Предсказание Невзорова: первый кассовый аппарат - это будет последним днем РПЦ

-Они не боятся ни сатану, ни еретиков, ни даже атеистов, они даже не боятся меня, но они боятся кассовых аппаратов, потому что с той секунды, когда будет установлен первый кассовый аппарат, это будет последним днем РПЦ, потому что всё это, понятное дело, бизнес.

Предсказание Невзорова: первый кассовый аппарат - это будет последним днем РПЦ Касса, Приход, Налоги, РПЦ

И за счет его дикой бесконтрольности, за счет его огромности, за счет отсутствия возможности фиксации прохождения денежных средств и деланья миллионерами и миллиардерами всех этих ряженых ребят, — конечно, всё на этом закончится.

Ни одна мафия в мире никогда не умела так секретить свои обороты и свои доходы, как это умеет делать РПЦ, и свою наличность тоже

Даже ЦРУ обломало свои ядовитые зубки о черную дыру эрпэцэшной бухгалтерии.


sadalskij


(в мечетях Казахстана уже давно кассовые аппараты поставили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про церковь Невзоров прав. В век коллайдера разговаривать с картинками - ебаный стыд

раскрыть ветку (150)
190
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники отдыхали в Италии и там в храмах стоят электрические свечки , и стоит терминал. Т.е. подходишь к терминалу вставляешь карту и со счета списывается 1 евро ,и загорается свеча.
раскрыть ветку (49)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А в Греции бесплатные свечи. Хотя я не особо специалист, заходил лишь в пару православных церквушек, там в принципе не был намека на торговлю чем-либо. Свечи просто стоят, надо - бери, зажигай.

раскрыть ветку (44)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуй разницу между католиками и ортодоксами (настоящими, не ЗАО РПЦ).
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ай не бзди. Везде все по-разному. В Польше-Германии - везде свечи ничего не стоят, хочешь- бери, просто рядом приписка, ожидаемое пожертвование за свечку - 0,5(0,25) евро. Если его не сделаешь - никто косо на тебя смотреть не будет и свечку не выкинет. Даже у нас, в Гродно, свечи у католиков тоже условно-бесплатные и дешевле нежели у православных.

Может где-то в Италии, или в туристических центрах с высокой проходимостью, цервовники хотят срубить пару евриков в легкую, но, в целом, у католиков к деньгам отношение правильнее, нежели у РПЦ. Про греков ничего сказать не могу, у них не был.

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не пизди, не знаю как в Польше а в Германии церковный налог который собирает на церковь по несколько миллиардов долларов. Так что бесплатная свечка вовсе не бесплатная а с обязательного налога. Как всегда турист видит только вершину айсберга как у них все охуенно а у нас все плохо.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не пизди, не знаю как в Польше а в Германии церковный налог который собирает на церковь по несколько миллиардов долларов.

Так это такая же добровольная херня, как и плата за свечку.

К слову, при зарплате в 3500 евро/месяц, заплатишь 45 евро за церковь, если в ней состоишь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это охуенно

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не добровольная. От региона к региону, от страны к стране правила разные. Где-то добровольная, где-то этот налог включен по умолчанию, и чтобы его не платить нужно написать заявление, где-то ты заявляешь что атеист и твой налог уходит на культуру. Корчое католическя церковь гребет бабла побольше чем РПЦ, я просто против идеализации одного и очернения другого. И меня заебывают тут обе стороны, одна которая в золоте в часах за 20 штук и мерседесах, и вторая которая готова уничтожить сам институт из-за долбоебов.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понятно, почему ты так ненавидишь именно католическую церковь, ведь евангелическая тоже собирает деньги. Но это не очень важно.


Можно пруф на:

1) налог включен по умолчанию

2) где-то ты заявляешь что атеист и твой налог уходит на культуру


Я работал в Hessen и BW, нигде ни разу не платил церковный налог. Хотелось бы знать, в каких регионах есть опасность попасть на деньги, хоть и сравнительно небольшие. Тут уже дело принципа.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, полегче, у меня нет никакой ненависти вообще, ни к каким религиозным группам. Я прочитал воздыхания в статье о том как круто у католиков, свечечки бесплатные или вообще лампочки и квоквоквок, и как у нас все плохо поборы и т.д. квокок я вот был в европе заходил и свечки бесплатные, и как же круто. Ну в сути проблемы никто не хочет разбираться. И привел пример того что у тех это вообще по сути обязаловка, а у нас, не нравится тебе что свечки платные не ходи не покупай, всё. Не являюсь верущим, в церковь не хожу, верующие мне не мешают и наверное я им тоже, но ненавижу двойные стандарты.
гугл - "Церковный налог", налог включен по умолчанию - Швеция. То что попы оборзели это совершенно другая проблема никакого отношения не имеющая к свечкам и религии.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Германию писал и думал, что ты тоже.


По крайней мере не обобщай: "И привел пример того что у тех это вообще по сути обязаловка". Как минимум про Германию я точно скажу, что это абсолютно добровольно.


Про Швецию пусть лучше напишет кто-то из Швеции, а не из России или Германии. Из гугла же я вычитал, что обязаловки в Швеции нет и отказаться можно. Многие не отказываются, т.к. сами желают всякие церковные мероприятия типа венчания или поминок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал воздыхания в статье о том как круто у католиков, свечечки бесплатные или вообще лампочки и квоквоквок, и как у нас все плохо поборы и т.д.

В статье нет ни слова о католиках или других направлениях христианства кроме русских православных. Если же по тексту сообщений, то моё сообщение, о том, что у католиков свечи условно-бесплатные, было ответом на то, что товарищ Tubis увидел разницу между католиками и тру ортодоксами из Греции. Типа католики за евро продают электросвечи (и продались золотому тельцу), а ортодоксы бессребреники, всё даром, всё людям, всё для веры. На что я и заметил, что у католиков вообще-то всё тоже самое, они свечи не продают, точнее может где и продают, но я о таких не знаю.

гугл - "Церковный налог", налог включен по умолчанию - Швеция. То что попы оборзели это совершенно другая проблема никакого отношения не имеющая к свечкам и религии

Как вам верно указали, от него можно отказаться. Если же говорить о России, то печально то, что помимо налоговых льгот, церковь дополнительно получает бесплатно во владение землю, здания и субсидии из бюджета (хуже чем прямой налог). Ни в коем случае не обеляю протестантов или католиков, но "ортодоксы", как прямая и явная угроза моей стране, для меня важнее.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в религиозном центре Польши - в Кракове. Налогов на церковь тут нет, вход в церкви, в которых был, бесплатный. Я сам не религиозен и посещаю их исключительно с эстетическими целями, т.к. внутри там и правда красиво.
Свечи в свободном доступе, коробочка для ожидаемого пожертвования присутствует.
А что касается влияния церкви на общество и государство - по моему личному впечатлению РПЦ до такой силы еще работать и работать. Может как нибудь пост про это напишу...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиши будет интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в религиозном центре Польши - в Кракове.

В этом рассаднике клерикализма есть ещё более клерикалистский центр?

Автор поста оценил этот комментарий
А чё писать, я тоже живу в Кракове 3.5 года и периодически ловлю всякие пшеконовости в фб группе экспатов. Это адовый пиздец, не сильно далеко ушло от Израиля, в котором я прожил 10 лет. Тут конечно очень приятно, дешево итд, но надо валить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать Католическую церковь то у неё есть кучу скелетов в чуланах, связи с мафией, поддержка нацистов,  убийства претендентов на папский трон, не открытая и очень темная финансовая сторона их организации,  педофилия практически не скрываемая была, вот Греческие христиане не могут  ни чем похожим похвастаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как когда Рим нарабатывал себе основные грехи, греческие христиане еще кланялись туркам. Я так-то по грекам вообще не в курсе, но например, мне интересно как церковь относилась Черным полковникам, да и по гражданке в 1946-49. По педофилии - у наших в РПЦ тоже есть, не думаю, что у греков сильно иначе. Финансы и церковь - это везде тема секретная, что у нас, что в Италии, что в Греции. Т.е. возможно, что мы из-за удаленности банально не знаем их скелетов, тем более, что их масштаб, в плане общемирового, крайне низок. Я, к примеру, точно также не могу сказать ничего плохого/хорошего о христианах Эфиопии или христианах "единой Церкви Кирибати", т.к. мне просто нет до них дела.   

Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Греции, там свечи можно взять бесплатно или пожертвовать любую сумму.
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии же протестанство, лютеранство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тридцать процентов в германии католиков

12
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как почувствуй разницу между вариациями еврейских сказок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и в РПЦ-шных бесплатно можно взять. По крайней мере, в каких храмах я в Питере был всегда стояли тумбочки со свечками "для неимущих"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И рядом вездесущие церковные бабки тебя глазами сверлят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это мешает вам жить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в китае был в буддистком храме, там их свечи (какие-то ароматические ), фейрверки, петарды - лежали штабелями и ящиками. Без всякой охраны. Бери сколько хочешь и жги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что за хитрая надпись -"Масло подсолнечное "?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на небольшой коробке, что справа от синей области написано "масло подсолнечное"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да пофигу. Это же китайцы )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А петарды и фейерверки-то зачем??? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они буддисты, да и вообще просто китайцы - они постоянно бахают какую-то херню.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там налог сразу идет если состоишь в церкви.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На государственном уровне? Что-то очень сомнительно.


Гугл говорит, что такое существует. Вроде даже в Германии. Но в Греции подобного нет. Там еще круче.

в Греции нет церковного налога. Здесь православная церковь имеет статус государственной и пользуется многочисленными налоговыми преференциями, которых нет ни у одной другой религиозной структуры в стране. 9 тыс. православных священников состоят на госслужбе и получают официальную зарплату. Государство оплачивает церковные мероприятия, содержит храмы, за свой счет обучает новых священников. При этом собственные доходы Греческой православной церкви абсолютно непрозрачны, что роднит ее с Русской православной церковью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У в Германии живет однокурсник - он пастор евангелической церкви. Говорит зарплату ему платит государство и налогов собранных с верующих этой конфессии

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде там еще штрафные санкции есть за выход из церкви, но люди все равно отказываются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего там рядом коробка для пожертвований. Но контролировать никто не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Где это в Греции бесплатные свечи??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатные. И есть ящичек для пожертвований, можешь, жертвуй, не хочешь-нет. Знаю из первых уст. Там вроде и крещение бесплатное, но этого не помню уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Италии в Турине в церкви - там все бесплатно, рядом лоток с деньгами для добровольных пожертвований.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у дяди нет фото своих с этими свечами,но я нашел фото с этими свечами в интернете.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё за 5 евро иконы замироточат. А за 100 сам Иисус слезет с креста и прочитает молитву.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попцы шагают в ногу со временем.

Терминал чек даёт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты погоди  они  еще обязательные исповеди продавят  и всю  свою ****. А через  20 лет  ты  и сам  будешь  верить  что  земля  плоская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут плоская земля и разговоры с картинками?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку