Дубликаты не найдены

+14
Наличие купюр достоинством в "5" и "10" номиналов в обороте при наличии купюры в "5000" номиналов неоправданно.

Поясню - печать защищенных купюр номиналом в 1000 раз меньше от максимального значения купюры в обороте экономически неоправданна.

Дешевле и проще чеканить монеты.
+13
А толку-то от этих фантиков? Чем они будут обеспечены?
раскрыть ветку 9
+7
Ну вот приднестровский рубль вполне в цене: они просто ведут всю торговлю в них, а т.к. там производятся важные товары (как и на Донбассе), то его хождение после прекращения конфликта даже без признания можно обеспечить.
раскрыть ветку 6
+3
Думаю что если я зайду в банк и попрошу поменять приднестровские рубли на российские, на меня как то странно посмотрят.
раскрыть ветку 5
+5
Если не уходить из банковского долларового и золотого рабства, то тем же чем и все остальные фантики в мире - ничем.
-1
курс 1 000 000 новороссийских рублей равен 1$
+3
Даже у них государственный герб на купюрах. А у нас все отсылка на временное правительство от 17 года ХХ в.
раскрыть ветку 1
0
Потому что в нашем ЦБ сидят отпетые либерасты, которым давно пора в мусорный бак и истории. Вместе с финансово-экономическим блоком правительства.
+2
Всмысле разработка началась в 2005ом?
раскрыть ветку 6
0
дизайн разработан, мб
раскрыть ветку 5
+1
проект Донецкой республики продвигается уже много лет. Выпускаются флаги ДНР, обложки и т.д.
раскрыть ветку 4
0
а можно их уже сейчас приобрести, в коллекцию?!
раскрыть ветку 2
-1
Можете узнать, обратившись на почту doneczkaja.respublicka@yandex.ru
раскрыть ветку 1
-1
как узнаете отпишитесь

ps эта почта как раз принаделжит организации "Донецкая Республика". https://vk.com/donbass_res - вступаем и узнаем о всех событиях Новоросии.
Дизайн был разработан экспертом по денежному обращению стран СНГ, участником организации "Донецкая Республика" Дмитрием Николаевичем Загоренко
-1
Отличные деньги. Когда будут в обороте?
раскрыть ветку 1
-3
Думаю когда освободят Донбасс от хунты, там и займутся экономичесикми проблемами
-1
Ничего плохого в своих деньгах, в (почти) независимой молодой республике не вижу.

Про разницу в стоимости защиты купюр уже сказали.
5 10 лучше чеканить. Россия так делает, Еуропа так делает, шса так делает.
Ибо, денежка, чем меньше номинал, тем больше обращение, треплеца и выходит из оборота. А защиты должно быть как у "больших" денег.
-6
ну бляха-муха.
а говорят, к России присоединились .
хрена с два, походу, раз от наших рубасов нос воротят.

хотя на вид очень приятные вышли бумажки.
раскрыть ветку 9
+2
Я так понимаю, что автор банкнот не имеет прямого отношения к Новороссии.
0
Тоесть , ты думаеш что крымчане присоединились к РФ и не воротят нос от российских рублей , а народ донбаса оказался таким при...ным что хочет какую то непонятную новоросию и свои фантики ))) Помоему на донбасе кого то обманули.
раскрыть ветку 1
0
думаеш
-2
А нужно ли им и нам это присоединение?
Выгодней иметь хорошую буферную зону между Россией и взбесившимися, чем иметь прямую границу с ними.
раскрыть ветку 5
0
Выгодней запустить абсолютно новую финансовую систему, и тогда колония РФ уже будет присоединяться(и освобождаться), а не наоборот.
-14
Нужно.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-6
Всё хорошо, кроме Артёма. Большевистский уголовник с подпольной кличкой на новороссийских деньгах — чудовищный моветон.
раскрыть ветку 6
+3
Вам чем-то не угодили большевики?
Может, и Л.Быков на купюре лишний? Он ведь тоже поддерживал коммунистов.
раскрыть ветку 4
-4
>Вам чем-то не угодили большевики?
Разумеется. Эта мразь и отдала Новороссию с Крымом Украине, например.
>Может, и Л.Быков на купюре лишний? Он ведь тоже поддерживал коммунистов.
Он писатель.
раскрыть ветку 3
-4
даа, тоже хотел подметить.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: