надо, большинством голосов. В чем проблема то? Или надо какого нибудь уголовника просунуть? Не думаю что жители Северной столицы настолько деградировали.

раскрыть ветку 14
-1

Речь о депутатах муниципальных образований. Там и правда все не так просто. Муниципальные собрания хрен найдешь и хрен поймаешь их открытыми.  Ну и ценз - пять лет на госслужбе. Потому у нас муниципалы - это либо учителя-завучи, либо отставные военные. То еще болото.

раскрыть ветку 13
+1

Какой ценз госслужбы?

+1

Чего?)))

Какой ценз госслужбы?))) Ты о чем?

Да и учителя это никакие не госслужащие)))

Муниципальные собрания хрен найдешь?

Вжууух и нашлись! Магия!!!

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/rabota-i-vzaimodejstv...

И прикинь, если ты докажешь в суде,  что не смог туда дозвониться, или они тебя не пустили в раб время, то им дадут по попке,  а тебя зарегают как положено

Ты вбросов от либерастов перечитал.

Там половина и не собиралась идти в мундепы прекрасно зная,  что ее наберт подписей,  а если и наберкт тотне пройдут,  но донаты на это они собрали,  вот и приходится выдумывать страшные препоны.

Может нахер таких офигенных кандидатов,  у которых трудности с попаданием на банальное мун. собрание?

раскрыть ветку 10
+1

А в чем проблема их найти? У каждого района города, райцентра, администрация есть. Пишешь заявку , за неделю, и спокойно идешь на прием. У нас бабки есть, что годами к депутатам ходят и жалобами заваливают. Профи. Просто 99% населения все эти депутаты, главы районов и муниципалитетов нахер не нужны. Всем подавай царя( президента страны) или князя( губернатора). Вот от них люди и ждут, их просят.

А то что в районнй администрации никого нет кроме секретарей и охраны, это и так понятно. Их вышестоящие начальники дрючат 24 часа в сутки, гоняют , с них спрашивают( почему там асфальт вспух, и дерево упало). Если все время будут в администрации сидеть, значит они нихрена ничего не делают. Это логично.

-9

Я вот ни разу не борцун, не любитель навального, но у меня вот вопрос: это же какими нужно быть ебанутыми мудаками в Единой России, что бы имея грубо говоря абсолютную власть так жидко обосраться за последние несколько лет, что людей от них уже трясет, и что перед выборами в ЕР готовы на какую то дичь, лишь бы убрать конкурентов.

раскрыть ветку 7
+1

Ты о чем?

От них трясет только либерастов в интернетах.

Абсолютную власть они не имеют и жидко не обсирались.

Каких конкурентов они убирают? Тех кто если случится чудо дай бог 2% наберет?

Ты уверен,  что это конккренты?)))

ещё комментарии
-7

Людей трясёт на пикабушечке. Даже до выборов дойдут процентов тридцать. На митинг сотни, вряд ли пара тысяч. Потом будут ныть.

Пять лет назад было ровно то же самое.

раскрыть ветку 1
0

получается дрочилово ради дрочилова? ну и нахуй таких?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
702

О росгвардейцах

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что россянам следует кланяться и снимать шапки при появлении росгвардейцев за их противостояние госпереворотам и революциям.

По словам Макарова, которые приводит издание "Форпост", 103 года назад в Петрограде власти допустили первые выступления революционеров, что впоследствии привело к крушению всей Российской Империи.

"Эти люди заслуживают не просто благодарности, а чтобы при их появлении снимали шапки и кланялись. Когда встречаете такого офицера, снимите шапку, поклонитесь и скажите "спасибо", – сказал он.

Отвечая на вопросы других парламентариев, Макаров уточнил, что не одобряет политики, при которой "силовики защищают власть от мнения своего же народа".

https://ruposters.ru/news/04-03-2020/spiker-zaksobraniya-pet...
3809

Митинг перевозчиков в Санкт-Петербурге

Помните, я приглашал небезразличных людей на митинг?
Прямо сейчас выступает пострадавшая пассажирка Яндекс такси. Тезисы:
-водитель таджик (аккаунт левый)
-выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение
-частичное атрофия глазного нерва
-40% потеря зрения
-страховая выплата 25 тысяч рублей
-будет бороться с нелегалами в такси

Кажется, пассажиры готовы делать для такси больше, чем водители

1861

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами Политика, Выборы, Муниципалитет, Муниципальные службы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Место действия Санкт-Петербург, Муниципальное образование «Сосновское». Заседание муниципального собрания /совета по принятию бюджета МО «Сосновское» на 2020.

Вот, можете ознакомиться с постановлением проекта бюджета.

Меня вдохновил Хабаровский край, а также деятельность соседнего Муниципального Образования (долго рассказывать об этом тернистом пути выхода на наших мундепов, но я их нашла и решила послушать, чем они занимаются и как дела делаются).

Первое впечатление меня, как жителя и простого человека, получилось смазанным: депутаты крайне удивились тому, что пришёл житель. Заседание открытое, то есть жители присутствовать могут, но администрация ясно дала понять, что видеть нас не горит желанием. Позже объясню почему.

Несколько депутатов не единожды спрашивали «а вы кто?», получив ответ, искренне удивлялись «как житель?». Ну, да, жители, видимо, туда только за справками приходят.

Дальше – больше. В комнатушке не все депутаты поместились, двое сидели в коридоре, три жителя тоже там стояли, включая меня. Стояли долго, пока наконец-то не принесли стулья.

Совет на будущее №1: ходить со своим стулом.

Молодые депутаты, которые только-только избрались, задали ряд интересных вопросов, например:  статья расходов «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования, включая размещение, содержание и ремонт искусственных неровностей.» - 513 600 рублей. На год. Откуда эта цифра? Почему так мало или наоборот так много?

Для сравнения на «культуру», о которой лично я, как житель вспоминаю с содроганием, выделяют аж 13 миллионов 748 тысяч из которых почти 9,5 млн планируется выделить на «организацию и проведение местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищный мероприятий».

Это крайне непрозрачная статья расходов, тем более, что я видела эти «зрелищные» мероприятия, теперь бы развидеть. Жители домов, где это проводится жалуются, что уже много лет одна и та же песня. Репертуар не обновляется, людей это уже злит. Зато в социальных сетях (вконтакте и инстаграме) наше муниципальное образование прям гордится этой платной самодеятельностью.

В общем, новые депутаты говорят «дайте посмотреть сметы, откуда взяты эти странные суммы»? А им в ответ: Нет, у нас всё по закону, согласно бюджетному кодексу, и вообще «палата» всё проверила. Дальше типа всё в программах расписано.

Ок, дайте посмотреть программы.

И тут началось: одни говорят, что программ нет, вторые - что они есть.

Часть «коридорных» депутатов начала стонать, мол, давайте уже проголосуем, восьмой час.

То есть эти товарищи переживают, что уже восьмой час, а бюджет не принят...сомнительный, странный, непрозрачный, но надо принимать уже.

Вообще сложилось твёрдое ощущение, что администрации муниципалитета вообще никто не нужен, задача депутатов только руку поднять, то есть формально соблюсти ту саму «демократию».

Потом тихонько в собственной газете, которую никто не читает, напишут о том, что прошло заседание, слушания, да что угодно и были таковы.

Сунешься на сайт – глаза сломаешь, пока найдёшь информацию. Не нашёл? Значит, не очень-то и хотел.

Администрация именно по причине нежелания иметь свидетелей отговаривала тех, кто звонил, мол не приходите, будут же слушания отдельно, тогда да.

Ага, будут, на заседании большинство проголосовало за слушания в будний день в 11 часов.

На вопрос, как же жители района смогут подойти для участия в такой неудобный день и время – глава администрации промолчал.

Что я хочу сказать, если так устроена работа всех МО, то у меня больше нет вопросов по организации, есть только один «как это исправить?».

Я очень надеюсь, что жителям и нормальным мундепам удастся продавить администрацию на перенос общественных слушаний, а на самих слушаниях уже общественность сможет задать администрации нужные вопросы, добиться ответов и корректировок бюджета с последующим народным контролем его исполнения.

Считаю своим гражданским долгом этих людей показать.

Глава Местной Администрации Грицак Игорь Викторович - единорос. Вот его страница на сайте МО "Сосновское"

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами Политика, Выборы, Муниципалитет, Муниципальные службы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Загородникова Светлана Григорьевна -глава муниципального образования - председатель Муниципального Совета ВМО МО "Сосновское" Член партии Единая Россия. Страница на сайте

Спасибо за то, что дочитали…крик души он такой.

PS Фото сделано депутатом в процессе заседания, а вот отчет от депутата (Светланы Евгеньевны), которая задавала эти вопросы и которой администрация говорила "у нас всё по закону, давайте уже примем, нам некогда вас учить как работать".

Что думаете, пикабушники? Это нормально или всё же немножечко адок? Если вы мой сосед, то, пожалуйста, поддержите присутствием на слушаниях, помогайте организовать народный контроль.

Показать полностью 4
15654

Выборы прошли - можно поднимать

Выборы прошли - можно поднимать Метро, Выборы, Санкт-Петербург, Поднятие цен, Активисты

В Петербурге цены на билет в наземном транспорте хотят повысить до 50 рублей, а в метро до 60. В честь этого активисты движения «Весна» провели акцию в подземке, протестуя против повышения цен на проезд.

Выборы прошли - можно поднимать Метро, Выборы, Санкт-Петербург, Поднятие цен, Активисты
Показать полностью 1
1292

Депутат Токсово или элитная боярыня с эскортом пожаловала на совет "народных избранников"?

Совет депутатов Токсово оригинально отметился первым заседанием.

В четверг, 12 сентября, состоялось заседание совета депутатов Токсово Всеволожского района. Предсказуемо выбрали Ольгу Ковальчук, которая занимала этот пост ранее. Заместителем осталась Елена Киселева, а депутатом второго уровня - Екатерина Ковалева.

На заседание Ковалева приехала на "Майбахе" сине-серебристого цвета. На таком же, но черном прибыл депутат Игорь Бучеров, директор строительной компании "Эра". Когда они уезжали друг за другом, на выезде из двора администрации Токсово образовался кортеж из иномарок класса "люкс".

Помимо них местным жителям запомнились полсотни спортивного вида молодых людей. Журналисту они объяснили, что охраняют покой граждан.

http://www.tks.ru/politics/2019/09/12/0031

Показать полностью
1604

Челябинский депутат кинул на деньги девушек наблюдателей.

В воскресенье, 8 сентября, в Челябинской области состоялись выборы губернатора и районных депутатов.

Моя очень хорошая знакомая вместе со своей подругой участвовали в выборах в качестве наблюдателей от одной из небезызвестных партий, за что им было обещано вознаграждение около 3000 рублей.

Рабочий день с открытия и до закрытия избирательных участков.

В результате депутат, интересы которого они представляли победил, депутат доволен, как водится банкет-фуршет, поздравления от соратников.

Денег девушки так и не получили, сначала завтра-послезавтра, а потом и вовсе игнор.

Очень обидно за них, лишняя копейка им не помешала бы.....

Что же за власть у нас такая будет, если "служение народу" начинается с откровенного обмана и кидалова???

За ситуацией слежу, если денег они не получат, запилю пост уже с данными депутата.

1589

Про политику.

В моём городе идёт отчаянная политическая битва между кандидатами.

Один из кандидатов в думу города по моему округу радовал население бесплатными продуктами (по 5 кило гречки, сахара или муки). Можно было получить 2 из трёх наименований.

Я не люблю такую "халяву" и даже считаю это нечестной игрой, но один политолог сказал так:

"Предлагают деньги за голос? Обязательно берите! Но голосуйте за другого".

Вот так и мы с супругой, отстояли час в очереди, взяли 5 кило сахара и 5 кило гречки...

Про политику. Выборы, Благотворительность, Иркутск, Благотворительные фонды, Депутаты, Длиннопост, Политика

и отдали сегодня в Благотворительный фонд "Оберег" (г. Иркутск), там 60 молодых мам с детьми живут, думаю им нужнее. А я себе и сам куплю.

Про политику. Выборы, Благотворительность, Иркутск, Благотворительные фонды, Депутаты, Длиннопост, Политика

Иногда, выборы бывают действительно полезны! :).

Показать полностью 1
572

Выборы выборы, кандидаты...

Прислали мне благодарственное письмо. Типа спасибо, что отдали свою подпись, поддержали, то сё бараньи яйца. Но я никому подпись не давала, кандидата этого впервые вижу и слышу. Как наказать? Как отозвать подпись? Адрес, фио, всё моё.

Выборы выборы, кандидаты... Выборы, Депутаты, Письмо, Голосование, Голос, Обман
1348

Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом

Когда людям выгодно жить вместе, они строят город. Появляется общее имущество, которым нужно как-то управлять. Тогда выбирают людей, которые будут отвечать за управление. Если выбранные люди плохо справляются, их меняют. Так устроено здоровое общество.

Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом Челябинский урбанист, Челябинск, Депутаты, Демократия, Выборы, Длиннопост, Политика
Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом Челябинский урбанист, Челябинск, Депутаты, Демократия, Выборы, Длиннопост, Политика

Примерно так и было в Челябинске до 2014 года. Потом в город притащили федеральный эксперимент: разбили его на семь мини-городов (районов). Это была типа такая имитация демократии — «а давайте сделаем чиновников и депутатов ближе к жителям».

Казалось бы, конкуренция среди 170 округов гораздо слабее, чем среди 39, и стать депутатом гораздо проще. Но на деле — отобрали право у жителей выбирать депутатов, которые реально управляют городом. Дело в том, что полномочия новых «окружных» депутатов сильно меньше, чем у тех, кого жители перестали выбирать — городских депутатов. После выборов 170 депутатов избирают из своего числа 49 человек, которые идут в городскую Думу. Там они распределяют бюджет, пишут законы и меняют устав города. И именно их мы перестали выбирать.

Внимание: в 2010 году, когда бывший мэр стал губернатором, отменили прямые выборы мэра. Это сделали городские депутаты. В 2014 году этот же губернатор и депутаты устроили «муниципальную реформу» — отобрали у жителей право выбирать людей в городскую думу. Технически, собственникам (жителям) запретили управлять своей собственностью (городом).

Сегодня, чтобы попасть в гордуму, нужно полностью захватить один район. Возьмём лично вас как жителя города. Вы устали от партии «синих» и хотите выбрать «красных». Допустим в районе 25 округов. И ваши соседи даже выбрали 5 «красных» из 25. В городскую думу попадёт максимум один (если другие «красные» депутаты отдадут голос ему, когда 25 человек будут выбирать семерых для Думы). А скорее всего, не попадёт никто.

То есть сегодня реальна такая ситуация, когда 30% горожан голосуют за «красных», а городом всё равно будут управлять 100% депутатов — «синих». Это полностью конченная система выборов, которую нужно менять как можно быстрее: вернуть прямые выборы мэра и представителей гордумы. Для этого нужно изменить Устав города. Это могут сделать только депутаты городской думы. Именно поэтому мы крайне ответственно должны подойти к выбору окружных депутатов через два месяца.

Я постарался сделать понятные картинки, чтобы эту информацию узнали как можно больше горожан. Пожалуйста, распространите этот пост среди челябинцев. Если вы челябинец и хотите стать депутатом — до 18 июля вы успеете подать документы: chelurban.ru/knowledge/kak-stat-deputatom/

Спасибо за то, что поддерживаете нас лайками и репостами. Так вы вносите вклад в создание здорового справедливого общества.

Показать полностью 9
340

Муниципальные выборы в СПб - опять развод или нет?

Муниципальные выборы в СПб - опять развод или нет? Выборы, Депутаты, Санкт-Петербург, Купчино, Лига юристов, Лига детективов, Видео, Политика, Длиннопост

Уважаемые читатели и подписчики.

Предлагаю новую прикольную тему для обсуждения - муниципальные выборы в Питере.

Не знаю как в других регионах, но у нас они проходят прикольно.

Мало сказать прикольно - они проходят весело, с хамством, обманом, с подтасовками, с драками, с огоньком, с побегами членов избирательных комиссий. :-)

Но многие из будущих избирателей вообще о них не слышали, а тема интересная, чтобы понять, почему 8 сентября в муниципалитетах ничего не поменяется и мы получим ситуацию, что на картинке №1.

Я опишу свой опыт, а потом предлагаю подробнее обсудить все вопросы в комментариях.

Есть над чем подумать и юристам и детективам.

Вот, для любителей визуального ряда, сюжет, снятый НТВ:

https://www.youtube.com/watch?v=Kf1_aS7hXoY

Каждый желающий может погуглить и посмотреть другие ролики в интернете, которые я не стал приводить, опасаясь попасть под закон о нераспространении фейковых новостей.

Теперь личное впечатления!

Я случайно узнал о том, что 20 июня объявлены выборы муниципальных депутатов. Реально говорят о выборах губернатора, а о том, что там еще муниципалы присоседились, не слышно.

Узнал я об этом в начале июля и решил попробовать подать документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты. Честно говоря, подал в том числе, имея целью написать на Пикабу о результатах и получить свою долю ругани и одобрения.

Хрен найдешь точный перечень документов, которые нужно подать в первое обращение в избирательную комиссию. Уточнить в избирательной комиссии невозможно - там многочасовые очереди. Но с грехом пополам в интернете нашел какие-то вещи.

Тем кто подробнее хочет понять процедуру регистрации, рекомендую блок Григория Данилова - реально правдивое описание процедуры.

Если интересно, то в комментариях задавайте вопросы -  опишу подводные камни - там их до хрена.

Я описываю свой опыт подачи документов в МО "Георгиевский" - это Купчино, Питерцы поймут, а остальным не сильно и важно знать в какой части нашего прекрасного города это находится.

3 и 4 июля я пытался сдать документы, но проведя по нескольку часов в очередях мне это не удалось. В комиссии по приказу 8 человек, работает одна девушка, которую иногда подменяет секретарь комиссии Клёшин А.М.. Где все остальные люди?

Наконец 5 июля я решил идти до конца и приехал в ИК к 9-00. И о чудо, на стене висит список желающих попасть на прием, в коридоре сидит человек, который его отслеживает и при входе стоят несколько человек в костюмах.

И я прошел и подал документы. Правда уже в 18-00, но все же подал. Оцениваете время проведенное в очереди?

В чем же чудо? Чем отличается 5 число от других?

Оказывается 5 числа в МО Георгиевский приехала комиссия из Центризбиркома из Москвы. И в присутствии "ребят в костюмах" как-то очень быстро были приняты все желающие, которых нельзя было принять несколько предыдущих дней.

Отсюда первый вопрос для обсуждения:

1. Такая профанация выборного процесса это самодеятельность муниципалитетов или государственная политика? Я смог подать начальные  документы только благодаря людям из Центризбиркома. Я им очень благодарен, но как-то пугает, что они не могут организовать работу избирательных комиссий муниципалитетов на постоянной основе.

10 июля, то есть вчера, в последний день приема документов, я пришел в избирательную комиссию сдать финальный комплект документов в 9-05 и просидел до 18-05, после чего члены избирательной комиссии просто сбежали из помещений ИК.

Реально, не смейтесь, но они вскочили и выбежали из помещений крича, что их вызвали в территориальную избирательную комиссию. :-) Мы кричали им вслед, но сообразить и остановить не успели.

Звонком в ТИК я выяснил, что никто их не вызвал. То есть просто обман.

Я и еще один кандидат от КПРФ остались одни в помещении избирательной комиссии, откуда намс вывела полиция, вызванная охранником здания.

Я конечно написал заявления о  таком беспределе и в Питерскую ИК и в Центризбирком, но мало верю в результативность этих обращений.

То есть председатель ИКМО Ершов А.С. и сам не появился и организовать работы своих сотрудников не смог, секретарь ИКМО Клёшин А.М. просто стрелочник и обманщик. В частных разговорах заявлял, что он подневольное лицо и делает то, что ему сказали.

Кто ему мог сказать?? Ершов? Или кто-то повыше?

Отсюда второй вопрос для обсуждения:

2. Мне казалось, что у избирательных комиссий есть куча вариантов отказа в регистрации. Неправильно что-то в документах написал. Не предоставил какой-то документ, так как нигде процедура полностью не описана. Неразборчиво подписи собрал.

Зачем им убегать то??? Это же детский сад.

Ну не приняли они от двоих документы, чего они этим особого выиграли?

Я нечем особым не знаменит, вряд ли за меня голосовали бы. Никакой конкуренции старожилам муниципальных советов я бы не составил. Фамилия моя самая обычная. Не Беглов и не Гагарин, даже не Полтавченко.

Может кто-нибудь понять и объяснить?

P.S. Кстати, в изберкоме города встретился с другими депутатами, от которых тоже сбежали избиркомы. Через черный ход, правда уже в 21-00. На хрена так то?????

Третий вопрос:

3. Муниципалы вообще кого-нибудь и чего-нибудь боятся? Они кому-нибудь подотчетны? Что это за структура вообще такая?

И кто знает, почему депутаты муниципалитетов так держаться за свои места? Вроде зарплат там нет, статусности особой нет. А работать как-то наверное надо.

Может там райские кущи, а я не знал и просрал свой шанс на счастье?

Муниципальные выборы в СПб - опять развод или нет? Выборы, Депутаты, Санкт-Петербург, Купчино, Лига юристов, Лига детективов, Видео, Политика, Длиннопост
Показать полностью 1
324

Лишение мандата: Депутат Резник ответит за курение травы на балконе

Петербургские активисты собрали более 10 тысяч подписей за лишение мандата депутата Максима Резника. Общественники передали подписи в Законодательное собрание Северной столицы.

1 мая 2019 года Резник устроил провокации на мирном шествии в центре Петербурга. Позже в Сети появились многочисленные кадры, на которых депутат совершает действия, напоминающие курение запрещенных наркотических веществ. Проходить тест на наркотики Резник отказывается.

Отсюда: http://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/podpisi-za-lis...

https://nevnov.ru/684249-v-zaks-peredali-podpisi-za-lishenie...

368

Сохраним Южно-Приморский парк

Уже сколько тем в горячем появилось на тему застройки Храмами той или иной территории.

И вот, после прочтения казанской темы, решился привлечь внимание к возникшей проблеме в родном городе, родном районе.

Итак, в Санкт-Петербурге, в Красносельском районе, в Южно-Приморском парке собираются строить Храм. Сразу скажу, что слушания по данному вопросу были аж в 2016 году. Вот выдержка из заключительных слушаний:

«Православная местная религиозная организация Приход храма Покрова Божией Матери в Южно-Приморском парке: "Просим земельный участок по адресу: ул. Доблести, участок 1 (напротив дома № 24, корп 1, лит А, по ул. Доблести, у Южно-Приморского парка), площадью 16672 кв.м, изменить зону ТД2_2 на ТД1-2 с целью размещения религиозного объекта (православного храма) по основному виду использования. Внести изменения в части увеличения высотного регламента участка с 15 м до 40м.»

Вот так выглядит проект.

Сохраним Южно-Приморский парк Храм, Религия, Захват, Верующие, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Митинг, Длиннопост, Строительство храма

Примерно вот так он должен занимать место в парке:

Сохраним Южно-Приморский парк Храм, Религия, Захват, Верующие, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Митинг, Длиннопост, Строительство храма

Вроде небольшая площадь, примерно 3% от площади парка. Но есть подозрения, что затем могут отхапать и оставшуюся дикую часть парка (об этом ниже), либо та же церковь, либо в других коммерческих целях. Поэтому задача стоит не совсем как в Екатеринбурге, но привлечь внимание к вопросу и следить за судьбой, ИМХО, необходимо.

Поясню на счет дикой части парка: парк как бы разделен на более-менее облагороженную часть (там качели, каток зимой был, немного дорожек, более-менее чистая лужа/озеро, фонтан) - южную, и дикую (там ничего нет кроме деревьев и кустарников) - северную. Вообще, парк нуждается в облагораживании. Там можно сделать реально классную зону отдыха, за гораздо меньшие деньги, чем строительство Храма.

Местных жителей приглашаю в группу ВК, поговорить, обсудить, да следить за ситуацией в целом. Также там подали заявку на митинг 27 мая.

Ставлю тег без рейтинга, ибо не плюсов ради, а привлечь внимание жителей города и района, дабы те не пропустили поворотный момент в судьбе своего парка.

Показать полностью 2
1255

Депутат Максим Резник отказался пройти медосвидетельствование на наркотики.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник отказался пройти медицинскую экспертизу после того, как в СМИ появились видеозаписи, на которых политик, предположительно, курит марихуану и гашиш на общем балконе.

Депутат Максим Резник отказался пройти медосвидетельствование на наркотики. Политика, Депутаты, Наркотики, Санкт-Петербург, Оппозиция

Материалы были предоставлены редакции «Невские новости» обеспокоенными соседями, которые пожаловались на частый запах наркотических веществ и неадекватное поведение депутата после употребления алкоголя.

На своем канале в Telegram Резник назвал фейком новости в СМИ об употреблении им наркотиков, однако отказался от освидетельствования, что вызывает подозрения и можно считать косвенным признанием в употреблении запрещенных веществ. Ранее сдать анализ на наркотики потребовал, в частности, депутат Госдумы Виталий Милонов.

Депутат Максим Резник отказался пройти медосвидетельствование на наркотики. Политика, Депутаты, Наркотики, Санкт-Петербург, Оппозиция

(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 65733

выдано Роскомнадзором 20.05.2016.)

3505

Беглов не оценил юмор: креативный митинг в Питере закончился задержанием людей

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов не оценил шутку юмора местных жителей. А она была не такой бессмысленной.

Сегодня днем 24 апреля 5 жителей района Новая Охта принесли к зданию Смольного (наше правительство) гигантский бетонный мешок. Вот как он выглядел:

Беглов не оценил юмор: креативный митинг в Питере закончился задержанием людей Санкт-Петербург, Митинг, Беглов, Длиннопост, Негатив

Ну кто-то скажет - хулиганство. Нехорошо, что такое. Однако надо знать предысторию, чтобы всех рассудить.

Недовольство жителей ЖК «Новая Охта» вызвала нехватка зелени в квартале и угроза единственному скверу. Последнюю оставшуюся зелёную зону между КАД и проспектом Маршака с разрешения властей должны заменить на ТРК. Возражения против строительства изложили нетривиально и вместо бумажного или электронного письма к Смольному доставили скрижаль. Рукастые мужики отлили из бетона гигантский мешок, на котором написали свои претензии. И привезли к Смольному. Тем более, что ранее в СМИ сам Александр Беглов, который скоро пойдет на выборы неоднократно говорил о важности озеленения города.

Беглов не оценил юмор: креативный митинг в Питере закончился задержанием людей Санкт-Петербург, Митинг, Беглов, Длиннопост, Негатив

Но все закончилось плохо. На словах он - Лев Толстой, а на деле - Александр Беглов. В итоге с людьми никто не пообщался. Их просто замели в автозак. Хотя происходящее мало напоминало митинг. Проблема еще и в том, что вместе с ними задержали журналистов. Людей, которые так-то по закону имеют полное право снимать-освещать все, что происходит. Вот и нашу корреспондентку Надю "повязали". Девушка вместе со всеми активистами уже 3 часа сиди в 76 отделе полиции. Им ничего не объясняют.

Короче, походу просто маринуют. За что задержали - не говорят. "До выяснения обстоятельств" - вот и все, что слышат люди. То ли правоохранители решили угодить будущему губернатору, то ли его реально так взбесила акция с мешком. Пикабу читают все. Полиция тоже. Может увидит пост и всех выпустят? А так - можете минусить, нам самим этот пост кажется спорным.

Но главное не это. А то - лишится ли "Новая Охта" последнего нормального сквера, или его забетонируют. Вот это важнее и интереснее всех бетонных мешков.

А вот что успела снять Надя до задержания:

https://piter.tv/event/Zhiteli_Ohti_prinesli_k_Smol_nomu_bet...

Фото: Fontanka.ru, Piter.TV

Показать полностью 3
5104

Милонова избили в Санкт-Петербурге

Милонова избили в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Милонов, Депутаты, Новости, Избиение, Парковка, Сотрудники

Уточняется, что возник конфликт между депутатом и сотрудниками спецстоянки для эвакуированных автомобилей. По словам Милонова, старший администратор несколько раз ударил его, после чего политик принял решение обратиться в полицию. При этом сотрудники стоянки утверждают, что депутат пришел вместе со своим другом, и они намеревались забрать его автомобиль Opel Corsa. Однако у владельца машины при себе не было удостоверения личности, в связи с чем в выдаче авто было отказано.

Это просто гопники, бандиты пьяные какие-то сидят (В. Милонов)

«Администратор, Иван Безменников, говорит, не бил его [депутата]. Милонов ломился в дверь администраторской, а она автоматическая, с доводчиком, и его прищемило», — говорится в сообщении. Парламентарий пояснил, что от него стали требовать деньги пьяные люди, а также пытались избить дверью.

PS: Конфликт разгорелся на дороге на Туруханные острова.

346

ЖК Зеленый Квартал и митинг

Именно с этим жк и этой застройкой борются защитники Пулковской обсерватории.

Новости Зеленого Квартала (Setl City).
35 296 (Тридцать пять тысяч двести девяносто шесть) человек настаивают на сносе жилых домов ЖК «Зелёный Квартал».
Петербуржцы делятся подробностями, которые ожидают клиентов Сэтл Сити на Пулковских Высотах.
ЖК ЗЕЛЁНЫЙ КВАРТАЛ (бывший Планетоград) застройщик пытается возводить на территории трёх санитарных зон, нарушая международную конвенцию.
«Райффайзенбанк» и «Банк «Санкт-Петербург» причастны к финансированию уплотнительной застройки культурного и исторического наследия России.

А завтра будет митинг посвященный защите зеленых насаждений.

ЖК Зеленый Квартал и митинг Экология, Зелень, Жилой комплекс, Митинг, Санкт-Петербург, Планетоград, Видео, Негатив
1382

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове коммунальщики очистили крыши не только от сосулек но и от водосточных труб.

via

Так же:

Петербургские депутаты предложили ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

На месте падения глыбы льда в Санкт-Петербурге 5 февраля, в результате которого погиб молодой человек Фото: ТАСС, Сергей Ермохин

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Несколько депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу этой зимой.

Копию обращения опубликовал в своем фейсбуке в среду депутат Максим Резник ("Партия роста").

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

"В Санкт-Петербурге сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с неспособностью органов власти организовать качественную и своевременную уборку снега и льда с дорог, тротуаров, крыш и внутриквартальных территорий. Уже несколько человек погибли и сотни пострадали в результате несчастных случаев, автомобильных аварий и падений наледи с крыш. Уже более месяца снег накапливается на улицах и во дворах, а соответствующие службы не в состоянии его вывезти", - говорится в обращении.

Под текстом подписались депутаты Оксана Дмитриева ("Партия роста"), Борис Вишневский ("Яблоко"), Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия") и Максим Резник. Они предлагают обязать городские учреждения всех форм собственности организовать уборку снега на своей территории, а также привлечь к уборке силы МЧС и Вооруженных сил РФ.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал горожан добиваться компенсаций, если они пострадали из-за снега и льда. Он также подчеркнул, что в Петербурге "сегодня опасно выходить из дома".

"Каждый день люди получают тяжелые травмы на улицах нашего города. Позавчера пострадал двухлетний ребенок. 1 февраля с крыши дома на Тверской улице (300 метров от Смольного) глыба снега упала на голову сотруднице моего аппарата. Больницы с трудом справляются с потоком пациентов, травмированных от слетающих с крыш глыб снега и льда, от падений на непроходимых тротуарах", - приводит слова Шишлова пресс-служба омбудсмена.

"В том, что петербуржцы ежедневно получают переломы и увечья, виновата не погода. Причина - в безответственности и непрофессионализме должностных лиц и организаций, не справляющихся со своими обязанностями. А ведь они получают деньги, которые мы платим в виде налогов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. И все, кто пострадал, имеют право требовать компенсации и привлечения виновных к ответственности. Я и мои сотрудники готовы помогать в этом. Свое право на жизнь нужно защищать!", - добавил омбудсмен.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

via

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/649494

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: