14

Представитель Шварценеггера рассказал о состоянии актёра после операции на сердце

Американский актёр Арнольд Шварценеггер находится в хорошем состоянии после перенесённой операции на сердце, сообщил представитель артиста Дэниел Кетчелл.

По его словам, Шварценеггер «по-прежнему в очень хорошем состоянии, хорошем настроении, он восстанавливается».

Представитель Шварценеггера рассказал о состоянии актёра после операции на сердце Общество, Здоровье, Арнольд Шварценеггер, Возвращение, Хорошее настроение, Russia today, Скриншот

https://twitter.com/CBSNews/status/980290169977876480

Ранее Арнольд Шварценеггер пошутил после перенесённой операции на сердце, произнеся фразу «Я вернулся».

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/498732-arnold-shvarcenegge...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+1
Хорошо быть Шварцем - я бы не вернулся, денег не хватило бы.
раскрыть ветку 1
0

Денег тебе дали, жить бы стал, но если ты в жизе никто и работаешь ты мелким работником то обращаться тебе в благотворительную организацию либо платить в кредит, но за то жил бы

Похожие посты
416

Фильм со Шварценеггером «Детсадовский полицейский» признан расистским

Комедию «Детсадовский полицейский» с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли обвинили в пропаганде расистских стереотипов и романтизации полиции. Об этом 6 августа сообщает портал We got this covered.

Фильм со Шварценеггером «Детсадовский полицейский» признан расистским Фильмы, Актеры и актрисы, Знаменитости, Арнольд Шварценеггер, Расизм, США, Black lives matter, Общество

Безобидную семейную комедию сняли с проката в американском штате Орегон.

Фильм обвинили в том, что он пропагандирует идеи присутствия полиции в школах и укрепляет расистские стереотипы.

Такие обвинения выдвинула жительница штата историк Лоис Левин.

«Нет ничего забавного в присутствии полиции в школах, которые подпитывают конвейер „от школы к тюрьме“. Так афроамериканцы, латиноамериканцы и другие цветные дети криминализируются, а не получают образование.

Криминализация детей резко возрастает, когда полицейские работают в школах. Да, „Детсадовский полицейский" — это всего лишь фильм. Такой же как и «Рождение нации» и «Унесенные ветром», но мы считаем, что такие фильмы не являются «хорошим семейным развлечением». Они — пережитки расистских представлений в поп-культуре. Полицейский из детского сада романтизирует чрезмерное количество полицейских в США», — написала Лоис Левин на своей странице в Твиттере.

Этих заявлений оказалось достаточно, чтобы фильм изъяли из проката.

via

144

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством»

Такой лейбл, как уточнили в соцсети, означает, что у аккаунта будет ограниченный функционал, он не будет попадать в рекомендации, то есть станут теряться просмотры

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством» Общество, США, Социальные сети, Twitter, Метки, Политика, Russia today, Радио Свобода

Примечательно, что у спонсируемого конгрессом США «Радио Свобода» такой маркировки нет

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством» Общество, США, Социальные сети, Twitter, Метки, Политика, Russia today, Радио Свобода

via

Показать полностью 1
78

Трезвая пятница и август без похмелья. Зову с собой в "Сухой август"

*Если вас не касается этот пост и у вас все в порядке, прошу удержаться от яда в комментариях и просто листать дальше. Этот пост адресован тем, кому пить надоело. Спасибо за понимание.*

Сегодня пятница и многие уже по накатанной собираются принять вечером. Или думают, что не собираются, но вечером это "придет само". Для чего – не совсем понятно, да и задумываться об этом многие не планируют. Но я вам скажу, что изменить свою жизнь, это изменить привычный ход событий. В какой-то момент мы сделали что-то необычное и, например, встретили будущую жену. Или сделали опасный маневр на дороге и встретили кучу проблем. Но я предлагаю безопасный вариант для изменения хода жизни. Отказаться от спиртного в пятницу и проснуться в следующем месяце трезвым и готовым провести этот месяц свободным от алкоголя. Если вы выпивали не задумываясь, то легко не будет, но будет легче с каждым днём. Самоуважение и ощутимые изменения во внешности и самочувствии будут укреплять на этом пути. Можно класть деньги, планируемые на алкоголь, в отдельное место и 31 августа посмотреть на эту кучу, которая осталась в вашем распоряжении.

Друзья, выберите сегодня "нулевку" и вы никогда об этом не пожалеете.

Я не буду пить сегодня с вами ✌🏻

Моё из сообщества поддержки бросающих

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/

94

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

12305

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют

Биологи, которые день и ночь работают в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» над вакциной против страшной эпидемии, получают от 14,5 тысяч рублей в месяц.

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют Общество, Новосибирск, Ученые, Здоровье, Коронавирус, Вакцина, Зарплата, Om1

На сегодняшний день федеральное бюджетное учреждение науки государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» является одним из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Работают сотрудники центра в круглосуточном режиме и уже есть достижения.

Например, 17 марта они изобрели 13 вариантов вакцины против коронавируса. В июне сообщат о первых результатах.

Сейчас на сайте «Вектора» появилась информация о конкурсе на замещение сразу нескольких вакантных должностей. Зарплаты, которые предлагают кандидатам бросаются в глаза. Для примера, старшему научному сотруднику предлагают заработную плату от 30 тысяч рублей, простому научному сотруднику — от 14 556 рублей, а младшему научному сотруднику отдела молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов — от 20 тысяч рублей.

Источник:

https://www.om1.ru/news/society/187779-obnarodovany_zarplaty...

UPD к посту есть вопросы #comment_164506706 http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

630

Танцующие Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер

Танцующие Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер во время 43-го Международного Каннского кинофестиваля, Франция, май 1990-го,

на заднем плане хохочет Джеймс Кэмерон, фотограф Eric Robert

Танцующие Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер 90-е, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Хорошее настроение, Старое фото
193

Перегрузки космонавтов, зарплата уборщиц. Можно ли медсестрам увеличить нагрузку?

Автор: Артюхов Игорь Владимирович, медицинский журналист

Перегрузки космонавтов, зарплата уборщиц. Можно ли медсестрам увеличить нагрузку? Медицина, Здравоохранение, Медиа, Общество, Здоровье, Медсестры, Длиннопост

В Минздраве заявили о планах увеличить количество среднего медперсонала в 2020 году. В ведомстве отметили, что на воссоздание кадрового ресурса среднего медперсонала уйдёт семь-восемь лет. Также в министерстве здравоохранения анонсировали увеличение «ответственности» у медсестёр, что вызвало, мягко говоря, волну недовольства у представителей среднего медицинского персонала.

Ценен ли труд медсестры?

Труд медсестёр серьёзно недооценен обществом как морально, так и материально. В сообщениях СМИ о том, что в каком-то из медучреждений провели уникальную операцию, всегда фигурируют врачи. Медсестёр как бы нет. Это некая бледная тень, скользящая между стойками капельниц, периодически выныривающая из вороха журналов.

Более того, сами врачи часто не могут выстроить эффективные и продуктивные взаимоотношения с медсестрой, не считая среднее медицинское образование полноценным.

Сами же медсёстры зачастую воспринимают свою профессию как некий временный промежуточный этап на пути к поступлению в медицинский университет.

Взгляните на обязанности постовой медсестры стационара!

Возьмём типичное терапевтическое отделение

1. Заступая на смену, медсестра сверяет/заполняет кучу журналов: кварцевания, учёта таблеток и отдельно инъекционных препаратов, спирта, термометров, получения лекарств от старшей медсестры на пост и т.д. А если процедурной медсестры нет (уволилась, в декрете, просто не занята ставка), то добавляются еще и журналы забора крови на ВИЧ, гепатиты и т.д.

2. Затем медсестра обходит палаты (в отделении 45-50 человек), чтобы собрать контейнеры для лекарств, заполнить и снова отнести всем больным.

3. В промежутках между заполнением журналов и беготней по отделению с таблетками медсестра обязана принять поступивших пациентов, которых нужно оформить, измерив при этом артериальное давление, температуру, а также сняв ЭКГ.

4. В стационарах наличие отдельной процедурной медсестры - роскошь, поэтому чаще всего, оформляя поступившего больного, медсестра краем глаза замечает, как у манипуляционного кабинета стремительно образуется очередь на внутримышечные инъекции.

5. А ведь еще есть капельницы, которые нужно разносить по палатам для лежачих больных! Таким образом, элементарная раздача таблеток может затянуться на несколько часов.

6. Примерно к 16:00 уже насмерть измученная медсестра должна свериться с назначениями и каждому больному лично напомнить про его список анализов и обследований, подготовив направления на УЗИ/рентген, забор крови и пр.

7. Вечером к 18:00 нужно снова провести все назначения - сделать каждому по 2-3 инъекции (как внутримышечные, так и внутривенные) и раздать таблетки.

Не забываем, что всё это время в отделение продолжают поступать пациенты разного рода тяжести, которых нужно оформить «по полной программе»!

А после вечерних процедур наступает ночь, которая раз на раз не приходится. Может удастся подремать, а может и нет.

А помогает ли санитарка?

Обработать пролежни, перестелить белье, покормить, отвезти больного на исследование - всё это, казалось бы, должна делать санитарка, но часто из-за их банального отсутствия сделать это кроме медсестры некому. Тем более на фоне массового перевода санитарок в уборщицы их новые обязанности заключаются исключительно в мытье полов.

Даже если санитарка и есть в наличии, то скорее всего это пожилая женщина, которая в одиночку даже не усадит пациента в коляску, чтобы отвезти на УЗИ.

Медсестре приходится откладывать историю болезни вновь поступившего больного, которую она присела заполнить впопыхах между инъекциями в процедурном кабинете, и идти помогать.

У санитарки ответственность нулевая, хотя это не значит, что среди младшего медицинского персонала нет добросовестных сотрудников.

Однако в российских реалиях возникла типичная ситуация, когда у медсестры зарплата всего на пару тысяч рублей больше, чем у санитарки.

А бывает даже меньше, если медсестра работает совсем недавно, и у неё нет пока никаких надбавок за стаж.

При этом ответственность среднего медицинского персонала несоизмеримо велика по сравнению с ответственностью санитарки!

Как исправить сложившуюся ситуацию?

Восполнить дефицит медсестринских кадров можно только путём радикальной реформы, направленной на повышение трудовой мотивации!

1. Пропаганда значимости медсестринского труда в обществе.

2. Съёмка журналистских сюжетов и художественных фильмов, посвящённых важности работы медсестры.

3. Установление достойной оплаты труда, кратно превышающей зарплату санитарки.

4. Введение для медсестёр льгот - например, это может быть бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки на билеты в театр, кино, внеочередной приём детей в дошкольные учреждения и т.д.

5. Облегчённые условия поступления для выпускников медицинских колледжей/училищ в высшие медицинские учебные заведения. Дабы исключить злоупотребления, ввести это право только лишь при условии работы медсестрой на протяжении 2-3-х лет. На данный момент сложилась довольно абсурдная ситуация, когда опытная медсестра должна соревноваться с «зелёным» школьным выпускником на равных условиях. При этом у проработавшей несколько лет в больнице медсестры намного больше мотивации к работе в медицине, и, соответственно, намного ниже риски "бегства" из профессии. Этим пунктом в перспективе можно было бы решить проблему дефицита кадров как медсестринских, так и врачебных.

6. Разработка и утверждение незыблемых нормативов нагрузки на одну медицинскую сестру. Недопустимы ситуации, когда одна медсестра «ведёт» на дежурстве несколько десятков пациентов. Это приводит к ухудшению качества медицинской помощи и ошибкам!

Источник: www.vsevrachizdes.ru/blog/peregruzki-kosmonavtov-zarplata-uborshchic-mozhno-li-medsestram-uvelichit-nagruzku

Показать полностью
489

Посуда из IKEA оказалась токсичной

В посуде из IKEA найдены токсичные вещества

Кружки находились в продаже с осени 2019 года по январь 2020-го.

Посуда из IKEA оказалась токсичной Россия, Общество, Здоровье, ИКЕА, Токсичность, Посуда, Tvzvezdaru

© Фото: IKEASingapore, Facebook

Компания IKEA отзывает дорожные кружки, они оказались опасными для здоровья. Об этом сказано в сообщении на сайте компании.

В заявлении говорится, что IKEA рекомендует всем клиентам, у которых есть дорожная кружка Troligtvis (розовая, синяя или бежевая) с надписью Made in India, немедленно прекратить ее использование и вернуть посуду в магазин для осуществления полного возврата.

Кружки находились в продаже с осени 2019 года по январь 2020-го. Причиной отзыва посуды стала их токсичность - как показали тесты, превышение уровня дибутилфталата в их составе может привести к серьезным нарушениям в иммунной системе.

Александра Арсентьева

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20201211031-...

15309

Выступавшая за повышение пенсионного возраста Елена Малышева госпитализирована.

Елена Малышева работает на первом канале. Была двумя руками за повышение пенсионного возраста. Недавно вообще заявила, что пенсионный возраст надо и для мужчин и для женщин поднять до 70 лет. Ей 58 лет. Позавчера её госпитализировали с гипертоническим кризом.

Карма нашла своего героя.

Выступавшая за повышение пенсионного возраста Елена Малышева госпитализирована. Малышева, Здоровье, Новости, Общество, Пенсионный возраст, Жизнь, Больница, Вертикальное видео
114

О пропаганде 2 литров воды

Любая статья о здоровье, успехе и спасении мира заканчивается фразой: «и пить минимум 2 литра воды в день!».

Я считала это ерундой, пока врач не сказал, что мне просто необходимо пить 2-2,5 литра в день. И моя жизнь изменится.

Я 2 месяца давилась водой и научилась пить два литра. И знаете, моя жизнь кардинально изменилась.

Для меня туалет стал вторым домом.
Моим дальним горизонтом. Дальним и ближним. И промежуточным.
Я привязана к нему больше, чем к самым памятным местам моей биографии, ведь теперь половину жизни я провожу либо в туалете, либо на пути к нему.

Вообще, вся жизнь как-то стала сплошным путём до туалета.

То есть, я поднимаюсь в 5 утра и во сне иду в туалет.
Потом просыпаюсь 9 утра и конечно туалет.
В промежутке между кофе и душем.
Перед выходом из дома.
По приезде на работу.
Перед обедом.
После обеда.
4 раза перед уходом с работы
После прихода домой.
Перед сном.
Ещё раз на всякий случай.
И закрепительный.
И контрольный.

Когда я собираюсь в публичное заведение, я заранее просчитываю, через сколько после выхода из дома я захочу в туалет (есть ли места по пути?)
Я не иду в бары, где туалет мне не по вкусу.
В гостях я перестала открывать воду в туалете, мол я только руки помыть.
Мы же не стесняемся дышать?

Я подсадила на воду коллег - теперь все они покупают с собой воду, и мы страдаем сообща.

Изменилось ли мое самочувствие?
Разумеется, я все время хочу пить.
Если я не успеваю выпить 2 литра, то мне уже на полном серьезе кажется, что я умру от засухи. В идеале, мне бы шланг с водой в глотку.

А ещё я бросила курить.
Хотя это взаимосвязь из серии «все погибшие в автокатастрофе хотя бы раз в жизни пробовали сельдерей».

Но если вдруг я погибну в автокатастрофе, перебегая дорогу в неположенном месте, - просто скажите инспекторам, что я погибла во имя здоровья.

(С)Ашотовна

74

Популяризация

Уже несколько лет по стране лютует общественная активность, связанная так или иначе с психическим здоровьем. Добро пришло к нам с просвещенного Запада под знаменами просветительства, гуманизма, оздоровления, обретения прав, свобод и прочих трудно осязаемых понятий. Я, как и многие специалисты в то время, стоял в первых рядах демонстрантов, приветствующих этот социальный прорыв, ибо понимал и верил, как никто другой.

Сегодня пытаюсь рассмотреть результаты – не вижу большого позитивного.

• Сама система оказания психиатрической помощи продолжает жить своей автономной жизнью, определяемой приказами минздрава и проч., так как представляет из себя в основном госструктуру. Вся эта общественная возня (в хорошем смысле) проходит параллельно.

• Отношение к психическим заболеваниям и, соответственно, к больным в «образованном обществе» за последние 20 лет не претерпели никаких существенных изменений. На мой взгляд, а статистики внятной нет.

• Тотальное большинство уверено, что, «если что», то нужно обратиться к психологу или неврологу. И эти засранцы (с любовью), ничтоже сумняшеся начинают их «лечить».

• Социальные сети заполняются тематическими пабликами, которые ведут в основном психологи (увы, без медицинского образования) или психоблоггеры, имитирующие у себя психические расстройства (каждую неделю новые). Серьезные проекты, как правило, на задворках SMM.

• Как итог, информация о причинах, течении, лечении и проч. либо не соответствует действительности и откровенно вредная, либо глупая, либо мемасики.

• В молодежной среде становится популярным «иметь» психическое расстройство.

• Формируется сезонная мода на конкретные патологии. Еще пару лет назад на пике было множественное расстройство – все сплошь обнаруживали у себя вторую и третью личность, страдали от «расщепления». Сейчас в моде пограничное расстройство личности и «биполярочка». Я с нетерпением жду, когда пойдет мода на их основное состояние – олигофрению.

• В попытке «снять стигму» активисты пытаются создать ложное впечатление, что психические расстройства – это сущий пустяк и ерунда, что вон, мол, у каждого второго и ничего... Часто употребляют слово «расстройство» и «состояние». От того, что, например, биполярное расстройство назвали «расстройством» - не значит, что оно перестало быть тяжелым эндогенным психическим заболеванием. А веселое нынче пограничное расстройство личности – не перестало быть психопатией, а его носитель – психопатом с очень сомнительным прогнозом на социализацию и адаптацию.

• И последнее на сегодня – борьба за права и свободы… Бороться за права и свободы отдельной узкосоциальной прослойки граждан, когда их нет ни у кого в принципе, считаю «популизмом» в самом отвратительном смысле этого слова.

P.S. единственная воображаемая пока польза от этой общественной инициативы – возможность почувствовать каждому отдельному человеку, оказавшемуся в такой ситуации, что он не один, что «таких» полинтернета. Возможно, что это важно на каком-то этапе. Но могло бы быть и лучше.

Показать полностью
907

Британская полиция задержала Ассанжа

Британская полиция задержала Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне.

Британская полиция задержала Ассанжа Общество, Политика, Великобритания, Эквадор, Джулиан Ассанж, Арест, Russia today, Wikileaks, Видео, Длиннопост

Reuters

Как сообщается на сайте Скотленд-ярда, Ассанж доставлен в отделение полиции в центральном Лондоне, где он будет находиться до того, как его доставят в суд.

Ранее президент Эквадора Ленин Морено заявил, что Ассанжу отказано в предоставлении дипломатического убежища.

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/620306-britanskaya-policiy...

Ранее:

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что власти приняли решение отказать Джулиану Ассанжу в убежище. Ранее главный редактор WikiLeaks Кристин Храфнсон в ходе пресс-конференции заявил, что за Ассанжем велась масштабная слежка в посольстве Эквадора.

via

via

Показать полностью 1
1469

Новые новости о процессе моего излечения

Хоу-хоу, дорогие читатели-почитатели! Категорически, как говаривал Евгений Таманцев, приветствую вас! :)

Сегодня я форсила по больнице в любимых модных штанах, которые не могла натянуть лет пять. Девочки меня поймут. :) А мальчики могут снисходительно улыбаться. :) Если мерить в граммах, то стесалось всего 4 кг, а вот объёмы подтаяли заметно так. Заметно - со стороны. Я вчера в палате терпеливо подтягивала-подворачивала свои обычные брюки, как девушка, лежащая в кровати напротив моих стараний, сказала, что я сильно похудела. Вот я и проверила сегодня - любимыми штанами. Таки она права, хо-хо! А потом я вдруг осознала, что уже несколько дней как лихо надеваю носки, нормально сгибаясь. А не как было - с пыхтением и потом. :):):)

Ещё из хорошего. Вчера впервые я принимала лечебную химию в организм как королевишна - лёжа на широченной кровати. Медсестра, добрый ангел, нашла освободившуюся койку в отделении и уложила меня. Это, скажу я вам, истинный кайф по сравнению с верчением в поиске приемлемой позы на обычном стуле. А сидеть надо как минимум 3 часа 15 минут - такая скорость капельницы, и капают три флакона подряд.

Опять из прекрасного. Я отучилась много есть. Я так любила это дело, иногда во время застолий чувствовала себя уткой - жую и жую всё время, пока за столом сидим. А сегодня поняла: вот это могу съесть, а вот это - только если глазами. Не лезет. И, главное, чувствую себя прекрасно! Ни тошноты, тьфу-тьфу-тьфу, ни чего посерьёзнее. Прям правда: не было бы счастья, да несчастье помогло! :):):) А самая вкусная еда - варёная картошка. М-м-м-м, кар-ртошечка! :)

За плечами уже 20 сеансов лучевой терапии и 4 химии. Я прям чую, как выздоровление идёт. Прям семимильными шагами!

Ну, за позитив и здоровье!

243

В Санкт-Петербурге готовят к загрузке ядерного топлива самый мощный атомный ледокол "Арктика"

В России на финишную прямую выходит проект по созданию самого мощного атомного ледокола в мире. Судно "Арктика" готово больше, чем на 80%. Идут испытания отдельных систем. На этой неделе строители Балтийского завода вывели судно в акваторию Невы для последующей перешвартовки.

2223

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

442

Самая опасная женщина в кино

Самая опасная женщина в кино Общество, Актеры и актрисы, Знаменитости, Синтия ротрок, Боевики, Восточные единоборства, Рамблер, Арнольд Шварценеггер, Видео, Длиннопост

Фото: WDay.ru

Эта миловидная «кнопка» на высоченных каблуках, наносящая экранным негодяям разящие удары ногами, руками, и сегодня будоражит наше воображение. В конце прошлого столетия Синтия Ротрок по праву считалась королевой кунг-фу мирового кино.

Ее обожали в Гонконге, где она, одна из первых женщин Запада, начала сниматься в местных боевиках, да еще с таким успехом, коего не достигли даже известные актеры — мастера восточных единоборств.

Грозная Синтия никогда не боялась темных подворотен с хулиганами. Если кто-то рискнул бы напасть на нее сзади, мог получить коронный сокрушительный удар пяткой прямо в лоб. А потом, как говорили в одном из популярных советских фильмов, все: вызывай нападавшему скорую. Впрочем, до этого дело никогда не доходило.

Слава актрисы-воительницы бежала, задыхаясь, впереди нее. И достаточно взглянуть на ее послужной список, чтобы убедиться в силе и ловкости Синтии. К примеру, она четыре года подряд держала в страхе мужчин.

Выступая на чемпионате США по карате среди представителей сильного пола, знаменитость крушила последних с очаровательной улыбкой на милом лице и становилась чемпионкой. Шесть черных поясов в разных дисциплинах боевых искусств — уникальное достижение, которое вошло в историю. Добавим, что Синтия Ротрок в совершенстве владеет китайским оружием — широким двухсторонним мечом, стальной цепью-хлыстом и металлическим веером.

Перед ней снимали шляпу звездные мастера единоборств — актеры Ричард Нортон, Дон «Дракон» Уилсон, Боло Янг, имевшие честь сниматься с Синтией в знаменитых боевиках.

И однажды сам Арнольд Шварценеггер (случилось это в 1998 году) спел ей песню, поздравив с днем рождения. Забавно, но впервые на экране Синтия Ротрок появилась в рекламе «Жареные цыплята Кентукки». И когда режиссеры узнали, что она — признанный мастер кунг-фу, ее карьера уже в большом кино резко пошла вверх.

Самая опасная женщина в кино Общество, Актеры и актрисы, Знаменитости, Синтия ротрок, Боевики, Восточные единоборства, Рамблер, Арнольд Шварценеггер, Видео, Длиннопост

Фото: WDay.ru

Сейчас легендарная актриса-воительница занимается только семьей, воспитывает дочь Скайлер (с мужем давно разведена), а также пропагандирует боевые искусства. Синтия владеет несколькими спортивными клубами, выступает комментатором соревнований и страстно увлечена фотографией.

Источник:

https://kino.rambler.ru/actors/41033977-sudba-samoy-opasnoy-...

Показать полностью 1 1
3649

"Последний герой боевика" - самый недооценённый фильм Шварценеггера

"Последний герой боевика" - самый недооценённый фильм Шварценеггера Фильмы, Последний киногерой, Арнольд Шварценеггер, Актеры и актрисы, Общество, Голливуд, Знаменитости, Длиннопост

Точнее не Шварценеггера, а с Шварцнеггером, но не будем придираться. Думаю, я не один считаю этот фильм самым недооценённым в карьере знаменитого актёра. Блестящая пародия как на сам жанр экшн (action movie), так и на его героев. А с какой самоиронией сыграл Арни!

То, что он провалился в прокате, вина не фильма, а скорее отсутствие чувства юмора у критиков, которые разгромили фильм сразу, как только он вышел на экраны. Голливуду не понравилась ирония над ними самими. В то время выходило множество фильмов пародий - "Аэроплан", "Голый пистолет", "Горячие головы". И "Последний герой боевика", по моему мнению, ничуть не хуже, а местами и лучше. Фильм напичкан отсылками и пасхалками к другим фильмам, которые смотрятся неинородно, а очень забавно вплетены в сюжет.

"Последний герой боевика" - самый недооценённый фильм Шварценеггера Фильмы, Последний киногерой, Арнольд Шварценеггер, Актеры и актрисы, Общество, Голливуд, Знаменитости, Длиннопост

Сложность в том, что понять всю долю иронии, вложенную авторами в фильм, может только зритель пересмотревшим громадное количество боевиков и полицейских фильмов 80-х и 90-х. Возможно сыграло роль то, что для боевика в этом фильм недостаточно экшена, а для комедии, как я уже сказал, нужен был багаж просмотренных фильмов)

А ещё в этом фильме подкупает игра Шварценеггера - с какой самоиронией он отнёсся и к своим персонажам, и даже к самому себе.

В общем, фильм, по мне, является очень хорошим представителем комедийных боевиков

Использованы кадры из х/ф "Last Action Hero", 1993

Источник:

https://dubikvit.livejournal.com/688615.html

Показать полностью 1
2386

СМИ сообщили, что Шварценеггеру сделали экстренную операцию на сердце

СМИ сообщили, что Шварценеггеру сделали экстренную операцию на сердце США, Актеры и актрисы, Арнольд Шварценеггер, Терминатор, Операция, Russia today, Новости

Бывшему губернатору штата Калифорния актёру Арнольду Шварценеггеру сделали экстренную операцию на сердце, передаёт TMZ.

По данным издания, 70-летний актёр был доставлен в медицинский центр Седарс-Синай в Лос-Анджелесе для замены катетерного клапана.

Отмечается, что в ходе операции хирурги столкнулись с осложнениями, в результате чего актёру провели экстренную операцию на сердце.

В настоящее время состояние Шварценеггера оценивается как стабильное.

Ранее сообщалось, что Шварценеггер сыграет президента США в продолжении короткометражки «Кунг Фьюри».

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/498298-shvarcenegger-ekstr...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: