Предупреждающие шоколадки

Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Предупреждающие шоколадки Stagdi, Шоколад, Жизнь, Праздники, Дизайн, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. Заряжает энергией и дарит радость. А через 10 лет неконтролируемой сахарной системы ты сидишь на сладком, как на спидах и не можешь без него нормально функционировать. Без сладкого постоянно голоден, уставший и настроение говно.
Сладкомания - страшная вещь.

раскрыть ветку (82)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что у меня оказывается. Ну пиздец

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, как от этого отвыкнуть. Адская зубная боль после любой сладости(с орешками/без них, с шоколадом/без него, со сгущёнкой/без сгущёнки и т.д) - и бросишь в любой момент, с любым "стажем" и уровнем пристрастия

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время болели зубы после сладкого, кислого, холодного, горячего... После еды полоскать рот водой (хорошо полоскать), мазать зубы на ночь tooth muss. Надеюсь, правильно написала/. Это типа крема от чувствительности зубов.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня была с одним зубом, всем остальным было все равно. Пошел к дантисту, он убил нерв в зубе и запломбировал его. Теперь у меня зуб больше не волнуется за то, что я ем

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зуб без нерва не получает питания и становится хрупким

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с нервом был очень чувствительным. Пришлось выбирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувствительность повышается в том числе от истончения эмали либо оголения десны.в этом случае надо укреплять эмаль и предотвратить дальнейшеее оголение десны

Автор поста оценил этот комментарий
А весы волнуются?
Если нет, то отсыпьте немного везения))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, весам похер!

Пишите рецепт: возвращаетесь в 90-е и поступаете на бюджет в технический вуз, который находится на расстоянии 2-х часов езды от дома. На троллейбусе. Денег на буфет нет. С утра чай, весь день голодный, а в сессию еще и на нервах. Вечером наедаетесь как паук, чтобы на сутки хватило. В сессию "протираете модули памяти" 60° р-ром воды в этиловом спирте, поскольку нервы. И к 4 курсу попадаете в стационар больнички с диагнозом "хронический холецисто-панкреатит". С тех пор что кушал, что радио слушал - работа на унитаз, никаких жировых отложений. Вроде бы гут, но оно, бля, во-первых болит, а во-вторых по настроению бьет в моменты обострения - хочется лечь и сдохнуть.  А придерживаться диеты... Слаб я :)

Автор поста оценил этот комментарий

Паста "Сенсодин" очень помогает, если чувствительные зубы. (Не реклама, чистая правда.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну не знаю, просто приспосабливаешься есть так, чтоб на больные зубы не попадало)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заменой зубов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это только при наличии хороших денег

Автор поста оценил этот комментарий

кока-кола?

74
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в качестве эксперимента целую неделю не ел сладкого. Никаких изменений не заметил, кроме того, что жизнь получается совершенно унылая. Вот мучного меньше жрать стоит (правда, я как раз поставил опару, с которой напеку себе 16 синнабонов, но это же не на один день...), а вот какой-нибудь сникерс за чаем лишним не будет.

А, ещё этим летом сладкого почти не ел, пока торчал на югах. Купил несколько шоколадок, так они полтора месяца в холодильнике своего часа ждали.  Самое сладкое, что ел, - йогурты и нектарины. Но к чёрту такой "ЗОЖ", я лучше буду тратиться на сладости и приближать свою смерть, чем тухнуть на круглосуточной адовой жаре.

раскрыть ветку (47)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В армии мне через месяц любые конфеты в радость были. Хотя карамельки или лединцы дома не употреблял никогда.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
После месяца похлебки в армии тебе что хочешь в радость.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за страсть?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Белоснежка...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы сцена из "Самый лучший фильм"
Оттуда же мемная фраза Нагиева "вы все - гавно"
3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии две радости, это сон и сладости)

11
Автор поста оценил этот комментарий
а для меня наоборот сникерсы это сахарно-пальмовая бомба, тошнит от них, а хлебное спокойно трескаю. мне дома отдают постоянно несладкое сладкое со словами "на́ это говно, сюда сахара не доложили, шакалы, как раз для тебя")
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень то вас дома любят
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, мне приходится стоять за себя, швыряя на стол приторные торты со словами "обожритесь, собаки сахарные, изнылись уже все "хотим слаааденького, хотим слаааденького"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жирный плюс, совсем не понимаю, как они едят эти торты, в которых половина - сахар, вторая - растительный жир

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышала, что хлебная наркомания тоже есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
глютееееен
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебушек на сыворотке со сливочным маслом и чаем с молоком – бомба, огонь

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 90-ые ,когда раскручивали их (сникерсы) в народе,  было такое предложение - кто съест 5(или больше - точно не помню) сникерсов - приз давали. Что-то из бытовой техники.  Выиграть никто так и не смог....

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничивать себя в еде - вредить себе.

Просто нужно уметь понимать, когда тебе действительно нужно сожрать что-то, и когда ты это делаешь от скуки. И, опять же, нужно есть медленно и до ощущения, что ты больше не хочешь.

Говорю как человек с полным спектром РПП (компульсивное переедание, анорексия, булимия двух видов и полный отказ от еды на две-три недели): научишься слышать свое тело и свои потребности, и ты не будешь ни толстеть, ни худеть, ты будешь в своем теле и не ебать себе мозги. Вообще нельзя делить еду на плохую и хорошую, еда - это еда, и все. Если умеешь слышать потребности своего тела, то одними шоколадками и чипсами ты один хрен питаться не будешь, организм будет противиться и просить что-то еще.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если организм требует чипсов, то всё совсем плохо с пищевыми привычками?
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может быть временная потребность серотонине, как вариант. Просто такая пища стимулирует центр удовольствия, поэтому она, собственно говоря, и нравится. Нужно уметь различать грани и сигналы, которые дает ваше тело, а так же отличать истинные сигналы от ложных (что по началу сложно, но потом, когда вы поймете схему, прочувствуете ее, вам уже не надо будет бегать за тортиком, чтобы порадовать себя, или вы не будете жить от читмилла до читмилла во время диеты).

Если ваш организм требует ТОЛЬКО чипсы/заменить чем-то еще и ничего больше - да, есть проблема с пищевыми привычками.

А если вы хотите что-то "этакого" время от времени и можете остановиться, если почувствуете, что больше не хочется, то все хорошо.

Как я уже сказала, нет плохой еды. Да, еда может быть не самой полезной, но это не значит, что наступит конец света, если вы пару раз в месяц будете съедать что-то, что не вписывается в категорию "полезное и здоровое". Организм не дурак, и не будет себя просто так давать травить, вас банально будет тошнить или воротить от чего-то, что точно не вписывается в категорию "нормальное" для вашего тела. Да и, объективно говоря, если все было бы прям уж так плохо и вредно, такую еду бы никто не производил.

Просто люди имею не самую хорошую привычку - искать проблему вне, а не в себе. Дело не в чипсах, сладостях и алкоголе (хотя все это и не попадает в категорию полезного), дело в людях, которые своим неумением держать себя в узде или решать проблемы не замещением едой/алкоголем доводят ситуацию до абсурда в виде ожирения, диабета, алкоголизма, наркомании и т.д.


И, кстати, хочется еще добавить: если человек не ест что-то по каким-то причинам (даже самым банальным) - не надо его заставлять это есть. То, что та же печень является полезным продуктом для большинства, еще не означает, что она полезна для конкретно этого человека. Не надо давать лук тому, кто его не ест, потому что никогда ничего не бывает просто так. Может, у человека психологическая травма на этот счет, или он один раз отравился, и у него выработался рефлекс при виде данного продукта. Или ему просто не нравится вкус, что тоже важная причина. Надо уважать чужие тараканы, если они никому не приносят вреда (и уязвленное ЧСВ - не вред, а лишь неспособность человека принять чужую точку зрения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за интересный развернутый ответ)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я научилась слушать свой организм. Питаюсь нормально белки, жиры, углеводы в балансе. Сладкое могу не есть совсем. И тут наступает ОНО- темное время! Прячьтесь все! Сожру Сникерс, закушу солёным огурцом, ненавижу всех людей! Короче пмс обыкновенный- страшное дело.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно про белок по подробней...в каком количестве?

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма)) Тогда происходит смена уровня гормонов, из-за чего женщину и глючит)

Надо пожрать - значит, надо)) Лучше переесть, чем потом ходить голодным и злым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю- покупаю Сникерс и селёдку.
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз недавно чай пил, без сахара, тоже неделю..  Привыкаешь, и когда нормальное настроение, то вполне реально. Но когда не выспался или нервничаешь - сахара очень хочется.. И без него очень уныло

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня чай без сахара и чай с сахаром - это два разных напитка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо полностью отказывать, обычно пьёшь без сахара, нужно подзарядиться - добавляешь 2-3 ложки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже месяца 3 как отказался от сахара в чае. Чая я пью много, так что только с ним получалось ложек эдак 9-12 сахара в день. Из изменений - стала получше ситуация с кожей, ну и постоянно хочется купить вкусняшек (кексиков каких-нибудь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё то хорошо, что когда редко пьешь с сахаром, он сильнее "торкает", ну т.е. он действительно заряжает энергией, в отличие от ситуации когда пьёшь его постоянно

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды, в качестве эксперимента, целую неделю не пил. Никаких изменений не заметил, кроме того, что жизнь получается совершенно унылая. Вот сладкого меньше жрать - стоит, а вот пивка вечером - лишним не будет.
К чёрту такой "ЗОЖ", я лучше буду тратиться на выпивку и приближать свою смерть, чем тухнуть на круглосуточной адовой жаре.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто пытался не есть сладкого и мучного. приходишь в магаз, чет берешь а на кассе видишь что купил и как то уныленько оно все...

Автор поста оценил этот комментарий

Два года сладкое не ем. Мучное вообще. Картошку на минимум. Только ложка сахара на чашку кофе. Кофе пью не каждый день, раз 5 в неделю, когда рано встаю. И откуда-то взялся сд 2го типа. Я в шоке. Теперь и кофе только с молоком, но хули толку когда пиздец наступил..

Автор поста оценил этот комментарий

по жаре шоколада и конфет меньше хочется, это правда...а вот с наступлением холодов прям ломка)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про мучное не забудь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и темное и светлое и сырокопченое с вяленым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже тема! А не сникерсы всякие.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Может я из другого теста сделан, модет это называется волей, но так скажу. Как и любой человек, я склонен к аддиктивности. То есть к чему то страстно привыкнуть, но тут же быстро отвыкаю от одной мысли что это не надо.

Есть одно но. Я заменяю это тем, что точно мне надоест скоро.

Поясню. Бросал курить. Бросил просто. Взял и бросил. Перешёл на конфеты маска с чаем в термосе. Потом заебало брать с собой термос. Потом стал или забывать конфеты дома или нунахер их. В итоге конфеты ем, но мало. 1-5 в неделю

Алкоголь. Также. Чуть тяжелее. Перешёл на вино. Потом вино с минералкой. Потом вино с минералкой и закусывая каким нибудь ништяком. Потом заменил вино на чай. Чай на воду. Такое втечение 3 недель

Зал. Заставлял ходить в зал. Понимал что нихрена не пойдёт. Объяснил все тренеру даже с алкоголем. Тренер понял и стал по лёгкому меня гонять. Длилось так неделю. Затем сам по Хардкору стал гонять. В итоге вошло в привычку.

Думаю как заставить себя ложиться спать раньше...



Самое главное в этом всем - не дать себе слабинку вернуться обратно. Это как с бывшей. Вариант вроде стопудовый, но не лучший

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, чтобы ложиться спать раньше, нужно ложиться позже и позже. Поскольку человек удлиннение суток воспринимает лучше, чем укорочение. И так постепенно ты ложишься спать глубокой ночью, потом уже утром, потом днем, и наконец приходишь к тому времени, которое тебе нужно. Понятно, что это придется проделывать в отпуске. И сбиваться с режима потом нельзя, а то все сначала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный способ, который работает со мной

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да это у тебя нормальных вкусняшек не было))) Конфеты "маска" с запивоном из термоса - это твой предел??? Эх, спартанец ты доморощенный, ты даже не представляешь сколь огромен и многообразен мир сладостей!!!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорю о том как слезть, а не как подсесть. А ты, безвольный, если только и ищешь новые источники сахара

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, просто очень сложно. Есть центры реабилитации?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я c сахара пересел на героин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати от сахара нервная система стимулируется стимулируется как от кокаина, только кокаин наносит меньший урон здоровью.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, чем дороже лекарство, тем меньше побочных эффектов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не. Это фигня. На сахаре ты не сможешь не спать пять дней.

6
Автор поста оценил этот комментарий
это факт, исключив из рациона сахар избавляешься от лишнего веса и предостерегаешься от кучи болезней. многие и не знают. на эту тему есть фильм "сахар как оно есть", советую всем
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать колотить, да не от отсутствия сахара худеют, а от дефицита калорий. Можно хоть на сникерсах худеть (другой вопрос, что не очень здорОво). А все эти фильмы-пугалки вообще смотреть нельзя, слишком много ненаучности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, норм тема. Скинул 8кг за 2 месяця ниху не делая (я слишком ленив и ненавижу спорт) - всего лишь сахар и хлеб жрать перестал.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный фильм!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с мясом такая фигня. А сладкое - да ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку