Предупреждение о теракте в Iso Omena (Эспоо, Финляндия)

В соц сетях в Финляндии распространяется следующее сообщение.

Предупреждение о теракте в Iso Omena (Эспоо, Финляндия) Финляндия, Теракт, Терроризм, Торговый центр, Зло

Перевод :"3.05 осуществлю расстрел в торговом центре Iso omena, Espoo примерно в 16 часов. Не могу больше жить. Хочу застрелить как можно больше человек разом и в конце сражаться с полицией до смерти. Моя цель убить как минимум 100 человек. Мой приятель, который приехал в качестве беженца из Сирии научил меня стрелять и изготавливать самодельные бомбы. Заложу как минимум 3 бомбы в рюкзаки и спрячу их в разных местах торгового центра. Как минимум одну оставлю в Duudsonit Activity Park Espoo (парк развлечений в тц), так смогу убить много детей. У них нет права жить. Почему рассказываю об этом заранее? Хочу, чтобы совершенное мной осталось в истории как самое страшное массовое убийство в Финляндии и хочу оставить последнее сообщение обществу. "

Злоумышленник распространил сообщение через ТОР. Полиция расследует сообщение о теракте, просит больше не сообщать о этом сообщении через 112, мол они в курсе. Руководство ТЦ подтверждает информацию, принимаются повышенные меры безопасности.

Надеюсь это просто бред придурка, которого задержать. Но на всякий случай воздержусь в этот день от посещения всех мест массового скопления людей.

Взято из соц сетей и сайтов новостей . Перевод мой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Poliisi on ottanut kiinni nuorehkon miehen, jonka epäillään kirjoittaneen kauppakeskus Isoon Omenaan kohdistetun uhkaustekstin. Uhkaus oli julkaistu Tor-verkossa.

Länsi-Uudenmaan poliisi kertoo tiedotteessa, että miestä epäillään laittomasta uhkauksesta. Poliisi kertoo tiedotteessa myös, että se jatkaa tapauksen tutkintaa ja tiedottaa tutkinnan etenemisestä, kun se on mahdollista.

Viestintäjohtaja Petri Launiainen Länsi-Uudenmaan poliisista sanoo, että poliisilla ei ainakaan tällä hetkellä ole sellaista tietoa, että henkilö olisi aikonut konkreettisesti toteuttaa uhkauksensa. Uhkauksen motiivi ei ole poliisin tiedossa. Launiaisen mukaan epäiltyä on jo puhutettu, mutta poliisi ei voi tässä vaiheessa kommentoida kuulustelujen sisältöä.

Короче задержали засранца. И никакой ТОР не помог

показать ответы

Так и есть? Были случаи. Я  если честно в раздумии. Как могут босяки селится в дорогом районе.  Где все белые там же дороже жить. Или я не прав? Поправьте меня.

раскрыть ветку (1)
3

Дорогой район это где особняки частные.. Или самый центр Хельсинки. Остальное - цены на жилье примерно одинаковые. Они действительно селятся по своим принципам.. Видимо транспортная доступность и близость ТЦ им очень важна, тк в семьях много детей...

показать ответы

Спецназ во все центры, пусть башку снесут уроду.

раскрыть ветку (1)
3

Нет столько полиции в стране на все центры. Полиции же очень мало, уровень преступности очень низкий. Думаю завтра в этом торговом центре народу будет очень мало.. Да и в остальных заметно меньше

показать ответы

Ара уру, этого чувака еще не замели? Типа айпи вычесление и слежение, про которое Сноуден рассказывал не работает?

раскрыть ветку (1)
3

Вроде нет. Пишут что через ТОР сообщение распространил, а там секретность на уровне

показать ответы

В хороших районах темнокожих вообше нет,  в садиках и школах только белые дети. Если жить в районах с городскими квартирами, тогда нечего удивляться.

раскрыть ветку (1)
2

У меня как раз городская квартира)) но район очень хороший. Вид из окна

Иллюстрация к комментарию

Давайте откровенно подумаем. В хороших районах челядь не живет.  Только прислуживает

раскрыть ветку (1)
1

Нет, район становится плохим, когда там загорелых становится слишком много. А они любят селиться поближе к торговым центрам почему то и станциям метро, станциям электричек..

показать ответы
Не лезьте в чужую страну и будет всё окей,а то хаос создают потом пишут от куда сколько беженцев
раскрыть ветку (1)
2

Это кому она чужая? Мне очень даже родная, корни отсюда

2
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2

Спасибо. Их действительно много.. Слава богу, у меня очень тихий район (тк рядом нет торговых центров), живут одни финны и немного русских и эстонцев, благодать

1

Мой племянник в Эспоо  живёт ,,напишу   ему  он  предотвратит.

раскрыть ветку (1)

Напиши чтобы не ходил завтра туда лучше)

2

В любом случае в этот день опасно быть в ТЦ, хотя бы потому что:

- это может быть безоружный псих, появление и самая простая выходка которого создадут панику, во время которой обычно страдает немало народу

- любой чих может спровоцировать панику и бегство, если учитывать резонанс данного сообщения.

- что мешает подготовить и заложить/спрятать, а потом уже сообщение запустить?

раскрыть ветку (1)
1

Я завтра если в магазин, то только в alepa рядом с домом, где больше 10 человек редкость)

показать ответы
5

Это не соцсеть, это анонимная имиджборда, фотка калашоида без sup-а, уверен, что ОПа треда тамошние пользователи уже изрядно покормили говном, вывод - троллинг малолетнего долбоёба.

раскрыть ветку (1)
1

Да, так и есть, но выводы рано делать, в любом случае это сообщение преступление нехилое

показать ответы
1
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2

Так и есть.. Может тогда очнуться.. Не дай бог конечно такой шоковой терапии...

показать ответы
Уезжай из Финляндии просто... Обострение там.
раскрыть ветку (1)
1

Да всегда более чем тихо было. Тише, чем где либо. В общем уезжать то совсем не вариант

показать ответы