Предсказание Невзорова: первый кассовый аппарат - это будет последним днем РПЦ

-Они не боятся ни сатану, ни еретиков, ни даже атеистов, они даже не боятся меня, но они боятся кассовых аппаратов, потому что с той секунды, когда будет установлен первый кассовый аппарат, это будет последним днем РПЦ, потому что всё это, понятное дело, бизнес.

Предсказание Невзорова: первый кассовый аппарат - это будет последним днем РПЦ Касса, Приход, Налоги, РПЦ

И за счет его дикой бесконтрольности, за счет его огромности, за счет отсутствия возможности фиксации прохождения денежных средств и деланья миллионерами и миллиардерами всех этих ряженых ребят, — конечно, всё на этом закончится.

Ни одна мафия в мире никогда не умела так секретить свои обороты и свои доходы, как это умеет делать РПЦ, и свою наличность тоже

Даже ЦРУ обломало свои ядовитые зубки о черную дыру эрпэцэшной бухгалтерии.


sadalskij


(в мечетях Казахстана уже давно кассовые аппараты поставили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

И это все на фоне того, что их любимый Иисус изгнал нахуй торговцев из храма. Как они это объясняют - хз. И да, я разделяю понятия веры и религии.

раскрыть ветку (108)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто. Они прямо говорят - это не торговля, это подаяние. То есть официально ты подаёшь храму деньги, а они тебе за это что-то могут дать, свечку там к примеру.

Получается - никаких налогов взимать с этого не получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Надо алкомаркет на подаяниях открыть
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. сам немного заинтересовался, и вот оно что.

Кагор 0.7 стоит от 196 рублей

https://winestreet.ru/catalog/wine/cagor/

В чайную ложечку помещается примерно 5 грамм воды, значит и вина.

Я живу в городе с населением в 60-65 тысяч человек.

Каждую субботу и воскресение проводится служба, и человек 20-30 исповедуются, и причащаются. В воскресение народу всегда около 100-150 человек имеется. Иногда чуть меньше, иногда больше.

В корзину кидается 5-10 рублей т.е. пусть даже 100 человек кинут по 5 рублей - уже окупили вино в 2 раза.

Вроде бы вот подумаешь - откуда же у них деньги, а вроде посчитать - а куда они деваются...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда охуевал с того, что толпа причащается с одной общей ложечки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кагор, ты думаешь, просто так хлещешь чайными ложечками по воскресеньям?

Перед этим проходит "корзина" куда кто может закидывает сколько то рублей. Вот посчитай сколько бутыль когора стоит, сколько в чайную ложечку поместиться (с частицей хлеба) и сколько каждый вкинет рублей.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу бухать в церковь. Вообще крайне редко употребляю бухло
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А че так? Болеете?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот четко установлен размер "подаяния" за каждую иконку... А как постил тут один товарищ весь этот хлам прут из Китая. Без учета, без налогов, красота!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рпц вроде и так от налогов освобождена, какая уже тут разница подаяние или "....согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций....."
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретические, если я образую религию (надо точное юридическое описание) и обозначу придметами моей религии алкоголь и табак, могу скупать их у завода без акцизов и продавать в своём храме?
А с марихуаной так сканает?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твою религию окрестят сектой и посадят как можно глубже. Ибо на этот бизнес монополия и лишние конкуренты никому не нужны.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь пастафрианство официально признали в России. Можно батрачить макарошками и фрикадельками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где это сказано?

Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, к сожалению, ничего не выйдет (
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большую часть денег они получают от торговли безакцизным табаком и алкоголем, оформленным когда-то в виде "гуманитарной помощи". А "подаяния" - это так, мелочь.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо алкомаркет открыть, но не продавать алкоголь, а давать причаститься за подаяния

Автор поста оценил этот комментарий

Так почему там стоят ценники? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это колготы на голове?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Донат храму
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бафы ток не работают -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это как в ксго или доте, донат на геймплей не влияет никак)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они  говорят  очень просто: бизнес- ничего  личного. А вера  это  святое  ты  ее  эта- типа  не  трогай, это  рекламный муляж

11
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена иисуса там были торговцы в прямом смысле слова, храм был вторым рынком

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще вопрос какие торговцы лучше - обычные люди с нормальным товаром которые открыто занимаются торговлей, или какие-то хитрожопе ублюдки якобы не торговцы и вообще хренпойми кто и зачем там, но торгуют

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они торгуют исключительно религиозной атрибутикой, люди не ходят в храм, что бы продать платье и купить хлеба

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
в законе дырки нет, сказано торговцам там не место, никаких особых торговцев не выделялось

я вообще не против торговли, это неотъемлемая часть нашего общества, как и налоги, но последние почему-то обходят некоторых торговцев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...А вот в соседнем храме в лавке,как минимум на Пасху, продают пресных хлебушек и постоянно крестильные рубахи, платки и подобные тряпки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в нашей огромной стране нельзя будет когда-нибудь сказать о всех храмах уверенно, я сам то не верующий, был лишь в пяти в м области. может где-то и выходят за пределы дозволенного, по-моему это скорее исключение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Магазин игрушек торгует только игрушками, и никто не ходит туда покупать платье или хлеб. Но от налогов он не освобождён:)
Автор поста оценил этот комментарий

Там торговля людьми была,  в счёт долга люди себя продавали в рабство.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас это ипотекой зовется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это оправдание для магазина в храме сейчас, или что?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
я разделяю понятия веры и религии.

Какой, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой что?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

веры или религии

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разделяю понятие слова "вера" и понятие слова "религия", так понятней? Любой.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку