Предупреждаем о звуке в пикабушных видео

Предупреждаем о звуке в пикабушных видео Звук, Видео, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабу. Небольшая, но приятная фича для вас)


Как вы знаете, в посты на Пикабу можно загружать видеофайлы прямо со своих устройств (смартфонов, планшетов, компьютеров).

У таких роликов теперь есть значок «со звуком» / «без звука». Пока фича работает только в браузерах.

Увидев такой значок, вы можете выключить звук на устройстве или просто не смотреть видео со звуком. Если навести или тапнуть на него, появится текстовое пояснение.


Обновление будет полезно тем, кто любит читать Пикабу в общественных местах, но не любит, когда телефон внезапно начинает орать во всю ивановскую.

Предупреждаем о звуке в пикабушных видео Звук, Видео, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

А еще мобильная версия и Android-приложение Пикабу запоминают, включали вы звук в пикабушном плеере или нет. Так что появится ли звук на видео в следующий раз — зависит от вашего последнего просмотра.


Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот кажется, что с мобильных устройств в чаще всего люди читают пикабушню именно из приложения. Было бы логичней вводить разработку в первую очередь именно туда, нет?
Вообще, крутая фича, да) спасибо!
раскрыть ветку (46)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, мобильную версию сайта и так редко обновляют, ты ещё тут... Пусть обновляют.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница между мобильной версией браузера и приложением?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение больше данных передает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так поставь версию с 4пда и не будет ничего передавать
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении кучи функционала не хватает. Его только ради пушей имеет смысл качать, а открывать незачем.

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение меньше трафика жрёт, и работает пободрее, чем браузер.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не чаще) Но даже если бы так и было, у приложений сейчас много более актуальных проблем

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так может именно триггер поставить на звук?(вкл/выкл) и если даже в прошлом видео было со звуком, то в последующих будет нет(в зависимости как стоит триггер)и знак звука сделать вкл/выкл, только цветовой , что бы было понятно сразу есть звук или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,не всегда удаётся загрузить видео ,я понимаю,что выбор формата видео связан (с чем проще тем и лучше) с упрощением процесса, но всё же почему так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком формате видео загружаете?

Если понимаете, что нужны ограничения по форматам, не очень ясно, почему у вас возникает вопрос "почему" =)

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная мобильная версия сайта тоже удобная, не собираюсь на эти ваши приложения переходить)

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь сказать почему? И что надо сделать, чтобы вы начали пользоваться этими приложениями?)

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не пользуюсь приложением поэтому отвечу) Наверно привычка к интерфейсу и то что переходя по внешним ссылкам не нужно прыгать из браузера в приложение и наоборот.


На счёт второго вопроса) очевидно же убрать мобильную версию сайта xD

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую за ответ=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

AVP013 из команды? @BarsikFAQ, кто это? Разработчик моб. приложения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти=)

Про барсика лучше у него спроси=) Но мобилки пилит жук=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он у барсика про тебя спрашивает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Не надо ничего обновлять каждый раз, искать приложение в телефоне, открыл браузер и вот пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вкладки. Я могу одним движением пальца переключиться от википедии к написанию комментария. Особенно если учесть, что совсем недавно стало возможно группировать вкладки (Chrome Dev)

2. Могу масштабировать что угодно, благо в настройках Chrome в разделе Accessibility можно включить эту возможность для любых сайтов.

3. Возможность допиливать под себя при помощи скриптов. Ещё не возможно, но я по мере сил пилю что-то вроде ViolentMonkey для оф. хрома. В Firefox у Yandex такое есть, но там нет гуглосинхронизации.

4. Функционал. В приложении есть только две фичи, которых нет на сайте, но не хватает многих.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать в чем конкретно преимущество приложения? Какая от него польза?


Пользоваться сайтом просто удобнее, проще и привычнее и не требует дополнительных установок на устройстве.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все по стандартной схеме.

Под рукой, заточено под необходимый функционал.

Пуши, уведомления и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение гораздо гораздо шустрее. А функционалом я просто не пользуюсь, даже комменчу редко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - поспевать за мобильной версией. Что ни обновление, то "ввели в браузерных версиях на десктопе и мобилке, в приложениях потом". Какой смысл им пользоваться тогда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

поставь себе кексик, а то галочка - непривычно для команды пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо устанавливать лишние приложение и функционал мобильной версии шире чем приложения.

Но сейчас, когда я нажимаю на "лучшее", по умолчанию открывается моя лерта подписок (ещё и другой темой), что очень неудобно. Можно вернуть всё как прежде?

Автор поста оценил этот комментарий

Вкладки.
Приложение обрезано по функционалу.
Да и в целом МВ привычнее.

Автор поста оценил этот комментарий

в мобильной версии достаточно нажать на линию ветки и она сворачивается, а в приложении на ios нужно нажимать на возвращение к родительскому комменту, и оттуда еще кучу всего понажимать, что дико неудобно

Автор поста оценил этот комментарий

почините скопировать ссылку - при нажатии пишет ссылка скопирована, и есть кнопка открыть, но она не открывает ссылку в браузере, а открывает уведомление которое итак можно прочитать снизу *facepalm*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у Вас Android или iOS?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
android, хотелось бы чтобы ссылка открывалась в браузере при нажатии открыть, а сейчас эта кнопка конринтуитивно открывает уведомление в всплывающем окне
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Открыть" это открыть окно с сообщением/уведомлением, чтобы прочитать его целиком (если не влезает, например). Короче, к скопированной ссылке данная кнопка не относится.

Ну и если это ссылка на пост или комментарий, то было бы не логично из приложения открывать данную ссылку в браузере, т.к. такие ссылки должны открываться по умолчанию в приложении.

А если это просто ссылка, то она зачастую кликабельна и так (если у комментирующего рейтинга достаточно).

2
Автор поста оценил этот комментарий

За него не отвечу,но лично у меня на это есть 2 причины

1. Банальная экономия памяти , у меня не супер навороченный в этом плане телефон , и без пары лишних приложений чей функционал я могу восполнить зайдя через браузер, уж точно обойдусь, за то когда действительно нужно что-то установить я не сижу ломая голову что бы такое удалить чтобы место освободить .

2.Контроль за проведением времени в сети ,если стоит приложение , да ещё и панелька на основном экране , то палец как будто сам на автомате клацает на неё, когда ты ещё даже и подумать не успел о том что сделал , а после такого клика легко застрять в приложухе на 20-30 минут и более когда на самом деле ты этого не хотел

А с браузерной версией такого не произойдёт ибо мне нужно

- Восстановить браузер на телефоне (я хром постоянно прячу когда заканчиваю им пользоваться)

- вручную вбить адрес сайта

- зайти в свою учётную запись , если допустим я хочу ленту свою увидеть

Эти действия занимают буквально 2 минуты, но моментально отрубают значительную часть неосознанного сидения в телефоне , ибо если я буду овощить на пикабушке то только по своему личному осознанному желанию, а не по воле рефлекса.

По аналогичным  причинам , у меня нет   приложений youtube instagram вк и других сетей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересный подход к тайм-менеджменту=)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то заминусили когда сказал, что браузерная мобильная версия лучше, ну ок:

1. Постоянно читаю про какие-то геморои с приложением, то под разные версии, то клубнички там нет ( или уже есть? хз), то еще что-то.

2. С телефона сижу в основном в мессенджерах/приложение ютуба/браузер, зачем мне при этом запускать еще отдельное приложение для пикабу я так и не понял (а беря во внимание наличие таких же приложение на других сайтах, тот же 9gag, я вообще не вижу смысла скачивать приложения под каждый сайт, не, ну блин а зачем? 0_о это ж не удобно).

3. Так просто удобнее переключатся между разными сайтами, вкладки в одном браузере просто быстрее чем разные приложухи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо=)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия на Пикабу прекрасна, на кой ставить отдельное приложение? Только проблемы из-за него.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там теперь уведомления об ответах приходят, например)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не приходят, наверное обновить надо приложение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пришло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновила, напишите мне, пожалуйста, ещё что-нибудь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напишем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Урааа! Мне теперь уведомления приходят.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и на сайте тоже будут приходить когда-нибудь. По крайней мере я надеюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Я пытался - мне больше нравится браузерная версия

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше уже баги на мобильной и пк версии сайта подправят, некоторых их них уже 2 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку