Предупреждения пост

Господа всем утро доброе . Решился съездить на тату фест в Санкт Петербург из Москвы , по платной трассе М11 . Если вы вдруг не ездили по ней то будте добры заправить полный бак бензина , ибо на протяжении всей трассы есть только одна заправка за 80 километров до съезда с неё . Там исключительно только 95 бензин .  И продают его там по цене 55 рублей за литр . Владельцы дизельных автомобилей были обречены ждать на обочине друзей откликнувшихся на их беду . А соляроводов с пустыми баками на обочине было ооочень много . Заправка представляет собой обычный вагончик с лого (ЛУКойл) . И самое клевое . Принимают на заправке только Карты . У меня с собой был только налик. Но добрый дядя заправщик предложил мне анальную авантюру ( я даю ему 1200 наликом  , а он мне за это наливает Бенза на 900 р ) ситуация конечно крайне поганая . Но увы ехать до следущей заправки около 100 км а бензина оставалось только на то чтоб завести мотор и проехать метров 250 . По простому безвыходная ситуёвина :(

В общем не лойсов ради написал . А просто чтоб поменьше неудачников вроде меня на магистраль с пол баком выехало .

Не гвоздя не жезла господа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего жизненного опыта, как "дизелиста": в таких ситуациях останавливайте-тормозите фуру. Если сам водила помочь не сможет - передаст по рации находящимся вблизи коллегам. Ребята в основном хорошие и отзывчивые, фактически в 100% случаях помогут: у них есть и шланги и канистры для этого дела. При этом еще и навариваться не желают - продадут топливо по цене ниже заправки, ибо "сами за столько купили" (почему покупают ниже - дальнобои знают :)). Но отблагодарить, несмотря на отказы, обязательно стоит :))

P.S. О качестве топлива только не нужно - в основном дизель с того же Лукойла или Роснефти.

раскрыть ветку (49)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и еще важное замечание трактористам: Оставляйте соляры на километр - не завоздушьте тнвд! Развоздушивание на многих моторах - увлекательное и интересное мероприятие, могущее перетечь в эвакуацию/буксир. Или даже ремонт тнвд

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Езжу почти всегда на полном баке. И, кстати, с предрассудками простился: за 7 лет владения дизельной машиной - с неисправностью топливной аппаратуры дел не имел. Вот только за диагностику и чистку форсунок не так давно денег заплатил, но и даже не уверен что чистили, а не просто развели

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая машина?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дизельная вероятно...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Беларус

2
Автор поста оценил этот комментарий

Astra H (двигатель z13dth). Пригнал из Польши с небольшим пробегом

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня валом предрассудков на тему дизельных двигателей и избавляться от них не планирую, даже после твоего коммента.

Друг купил новую Сузуки, накатал 120 или 150к, и в силу обстоятельств продал.

Теперь считает что Сузуки вообще не ломаются и их обслуживание крайне дешёвое (т.к. не ломаются).

То, что он купил новый автомобиль, и поэтому с ним ничего не происходило, за аргумент не признаёт.

Так же, имхо, и с астрой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, 120-150к отличный показатель качества, как на мой взгляд. У меня тоже Сузуки, тоже не бу, с 12 года накатал 70к - вообще ни одной проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, и не спорю. Есть и свои плюсы ,есть и минусы. Но у вас точно такие же предрассудки как и у Вашего товарища с Сузуки. Я же, например, не готов сказать, что любое дизельное авто - благо (тоже самое и про бензинку). Также не готов судить о марке авто по одной модели. Я не знаю каки у меня будет следующее авто (только знаю, что либо минивен либо универсал либо пикап), оно может быть любой марки. Но наверное, все же либо европейка либо японка (хотя есть вариант, что это будетнадежный и неприхотливый Ford Ranger), как дизельным, так и бензиновым. Отталкиваться буду от многих факторов, но уж точно дизельный двигатель не будет причиной отказа от покупки, только если его надежность и стоимость обслуживания будет вызывать сомнения...А таковы далеко не все дизели.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас современные дизеля это комон рейл

42
Автор поста оценил этот комментарий

Фуры на платке? хмм

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мало, но есть.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Окна выходят на платку, авторитетно заявляю что есть! Порой даже немало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не отрицал, просто сколько не ездил - в отличии от ленинградки их немного. Мне так показалось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много там фур , особенно на кемпингах. Ехал весь участок утром
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совет направлен был не на водителей попавших впросак именно на этой трассе...Я даже там никогда не был...Так, просто заодно, может кому полезно будет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
На М4 немерено
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лазарева по платкам тока и ездит.
Автор поста оценил этот комментарий

Шведофф знает толк в платках ,хмммм )))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему топливо ниже по цене заправки?)
раскрыть ветку (27)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздят-с

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Или заправляются у тех кто спиздил
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздец, а сэкономили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатая экономия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная
Автор поста оценил этот комментарий
Где? 😨
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где где... в п... ))

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве ГБУИШНИКИ ахуено пиздят пока. Нас на Луке заправлялись каждый день литров по 500 продавали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Когда дизель был я у автобусников по полцены брал бензин.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Пиздят, а я не пиздят.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так врут или воруют?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или бьют?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гладиолус)

Автор поста оценил этот комментарий
Я все понял
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял так пиздят или пиздят?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Одни по карте заправляются, потом едут и экономят. То, что сэкономили другим продают.

Разница лишь в том, кто выше тебя стоит, если начальник только по карте даёт заправляться то они лишнее продают, если начальника нету и ты сам себе хозяин, то соответственно ты покупаешь это подешевке
8
Автор поста оценил этот комментарий

Контора может покупать оптом,   допустим 10 тонн им продадут рублей на 10 дешевле розницы.

Ну и водила еще чутка спиздит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спиздит, а спишет
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом не дешевле. На базе своя заправка на 17 тонн, соответственно, заказывали по 10-15. И с февраля перестали брать, потому что опт+доставка выходит дороже, чем в розницу по топливной карте со скидкой(карты газпромнефть, а на бензовоз брали лукойл, ибо пробовали пару других вариантов - расход растет). Так что откуда 10 рублей с 10 тонн - я хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во) максимум 50 копеек и то если объем не 10, а тонн 50))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из точки "А" до точки "Б" выделяют 100л. Водители укладываются в 80. Излишки продают, есть такие заправки где принимают. И заправка перепрадаёт ниже чем в основных заправках. Еще видел как фуры друг друга на прицепе тащут, так тоже экономят
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про прицеп - это уже полный пиздеж , товарищ. Хотя сны у всех разные....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, правда, ещё видел как водитель сам на тросе фуру тянул, тоже съэконопить хотел
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что и они покупаю по цене ниже цены заправки. Полгода назад средняя цена была 28 руб. за литр. Многие владельцы машин зная это, не требуют с водил чеков с заправки, но компенсируют расходы не согласно цен заправок, а 30 руб. за 1 литр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальнобойщики, люди добрые, на трассе в беде не оставят. Хоть и не очень любят мелкотню всякую (мою газельку так называют) и легковых.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку