Предупрежден - значит вооружен

Уважаемые Пикабушники, хочу довести до Вас довольно важную информацию.

Не так давно (примерно с начала года) в отделения стали приходить "странные" мелкие пакеты (всё добро с Китая). Странность заключается в том, что ярлык ПЕРЕКЛЕЕН. Сейчас поясню: человек заказывает с али какую то дорогую продукцию (телефоны, умные часы, плееры и прочая электроника, в основном её и тянут) где то, на этапе таможни-сортировки с Вашего отслеживаемого пакета отрывается ярлык со всей инфой, и переклееивается на какой нибудь пакет, который не отслеживается по России (простые мелкие пакеты) примерно такого же размера.


Что делать:

1) Не спешите подписывать извещение пока Вам не вынесут мелкий пакет.

2) Простого внешнего осмотра достаточно, что бы увидеть что ярлык переклеен (неровно наклеен, под наклейкой виден другой ярлык, края отходят, при этом вес может не соответствовать)

3) Пишем заявление на розыск отправления.

Опционально - если уж сотрудники начнут уверять Вас в том, что это всё таки ваш мелкий пакет (а такое бывает =) ), откройте на телефоне (через инет или приложение) и покажите что должно было прийти по данному номеру отслеживания, зовете "главного" и вскрываете с ним отправление (фоткаете, составляете акт вскрытия, отправляете китайцу, делаете запрос на возврат средств).


Попрошу поднять в топ, ибо многие заказывают с али, для них информация весьма полезна.

Коменты для минусов внутри =)

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почтарь в окошке не возьмёт квитанцию, если ВСЕ поля не заполнены! Ругаться с почтой? Только свои нервы тратить(((

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заполняй все, но подпись в конце ставь после того, как убедишься, что посылка не повреждена и вес соответствует. Просто скажи, что сначала проверишь целостность, ругаться не обязательно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот:
http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_dlya_vedeniya_voynyi_s_poc...

Пользуйтесь сами и распространяйте при необходимости. Этот пост у меня давненько в закладках поселился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку