Предупрежден - значит вооружен

Уважаемые Пикабушники, хочу довести до Вас довольно важную информацию.

Не так давно (примерно с начала года) в отделения стали приходить "странные" мелкие пакеты (всё добро с Китая). Странность заключается в том, что ярлык ПЕРЕКЛЕЕН. Сейчас поясню: человек заказывает с али какую то дорогую продукцию (телефоны, умные часы, плееры и прочая электроника, в основном её и тянут) где то, на этапе таможни-сортировки с Вашего отслеживаемого пакета отрывается ярлык со всей инфой, и переклееивается на какой нибудь пакет, который не отслеживается по России (простые мелкие пакеты) примерно такого же размера.


Что делать:

1) Не спешите подписывать извещение пока Вам не вынесут мелкий пакет.

2) Простого внешнего осмотра достаточно, что бы увидеть что ярлык переклеен (неровно наклеен, под наклейкой виден другой ярлык, края отходят, при этом вес может не соответствовать)

3) Пишем заявление на розыск отправления.

Опционально - если уж сотрудники начнут уверять Вас в том, что это всё таки ваш мелкий пакет (а такое бывает =) ), откройте на телефоне (через инет или приложение) и покажите что должно было прийти по данному номеру отслеживания, зовете "главного" и вскрываете с ним отправление (фоткаете, составляете акт вскрытия, отправляете китайцу, делаете запрос на возврат средств).


Попрошу поднять в топ, ибо многие заказывают с али, для них информация весьма полезна.

Коменты для минусов внутри =)

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого вроде как собираются отменять бесплатную доставку по России
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

уже убрали, теперь у всех посылок дороже 2 баксов есть платная доставка и отслеживаемый трек.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С Али же только, в Китае еще вагон магазинов, кроме него.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю любителей безтрековой доставки. С треком гораздо удобнее, те несчастные 2 бакса стоят комфорта и большего шанса что посылка не осядет в руках мразот из почты.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто заказываю копеечную мелочевку у разных продавцов, от $0,07: наклейки, стразы, кисточки и т.п. заказов может 30-50шт висеть, каждый отслеживать слишком муторно, поэтому только почтовый ящик проверяю и за временем протекции слежу. Если буду платить за трек, стоимость всей этой мелочи возрастет до х20 раз, весь смысл дешевого шоппинга теряется. А на что-то более ценное и так трек-код выдается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трек нужен на товары от 2х $
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, доплата за трек около 100 руб (на banggood, к примеру). Единственная недошедшая посылка у меня за три года - как раз и единственная неотслеживаемая )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно список?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайских магазинов? http://www.gearbest.com/ http://www.banggood.com/ http://www.dx.com/ навскидку, а вообще в гугле их еще больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
fasttech.com
everbuying.net
taobao.com
ну и фасттек, из сообщения выше/ниже.

Те, о которых знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

тот же ebay спокойно отсылает без треков

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос не откуда идет, а в том, что какому то негодяю необходимо найти посылку выглядящую как то, что он хочет спереть, основная масса идёт с китая в серых пластиковых пакетах, вот их и тасуют =/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет стереть? Там мне кажется прется все что плохо и хорошо лежит, а там уже разбираются надо или нет
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не у всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не несите чушь. «Бесплатная» доставка это фишка всех маркетплейсов, и никто ее трогать не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зайди на али и проверь. Постоянно заказывал себе и друзьям всякие мелочи, вроде чехлов. На днях захожу, там вместо 160 рублей к примеру имеется 160+50.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все товары, которые я заказывал за последние два месяца как были с бесплатной доставкой, так и остались с ней.


Сейчас заказываю провод. На 10 товаров только 1 с платной доставкой:

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_i...


Обратите внимание, что один и тот же продавец делает лоты с платной и бесплатной доставкой. При этом сумма практически одинаковая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит не все продавцы еще переквалифицировались на платную доставку, я сказал о том что видел и о  том что была новость с али.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бабки на лавке. Услыхали что-то и переделывают на свой лад.


1. Не бывает бесплатной доставки. Она включена в стоимость товара.

2. Все товары >$2 должны отправляться с треком. Такая отправка дороже, поэтому стоимость товаров немного подорожает. Но на все товары, которые раньше отправлялись с треком, это не повлияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое "вроде как" :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку