Предсказатель

Предсказатель

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда очень умиляет дрочь на количество лет. Человек может за двадцать годов прожить жизнь настолько насыщенную событиями, что тепличный старец и в восемьдесят в сравнении с ним будет чистым ребёнком. Жизненный опыт - это не количество прожитых лет, а то, насколько эти годы были яркими.

раскрыть ветку (69)
1029
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 50... Я три войны видел и в двух участвовал. Я был во всех "союзных" республиках, кроме Прибалтики"косяк конечно". Я работал в Сибири и на ДВ. Я работал на гос службе, у частников, и по найму. Работал С 14 лет, 35 лет стажа. Я видел штурм Останкино, и расстрел "Белого дома" танками с Кузнецкого моста, своими глазами. Скакал по горам Кабардино - Балкарии, Ингушетии и Осетии, был в Чечне. Летал на Ил-76, в "трюме", плавал на водолазном боте. Я в Киево-Печерской Лавре к мощам святых прикладывался. И в Душанбе, на вокзале хинкали ел. Я в Хабаровске голубей кормил, а в Красноярске воронов, в Волгограде рыбу ловил... Стрелял из всего оружия, которое есть в армии, ну кроме пушки танковой "опять косяк"..

Ну и сижу в автобусе, а тут синий алкаш какой то, лет 30, заходит и говорит:"Слышь, братан, подвинься! Уступи место ветерану"

раскрыть ветку (54)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как. Пришлось как то лет так 18 назад, мне было 24 года, поучавствовать в совместных учениях мвд и мчс. Там познакомились со спецназовцами, те только с чечни приехали, все дядьки такие прожженные, седые, матерые короче. А потом как общаться начали за общим столом, а ребятки то - мои ровестники. Вот так вот.
раскрыть ветку (7)
93
Автор поста оценил этот комментарий

в армии были офицеры после Чеченской, почти каждый выглядел минимум на 10+ лет старше возраста

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 22 когда приехал, правая сторона башки седая была, весь висок, ну и плюс шрам в полрожи. Не шибко молодит это всё.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Война старит, делает из мальчиков мужчин. А некоторым ещё и проседь добавляет...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муж уехал на сво в январе, недавно волонтёры, которые возили им гуманитарку, прислали фотографии. Проседи просто не начем появляться, он и так был не пушист уже, а теперь за эти четыре месяца полысел почти полностью. И похудел сильно.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Война дело молодых, лекарство против морщин.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Перевожу - не доживёшь до морщин
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя. Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Любой негр, лежащий под пальмой в Африке, Диоген. А в Америке сейчас все негры Диогены...

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле да.

Я привел эту легенду просто ассоциативно. Каждый человек существует только в той реальности которую способен себе представить, прочувствовать. Каждый видит мир немного по своему. Я не видел войны, чему несказанно рад. Но я понимаю, что мой мир беднее на этот кусок знания. И хорошо, что так. Я хочу забыть девяностые и никогда туда не возвращаться, но есть ощущение, что не получится...

Нет. Теоретически я себе представляю, что люди где-то ежесекундно рискуют умереть и старые, и молодые, и дети. Но это не в границах моего мирка.

Зато я вижу, что мои дети (пока?) не понимают что такое постоянная гонка за средствами к существованию. В их мирке этого чувства нет.

А в моем нет чувства беззаботности. Я вынужден каждый свой следующий шаг просчитывать. Я хочу расслабиться, но уже слабо представляю как это происходит.

Вот и у того алкаша свой мирок. В нем отсутствует то, через что Вы прошли. Просто совсем отсутствует. Он видит в других только проекцию себя на другие обстоятельства жизни. Как и большинство людей, наверное.

В мире Диогена не было победоносных походов. Точнее в его философии они не имели большой значимости. Был вопрос: "А ты добро или зло?"

Остальное неважно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший анализ. 42. Спасибо)

86
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно стать новой копипастой)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени, как... слёзы в дожде... Пришло время умирать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
такие же ассоциации. я с первых строк комментария подумал что это стилизация под монолог Бэтти из бегущего )
если вдуматься - жутковато это.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белый дом с кузнецкого, ну-ну)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: Кузнецкий мост - это улица в Москве, увидеть оттуда Белый дом даже с крыши непросто будет, причем не с той стороны, откуда обстреливали. Хороший обзор будет с Новоарбатского или Бородинского моста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у мостов танки и стояли, тоже там шарился

26
Автор поста оценил этот комментарий
Человек - оркестр. И всегда в твоих историях какой то мудак находится. Косяк конечно.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет? Я с молотком на министра обороны Куликова налетал, ядерный поезд "Пионер" своими глазами видел, дачу Ельцина охранял... Мне вообще дочь говорит, :"Пап, мемуары напиши..." А я что то никак не соберусь... Причем, я не сам в эту хрень вписывался... Времена в стране были такие, не спокойные. А меня судьба почему то кидала туда, где самое интересное происходило... Мне иногда кажется, что я уже две жизни прожил, вместо одной...

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

начинай, твори, хейтеров игнорь, почитать будет интересно в любом случае)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты реально крут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего его забанили? Что за мульт?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, я о своих похождениях не распотраняюсь, жена и половины не знает. Но тех кто воевал - уважаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно почитать Ваши истории.) В детстве обожал слушать прадедушку, с одной с, в страшное время он жил, с другой, каждая его история интереснее большинства боевиков. Чувствую, вы из таких же, судя по краткому описанию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с молотком на министра обороны Куликова налетал

И как?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мутантом оказался. Глаз адмиралу подбил и кортик отобрал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А баржи Абаддона видел?
А атакующие корабли, пылающие над Орионом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И лучи си, разрывающие тьму у Врат Тангейзера

33
Автор поста оценил этот комментарий
Почти история моей жизни))) Только мне 43 и выслуги 25 календарей))) Из Д-30 стрелял, а вот с танком косяк))) У нас их и не было, зато Нона была))) В зачёт пойдет? ;) До ДВ пока не добрался, но в планах стоит!!! А также Алтай и озеро Байкал.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На Байкале холодно... Даже летом... Куртку бери обязательно... На ДВ севернее Хабаровска зимой жопа, летом комары и мошка заебывают. А вот Владивосток, это да... Там хорошо. По широте Сочи и немного Японского моря... Можно сказать курорт...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Хабаровске зимой тоже не Сочи. Во всяком случае приезжие из Якутска интересовались - какого хрена моржового у нас так холодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос у нас задавали друзья с Воркуты

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤝 буду иметь ввиду!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карелию попробуй, супер!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пробовал) Но всё равно спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вуокса тоже хорошо! Здесь много хороших мест(не реклама)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не шибко в тему, но чёт навеяло.

Предпросмотр
YouTube3:42
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он обнулил тем самым все твои достижения )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

точно нет. пошел он в зад с его ничего не стоящим мнением и фразой. респект парню.. мужику 50

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где красивая концовка, где ты ветерану место уступил?
А в Прибалтике мы ещё будем.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Староват я уже сапоги в Балтийском море мыть... Хотя, если сунутся, сходим, посмотрим, где там шпроты плавают...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Братан 90% про меня. Мне 51.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, правда!
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а о каких войнах идет речь? Расскажите поподробнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Афган и две Чечни видимо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для Афгана он молод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он написал видел а не участвовал. Думаю видел не в прямом смысле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан 89% про меня. Мне 51.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел сказать "уступи место инвалиду" ;-)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чем человек старше - тем больше ему лет. (с) один мудрец
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые частные люди те, которые ни когда не врут. (с) ещё один мудрец)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гениальный фильм

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять пива не продали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь эти мудрые слова изрёк столетний старец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о количестве прожитых лет, а о том, как человек выглядит и в какой форме пребывает имея эти года за плечами (ведь тех, кто после 50 продолжает себя держать в форме не так уж много. А уж после 70 - капля в море).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, перенесённые тяжёлые события в среднем ухудшают форму (и ещё не факт, что больше влияет: это или старательность в её поддержании).

Автор поста оценил этот комментарий

Умен не тот кто прожил сто годов, а тот кто прошел сто городов (с) народная м.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку