Предупреждения пост

Господа всем утро доброе . Решился съездить на тату фест в Санкт Петербург из Москвы , по платной трассе М11 . Если вы вдруг не ездили по ней то будте добры заправить полный бак бензина , ибо на протяжении всей трассы есть только одна заправка за 80 километров до съезда с неё . Там исключительно только 95 бензин .  И продают его там по цене 55 рублей за литр . Владельцы дизельных автомобилей были обречены ждать на обочине друзей откликнувшихся на их беду . А соляроводов с пустыми баками на обочине было ооочень много . Заправка представляет собой обычный вагончик с лого (ЛУКойл) . И самое клевое . Принимают на заправке только Карты . У меня с собой был только налик. Но добрый дядя заправщик предложил мне анальную авантюру ( я даю ему 1200 наликом  , а он мне за это наливает Бенза на 900 р ) ситуация конечно крайне поганая . Но увы ехать до следущей заправки около 100 км а бензина оставалось только на то чтоб завести мотор и проехать метров 250 . По простому безвыходная ситуёвина :(

В общем не лойсов ради написал . А просто чтоб поменьше неудачников вроде меня на магистраль с пол баком выехало .

Не гвоздя не жезла господа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я после карельских приключений без запасной канистры нос из города не высовываю.

раскрыть ветку (24)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/kak_nam_poezdka_okupilas_5314488

Вот у меня был случай, по факту было бы 2 трупа. На всем участке в 300 км не одной заправки нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В московском регионе люди привыкли, что заправки в радиусе 2км в любую сторону. И расслабились.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А я никак не нарадуюсь газовой установке. 45 литров газа + 60 литров бензина выходит что-то более 1200км пробега.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как систему под работу на газе нужно настраивать, и после настройки на бензине она работает не так эффективно.


Уж проще пару канистр по 20 литров с собой возить.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится к двигателям с механическим или некотроллируемым впрыском, временем зажигания и старым поколениям гбо. У меня стоит система четвертого поколения с собственным электронным блоком управления (дублирующим ЭБУ двигателя и эмулирующий бензиновые форсунки) и двигатель с системами селективного впрыска (MEV-Motronic), изменения фаз газораспределения (VANOS) и подьемом клапанов(VALVETRONIC). Разница в расходе - не более литра.

Проще - да. Дешевле - нет (Во всяком случае с ценой за литр бензина в 1,39€).

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал охуеть человек на бумере на газу ездит, вот дичь. Потом увидел цену в евро

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Украние, хоть и дешевле немного бенз, но тем не менее на газу ездят все. По личным ощущениям процентов 80 автомобилей. Хотя могу немножечко пиздеть. Видел и бумеры газовые, и камри, и крузеры, и кашкаи, и мурано и прочее-прочее. А говорить о том что старые корытца да малобюджетки на газу - даже не стоит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где на Украине бенз дешевле?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? 32 гривны это 1 евро. А человек выше писал про стоимость бензина 1.4 евро.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое счастье??

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит уточнить, что на пропане т.к. метановых заправок у вас не сильно много, в ПМР в основном ставят метан т.к. он у нас значительно дешевле, а вот пропан дороже чем в украине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России сейчас газ стоит 19-21

Бенз 43-47

4
Автор поста оценил этот комментарий
за литр бензина в 1,39€

Fellow Эстонец?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Германия)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Это газомозги настраивают так, чтобы работа мотора не отличалась от работы на бензине.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы ошибаетесь. Ничего настраивать не нужно
Автор поста оценил этот комментарий

Имею дизель, бачок 60 литров. Проезжую 1100 без всяких газов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с дизелем сейчас неопределенная ситуация и высокие нормы чистоты выхлопа. Содержать дизель со стандартом ЕВРО 6 - достаточно проблематично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку