7445

Предупреждения пост

Господа всем утро доброе . Решился съездить на тату фест в Санкт Петербург из Москвы , по платной трассе М11 . Если вы вдруг не ездили по ней то будте добры заправить полный бак бензина , ибо на протяжении всей трассы есть только одна заправка за 80 километров до съезда с неё . Там исключительно только 95 бензин .  И продают его там по цене 55 рублей за литр . Владельцы дизельных автомобилей были обречены ждать на обочине друзей откликнувшихся на их беду . А соляроводов с пустыми баками на обочине было ооочень много . Заправка представляет собой обычный вагончик с лого (ЛУКойл) . И самое клевое . Принимают на заправке только Карты . У меня с собой был только налик. Но добрый дядя заправщик предложил мне анальную авантюру ( я даю ему 1200 наликом  , а он мне за это наливает Бенза на 900 р ) ситуация конечно крайне поганая . Но увы ехать до следущей заправки около 100 км а бензина оставалось только на то чтоб завести мотор и проехать метров 250 . По простому безвыходная ситуёвина :(

В общем не лойсов ради написал . А просто чтоб поменьше неудачников вроде меня на магистраль с пол баком выехало .

Не гвоздя не жезла господа

Дубликаты не найдены

Отредактировано neversmiled 107 дней назад

558 комментариев

по актуальности
+282

Из моего жизненного опыта, как "дизелиста": в таких ситуациях останавливайте-тормозите фуру. Если сам водила помочь не сможет - передаст по рации находящимся вблизи коллегам. Ребята в основном хорошие и отзывчивые, фактически в 100% случаях помогут: у них есть и шланги и канистры для этого дела. При этом еще и навариваться не желают - продадут топливо по цене ниже заправки, ибо "сами за столько купили" (почему покупают ниже - дальнобои знают :)). Но отблагодарить, несмотря на отказы, обязательно стоит :))

P.S. О качестве топлива только не нужно - в основном дизель с того же Лукойла или Роснефти.

раскрыть ветку 49
+30

Да, и еще важное замечание трактористам: Оставляйте соляры на километр - не завоздушьте тнвд! Развоздушивание на многих моторах - увлекательное и интересное мероприятие, могущее перетечь в эвакуацию/буксир. Или даже ремонт тнвд

раскрыть ветку 9
+9

Согласен. Езжу почти всегда на полном баке. И, кстати, с предрассудками простился: за 7 лет владения дизельной машиной - с неисправностью топливной аппаратуры дел не имел. Вот только за диагностику и чистку форсунок не так давно денег заплатил, но и даже не уверен что чистили, а не просто развели

раскрыть ветку 7
0

сейчас современные дизеля это комон рейл

+38

Фуры на платке? хмм

раскрыть ветку 8
+20
Мало, но есть.
раскрыть ветку 3
+8

Мой совет направлен был не на водителей попавших впросак именно на этой трассе...Я даже там никогда не был...Так, просто заодно, может кому полезно будет...

+3
На М4 немерено
+1
Лазарева по платкам тока и ездит.
0

Шведофф знает толк в платках ,хмммм )))

+8
Почему топливо ниже по цене заправки?)
раскрыть ветку 27
+53

пиздят-с

раскрыть ветку 17
+17
Одни по карте заправляются, потом едут и экономят. То, что сэкономили другим продают.

Разница лишь в том, кто выше тебя стоит, если начальник только по карте даёт заправляться то они лишнее продают, если начальника нету и ты сам себе хозяин, то соответственно ты покупаешь это подешевке
+8

Контора может покупать оптом,   допустим 10 тонн им продадут рублей на 10 дешевле розницы.

Ну и водила еще чутка спиздит.

раскрыть ветку 3
0
Из точки "А" до точки "Б" выделяют 100л. Водители укладываются в 80. Излишки продают, есть такие заправки где принимают. И заправка перепрадаёт ниже чем в основных заправках. Еще видел как фуры друг друга на прицепе тащут, так тоже экономят
раскрыть ветку 2
-1

Потому что и они покупаю по цене ниже цены заправки. Полгода назад средняя цена была 28 руб. за литр. Многие владельцы машин зная это, не требуют с водил чеков с заправки, но компенсируют расходы не согласно цен заправок, а 30 руб. за 1 литр.

+1
Дальнобойщики, люди добрые, на трассе в беде не оставят. Хоть и не очень любят мелкотню всякую (мою газельку так называют) и легковых.
-5
Услышал пару раз " у меня датчики, потом вы**ут,ДАТЧИИИКИ"
ещё комментарий
+652

Платная трасса в России это не комфорт, это атракцион, это квест 👀

раскрыть ветку 96
+293

Как элитный данж в какой-нибудь корейской ММОРПГ, из которого убрали весь лут

раскрыть ветку 24
+281
Где лут - это ты сам
раскрыть ветку 2
0
И дали мобам донат
0

И заодно убрали лутц.

раскрыть ветку 2
-7

Кстати, посоветуйте шутер, где есть прокачка персонажа, экипировки его. Которая вышла в этом году, или пару лет назад. В ELEX играл, не понравилось

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+97

Это дополнительная возможность заработать еще больше денег на искусственно созданных неудобствах!

раскрыть ветку 38
+65
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
-98
Так ездейте по бесплатной, в чем проблема, там и заправки есть. Если не комфортно ездить по платной, никто не заставляет, есть альтернатива, а ТСу спасибо, будем знать)
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+39
М4 Дон. Плати и стой (с) ребята из соседней полосы.
несколько лет назад 10 километров проехали за 6 часов :-)
благо такого больше не видел )
раскрыть ветку 11
+14

Надо рассчитывать проезд так, чтобы Лосево ночью проезжать...

раскрыть ветку 5
0

О я видать счастливец, неделю назад ехал Москва-Симферополь, большую часть по М4, в том числе через Лосево, нигде не стоял, средняя скорость по компьютеру 115км/ч.

раскрыть ветку 2
0
А с заправками там как? А то в Грузию собираемся с друзьями ехать по ней
раскрыть ветку 1
+18

Да на этой платной дороге такие цены, то там три с половиной машины в час проезжают. От нашего Долгопрудного до Шереметьево 200 рублей, а там ехать минут 10. Неудивительно, что там ничего нет.

раскрыть ветку 14
+4

Три с половиной машины?) То то я стоял на выезде на мкад 25 мин, 20 постов оплаты не справлялись с потоком, воскресенье. Цена от солнечногорска 650р если что. Если вы по ней не ездите, это не значит что не ездят остальные. Я лично мечтаю, когда откроют участок в объезд солнышка и Клина, за него от мкада и 1500 будет не жалко. А мифы о пустой дороге из наших местных пабликов, типа типичных химок и т.д., не совпадают с реальностью абсолютно.

раскрыть ветку 9
0

Потому в Питер и в ту сторону выезжаю так, чтобы в час ночи оказаться у въезда на этот участок, ибо ночью участок от МКАДа до Солнечногорска - 200₽: не такие большие деньги за возможность пролететь этот участок за ~18 минут. В другое время, особенно вечером в пятницу, цена заоблачная: 500₽. Дико, конечно.

раскрыть ветку 1
0

От въезда до моей дачки под Солнечным городом около 500 р. Дороже дороги нету по-моему

0
4 минуты от МКАД до съезда на Ш2
+1
Поэтому я всеми силами объезжаю М4
+1

не надо просто быть нубом , что трудно канистру на 15-20 литров в багажник кинуть, если я еду  за город всегда  в багажники лежит, ну мало ли что ,  а то есть умники которые   не ключей  с собой не возят  не даже запаски, и денег нет с собой.

Меня один умник тормозит,  у самого VW пассат и говорит у тебя такой то размер колеса ? я говорю ну да, он говорит дай мне запаску а то у меня нету ? просто говорит отдай ?

раскрыть ветку 1
0

как боженька смолвил...

0

Вот поэтому я и люблю ГБО. Заправил полный баллон газа и полный бак бензина и ни о чем не думаещь, запас хода около 1000км без дозаправок

-1

Сервис, хуле!

+32
Так вроде предупреждают об этом...
раскрыть ветку 3
+2

Ну это у кого транспондер автодора есть (видимо). У меня транспондер ЗСД, поэтому никаких уведомлений.

Но вообще заправляться нужно в Твери и на подъезде к Петербургу: там самые низкие цены на бензин относительно всей трассы

раскрыть ветку 2
0
Мне хватает бака Мск-СПб. Заправляюсь на МКАД, второй раз уже в Шушарах. Еду тупо на круизе +20 к ограничению. Бак 67литров, кроссовер 250лс.
раскрыть ветку 1
+117
НИ гвоздя, НИ жезла.
раскрыть ветку 7
+50

Жезл господа!

раскрыть ветку 3
+25
+10
Моя не понимать:(
раскрыть ветку 1
0

НЕ топлива

0
Запятую тоже выдели
раскрыть ветку 1
+21
+55

Я после карельских приключений без запасной канистры нос из города не высовываю.

раскрыть ветку 24
+7

https://pikabu.ru/story/kak_nam_poezdka_okupilas_5314488

Вот у меня был случай, по факту было бы 2 трупа. На всем участке в 300 км не одной заправки нет.

раскрыть ветку 1
+2

В московском регионе люди привыкли, что заправки в радиусе 2км в любую сторону. И расслабились.

+31

А я никак не нарадуюсь газовой установке. 45 литров газа + 60 литров бензина выходит что-то более 1200км пробега.

раскрыть ветку 21
+3

Вроде как систему под работу на газе нужно настраивать, и после настройки на бензине она работает не так эффективно.

Уж проще пару канистр по 20 литров с собой возить.

раскрыть ветку 18
0

Имею дизель, бачок 60 литров. Проезжую 1100 без всяких газов.

раскрыть ветку 1
+294
Я вам так скажу, в тайланде король построил платную трассу и люди платили символическую плату, лишь что бы она окупилась, дальнейшее использование подразумевается бесплатным. Но наш царь не король тайланда к сожалению
раскрыть ветку 115
+294

Никто не король тайланда, кроме короля тайланда

раскрыть ветку 31
+107

кроме короля Таиланда

раскрыть ветку 29
+5

Да даже сам король Таиланда уже как два года не король Таиланда.

+93

У нас то так же, через какое-то время трасса станет бесплатной (это, конечно же, теоретически), но по договору концессии наше сердоблядское государство ДОПЛАЧИВАЕТ владельцам дороги, если у них доход ниже определенной планки. Это сукапздц, они могут влепить хоть миллион за проезд и им пох, будет кто ездить или нет, все равно базовый доход им обеспечен. Пидарасы

раскрыть ветку 33
+4

Пока не убит ни один из властных хуесосов, так и будет, и будет так ВЕЧНО. Я ни к чему не призываю, если что.

-3

А что у тебя пригорает?
Видимо, никто на других условиях не был готов ввалить бабло в этот проект.

раскрыть ветку 30
-7
Едь по бесплатной трассе, и не брызгай говном.
ещё комментарий
+284
раскрыть ветку 14
+54
раскрыть ветку 5
+3
раскрыть ветку 4
0

Ой, что-то скрепы зашатались.

-1

надо выбрать президентом какого-нибудь азиата

раскрыть ветку 1
+6

В Беларуси на платных дорогах взмывают плату только с грузовиков, или с автомобилей которые зарегистрированы не в Беларуси, вроде логично, если ты зарабатываешь на транспорте, то и плати за дорогу. 

раскрыть ветку 2
+12

А мы в России и дорожный налог платим, и акцизы в топливе и вот еще платные дороги. Ах да если вы выбираете бесплатные участки, то готовтесь ехать по дороге усыпанной камерами со знаками 20-40, "обгон запрещен" ну и конечно эта дорога местами будет в край раздолбана.

раскрыть ветку 1
+6
Там даже еще лучше. Трассу строит не Таиланд, а немцы, за что король какое то время позволяет брать небольшие деньги за проезд. После трасса переходит королю и становится бесплатной.
раскрыть ветку 6
+2

Какая именно? В Тае полно платных дорог

раскрыть ветку 5
+11
Во Франции было также построили дорогу и ввели плату чтоб она окупилась, по плану через 10-15 лет дорога должна была стать бесплатной, но правительству это дело так понравилось, что плату решили оставить.
раскрыть ветку 1
-2
Пруфы можно? Уж во Франции то, мне кажется, если бы так решили наебать, там бы орава целая вышла на погромы. И трассу бы эту спалили заодно.
<