3

Предупреждение.

Вчера в магазине Билла была куплена сельдь.

Начала чистить и увидела червей. Обращение на горячую линию ничего не дали. Прям сейчас нет возможности поехать в магазин , так как гости на пороге. Написала письмо. Завтра попробую съездить. Будьте осторожны.

Предупреждение. Селедка, Осторожно, Мерзость, Червь, Билла, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10

о сколько нам открытий чудных готовит просещенья дух новый взрослый мир!

+7

Они уже не живые, так что тут только дело в брезгливости. Найти рыбу без червей это проблема, особенно на западе России.

+7

если они мертвые то это типа по госту , как не пейчально, живых не должно быть

+6

вернуть в магазин не могу-гости на пороге )) надо кормить чем то

раскрыть ветку 1
+1
На пороге.. значит уйти не могу из дома.
+5
Это паразиты, живущие в сельди при жизни. Сельдь с ними выловлена и засолена. Сейчас для человека не опасны.
Каждую рыбку не проверишь. Выловленную проверяют выборочно. Вам вот попалась с паразитом. Возможно Вам ее поменяют, но не факт, что в другой паразитов нет.
Сам рыбак. Иногда при разделке натыкаюсь на такого паразита в пресноводной рыбе.
+6
была куплена сельдь.
Начала чистить и увидела червей.

Опять, блин, шум из ничего! Впервые сельдь готовите?

раскрыть ветку 4
+1
Конечно не в первый раз. Первый раз попалось это!
раскрыть ветку 3
+4

даже ГОСТы есть на процентное содержание паразитов в партии рыбы.

в консервы на самом деле лучше тоже не вглядываться.

+1

Эти черви не страшные, главное чтоб были не живые.

Иллюстрация к комментарию
0

Так они просолены. Чего их бояться? Сделай фаршмак и не парься.

+6

Нематоды

Они есть практически в любой рыбе

Иллюстрация к комментарию
+2

А икорка то - огонь! Вкусная на вид

+2
Это бонус, они уже засолены.
+1
Это нормальное явление.
0
Анизокиды. Сельдь заражена ими на 100 %. Только заморозка. Но опасны не взрослые особи которые на фото а яйца которые они успели отложить и их не убило холодом .
0
глубокая заморозка убивает их, поэтому после вылова их фасуют и замораживают не выше -18°с. выглядит не очень но есть вполне безопасно
0

Почитайте про печень трески) Особенно про степень очистки.

И да, это не пузырёчки)

0

Ничего страшного, обычное явление-страдает только ваше чувство брезгливости, но если узнать , что человек съедает  в год более 400 насекомых или 500грамм-то не так и противно ;)

0

А ты в путассу или минтая загляни. Там этих глистов на порядок больше.

0
Бляяяя , аж мурахи , а так хотелось жареной рыбки
0

Даже не знаю, что бы меня огорчило больше: нематоды в селёдке или два часа стоять на пороге в ожидании окончания создания рукописного акта гражданского возмездия.

0
аскариды есть в любой свежей рыбе.
-1

Ещё одна причина, почему я люблю быть травоядной)

-1

Хоть бы город написали (и, может, страну)

раскрыть ветку 1
0
На этикетке вроде видно адрес.
-3

Анизакиды.Убиваются за 5 дней глубокой заморозки или термообработкой, но селедку редко варят/жарят/запекают. Скорее всего даже живая особь выйдет с калом, но есть шанс, что пробурит дырочку в кишечнике и вызовет перитонит.

-5
Это анизакиды, паразиты. Считаются опасными для человека без термической обработки. Засол и копчение не помогают, а вот заморозка при температуре -30 помогает. Т.е. учитывая, что вся рыба поступает к нам после глубокой заморозки, то наверное гельминты и их яйца уже нежизнеспособны. Хотя я бы не рисковала есть эту рыбу.
Больную рыбку профукали ещё на стадии сортировки после отлова. После заморозки признаки заражения определить почти невозможно.
Но товар вернуть как-то надо. Пусть в магазине и не могли определить брак, но фактически продали опасный товар.
На этикетке есть изготовитель. Попробуйте туда обратиться.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: