Председатель РВС: С машиной лжи пора кончать! За «фейки» с официальных трибун - в суд

Лоббисты ювенальной юстиции снова начинают кампанию по введению населения в заблуждение о количестве жертв семейного насилия и изменению нашего законодательства в пользу ювенальщиков.


В ход идет всё:

- Искаженная и сильно преувеличенная статистика;

- Поиск добровольцев для участия в постановочных сценах о домашнем насилии;

- Использование неравнодушных людей в распространении лживой пропаганды о массовости этого явления #ЯНеХотелаУмирать.


Поэтому стоит напомнить о том, что ложь, которую нам всем пытаются навязать, уже разоблачили члены Родительского Всероссийского Сопротивления.

Глава РВС заявила, что с того момента, как так называемый «закон о шлепках» был отменен под давлением общественности, собравшей 213 тыс. живых подписей граждан, как в СМИ, так и в Государственной Думе стала проводиться огромная пропагандистская кампания. При этом общество намеренно вводилось в заблуждение. Так общественный деятель Алена Попова, выступая против декриминализации 116 статьи УК РФ, разместила на своей страничке в социальной сети фото девушки, здоровью которой нанесли вред побоями, утверждая, что теперь преступник останется безнаказанным, тогда как побои, причинившие какой-либо вред здоровью, рассматриваются 115 статьей УК РФ, которую никто не «декриминализовывал».


Как отметила Мамиконян, обществом также манипулируют с помощью ложной статистики семейного насилия. Глава РВС обратила внимание на то, что как в прессе, так и с официальных трибун распространяется информация о том, что в России от рук мужей ежегодно гибнет 14 тыс. женщин, тогда как Главное информационно-аналитическое управление МВД (ГИАЦ МВД), которое ответственно за сбор статистики, дает следующие данные: всего за 2015 год в семье погибли 1060 чел., из них 304 лиц женского пола, 756 - мужского.


Мамиконян обратила внимание на огромную разницу между 304 реально погибшими в семье женщинами и распространяемыми 14 тысячами. Она убеждена, что допустить такую «ошибку» можно только представляя интересы международного сообщества заинтересованного распространять информацию о том, что в России творятся страшные дела.


Глава РВС напомнила, что данные о 14 тыс. женщин, которые якобы ежегодно погибают от рук своих мужей, распространяет НКО Центр «Анна», признанная иностранным агентом. Мамиконян выразила свое удивление тем, что этот «фейк» может кто-либо распространять, так как все понимают, что каждое убийство в семье учтено, заносится в сводки МВД и попадает в статистику, однако журналисты «дошли до такого падения, что не звонят, не интересуются официальными цифрами».


По мнению председателя РВС, такая «легкая манипулируемость общества, прессы и депутатов, приводит к тому, что мы можем получить любую ситуацию, грозящую реальной бедой». Она сообщила, что уже сегодня, например, родители получившего травму ребенка опасаются водить его в травмпункт, зная, что в итоге ребенка могут отобрать.


РВС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю зачем насилие декриминализовывать, что отличает домашнее насилие от любого другого, и при чём тут ювенальная юстиция.

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю почему родственников наказывают строже, чем посторонних. Такая вот хрень в 116 статье УК.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему строже то вдруг?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, блядь! Об том и публикация.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По какому? Ты про то, что наказание по ст. 115 меньше, чем по ст. 116? А при чём здесь "домашнее" насилие то? И почему из-за этого надо декриминализовывать ст.116? Может просто наказание отбалансировать соразмерно последствиям?

И при чём тут, опять же, ювенальная юстиция?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что по статье 116 родственник в случае повторного нарушения сядет на два года, а посторонний в такой же ситуации по-прежнему отделается административкой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свой бред на ходу придумываешь?


Первый раз для всех (за исключением нанесших побои по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) - административка, второй раз (если административка не погашена) - для всех 116.1 УК.


Возьми просто и прочитай те статьи на которые ты ссылаешься. И попробуй там найти то, что ты пишешь - не найдешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в этих статьях все нормально. Ненормально было, когда сначала внесли изменения, а потом их отменили, после того как РВС собрало более 200 тысяч подписей против введенных изменений. Соответственно там засуетились и отступили. Прошло пару лет и они опять активизировались, придумав новый способ оболванивания населения.
То что вы все пропустили, не ваша вина, а наша недоработка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай не будем считать людей идиотами, ладно?


1. До 2016 года была уголовная ответственность за побои ДЛЯ ВСЕХ. В том числе в семье за побои.


2. В 2016 убрали в КоАП ответственность за первый раз. Второй раз - сделали уголовку 116.1


3. При этом не ввели, а ОСТАВИЛИ ответственность в случаях побоев по религиозным мотивам, расовой вражды, хулиганским и семейного насилия.


4. Оставили, Карл, оставили!! Не ввели, а оставили ответственность!


5. В 2017 убрали в КоАП и семейные, теперь побои жене можно нанести один раз по КоАПу, второй раз пойдет по УК.


6. Но вы в 2019 устраиваете истерики на тему, что ввели уголовку за побои в семье в 2016 :))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если большинство побоев наносят родственники, то понятно что закон этот против  родственников))


У чувака все "в порядке с логикой". Типа закон против воров, прежде всего ущемляет воров, а это типа дискриминация))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все еще лучше с логикой. :)))


Закон против воров. Большинство воров (таки да , увы, но это правда) - мужского пола. Вывод: значит закон против воров ущемляет права мужиков и его протолкнули ювенальщики! :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебобо чтоли? Там написано что при повторном нарушении, человек по 116 уедет. С какого хрена декриминализировали 115 статью вообще не понятно. Домашние Рэмбо наверное в восторге. Можно пиздить жену и детей, и ничего за это не будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что по статье 116 родственник в случае повторного нарушения сядет на два года, а посторонний в такой же ситуации по-прежнему отделается административкой

Это чего это вдруг?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Декриминализация домашнего насилия - не означает, что можно домашних пиздить и тебе ничего не будет. Декриминализация - вывод статьи из уголовного кодекса и ввод её в административный.


То есть теперь, когда муж отпиздит жену, и она сообщает об этом в полицию, то он получает административку. Это очень упрощает процессы присущие уголовным статьям, сборы доказательств, ходатайства и тд. И избавляет полицейских от лишней работы, свзяанной с "Ой, а я передумала, я же его люблю". Раньше, за время подготовки уголовного дела по побоям, многие успевали десять раз поменять мнение, а работа следователя выполнялась в пустую. Теперь административное наказание виновный получает намного быстрее, а в случае повторного нарушения, у него есть отягчающее в виде административки, что приводит уже к уголовному наказанию

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на административную статью можно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Декриминализация была раньше, когда криминализовали 116 статью УК. Война с ювенальщиками продолжается.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут ювенальная юстиция, ты мне можешь объяснить?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

116 УК РФ вообще никак к ювеналке не относится.


У нас декриминализовали побои без мотивов хулиганства, расовой ненависти и т.д. - ввели административку.


Для тех кто побил по мотивамуказанным - оставили 116, для тех кто побил второй раз при непогашенной административке - ввели 116.1.


Ювеналка к этим статьям вообще никак. Они их не читают - статьи УК, они истерики устраивают.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое впечатление, что это мамкины борцуны за право земейного тоталитаризма.

Типа государство со своими законами, правами человека, уголовными кодексами в семью лезть не должно. Там свои законы должен устанавливать МУЖЫГ. Он же должен иметь право пиздить жену, детей, за не подчинение и так далее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти борцунята точно так же против полиции, омона, они против государства вообще - т.е. против того, чтобы их принуждали соблюдать законы. Они считают, что если демонстративно насрать на машину соседа - это инсталяция и нельзя их тащить в кутузку по хулиганке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то от соседа можно и пизды получить. А пиздить жену и детей, по их мнению - святое право мужика. То есть это вообще как-бы внутренне дело семьи, женщины же там провоцируют их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в каждом деле по телесным всегда кто-то "спровоцировал". :))

Вменяется 111 ч.1 УК РФ. Вопрос - "зачем ты его избил?". Ответ " а че он борзел, я стою с пацанами, а он мимо идет и дерзко так на меня посмотрел".

Не шутка

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос к ювенальщикам, зачем они захотели изменить именно ст. 116 УК РФ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что они ее не хотели менять. Ее смягчили. Раньше - с принятия УК по 116-ой без всякой администртивки влетали сразу на уголовку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут ювенальщики то вообще, а? Каким боком? Я уже в который раз это спрашиваю, ответа так и нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что на пустом месте создаётся информационный фон, что в семьях творится адъ. Под этим соусом принимаются различные законы и изменения в законодательстве, чтобы разная нечисть могла совать свой нос в семью.


Несколько лет назад предупреждали, что нечисть свиньёй построилась и идёт вперёд - не верили. Теперь любой синяк или царапина у ребенка- и по каналам межведомственного взаимодействия идёт информация во все интересные структуры. Что из травмпункта, что из школы, да и соседи могут донос написать.


А потом могут прийти ребята и проверить, как вы живёте, чо там у вас в холодильнике. Иногда и с полицией.


С точки зрения того, кто это все толкает - семья, это пережиток прошлого, ее надо уничтожить. Ну а дети - хороший источник заработка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из вас мифы распространяет? Вот это:

Теперь любой синяк или царапина у ребенка- и по каналам межведомственного взаимодействия идёт информация во все интересные структуры

Выглядит полнейшим бредом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте. Одни и те же люди:

1. Рассказывают,что у нас полиция и органы опеки ничего не делает.

2. При этом рассказывают что за каждую царапину их будут чего-то там лишать и наказывать.


Тут одно верно - если ребенок придет в школу в синяках  - об этом сообщат в опеку и ПДН. Так было с советских времен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас декриминализовали побои без мотивов хулиганства, расовой ненависти и т.д. - ввели административку.

Зря. Побои остаются побоями вне зависимости от мотивов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наваял какой-то ноунейм какой-то текст. В этом тексте все перевернуто с ног на голову, обычная пропаганда. Что он объясняет? То, что этому тексту нужно ВЕРИТЬ ибо фактов и доказательств он не содержит, как и пруфов на цифры и т.д.


А опека и ювеналка таки нужна ибо например:


https://www.gazeta.ru/social/2019/06/07/12400777.shtml


"Жительница Омска подозревается в убийстве двухлетней дочери из-за того, что та рассыпала крошки на пол. По версии силовиков, женщина разозлилась на девочку и начала с яростью запихивать ей в рот куски хлеба, после чего ребенок задохнулся и умер. "

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых товарищ хлебушек вместо мозга.


Америка и Европа загнивают (ведь телевизор не врет!), а значит ювенальная юстиция априори порождение зла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своей головой надо думать. Тебе нужен закон, по которому твою жену за пощёчину могут посадить на два года даже если ты этого не желаешь? А если незнакомый мужик тебе ввалит походя - отделается штрафом. Ведь именно такой закон написали наши депутаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

116 УК РФ это дело частного обвинения.

Расскажи мне как по делу частного обвинения можно посадить кого-то, если потерпевший этого не желает.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще все странно. Например ребенок 5 лет видит папин писюн (в бане, в раздевалке в спортзале, некоторым и внутри семьи похер ходят голые или пьяные) - нормально, это же папа.

Ребенок зашел в комнату к родителям увидел секс - нормально.

Чужой дядя показал порно на планшете, чужой дядя показал писюн - 20 лет тюрьмы, кастрация, смерть кишки.

Папа дал пизды ребенку  - воспитание.

Чужой дядя дал пизды ребенку за тот же проступок - урод, ирод, уничтожить в тюрьму на 40 лет!


Это все из-за того что законы ужесточались и ужесточались, со временем стало все нельзя, а внутри семьи все осталось можно потому что семья нужна для государства.


Вот и получился полный бред.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с кормлению грудью.

Показала сиську на детской площадке - извращенка, тут де дети до 3х лет тюрьмы!

Вывалила свою сиську на той же детской площадке что бы покормить свою диточку - а что! Имеет право! Онажемать!


Минусите, насрать, я никогда не пойму этого. Увидеть папин писюн или мамину сиську это травмирует ребенка куда больше чем какой-то левый незнакомый писюн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа дал пизды ребенку - воспитание.

Чужой дядя дал пизды ребенку за тот же проступок - урод, ирод, уничтожить в тюрьму на 40 лет!

В законе наоборот. Папа шлёпнул - преступник статья 116 УК. Чужой ударил - гражданский кодекс. Читайте законы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю законы. И в каком законе это наоборот? 

Ты эту 116-ую вообще читал?

Или ты ничего не читал, ничего не знаешь, а транслируешь бред, который тебе кто-то рассказал?

Автор поста оценил этот комментарий

Строго наоборот. Наши парламентарии так сделали, что чужим можно бить ребёнка за штраф, а родной папа мог бы присесть на два года в тюрьму.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где это в ст. 116 или 116.1 УК РФ? Где там хоть слово про семью? Ты тут глубокомысленно несешь бред, в самой диспозиции статей того, что ты рассказываешь - НЕТ :)))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Граждане не в курсе попытки изменения ст 116. Им нужно историю показать. Поэтому не понимают посыла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь историй, их есть у меня!


История - это как 50 лет до "попытки изменения" жили, когда и в УК РСФСР 1961-го и в УК РФ 1996-го была просто 116-ая по которой прекрасно  можно было посадить з-а побои любого?


Вся суть заруба 2017-го в том, что когда декриминализовали первые побои (убрали их в КоАП) то ОСТАВИЛИ ответственность за побои по хулиганству, побои в семье.


Я еще раз повторяю ответственность ОСТАВИЛИ. Не ввели, а ОСТАВИЛИ.

Не считай людей идиотами, а?

Автор поста оценил этот комментарий
Чужой дядя показал порно на планшете, чужой дядя показал писюн - 20 лет тюрьмы,

Ты не может не понимаешь, но преступление определяется в том числе намерениями. Если ты хочешь показывать писюны маленьким мальчикам или девочкам - это преступление против половой неприкосновенности ребенка. Вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Идея декриминализовать побои изначально исходила от Путина. Он правильно заметил, что парни, подравшись единожды могли стать уголовниками, со всеми вытекающими. Даже если сильно никого не побили. А уже наши парламентарии, в частности, Крашенинников, добавили туда ювенальную закладку, выделив родственников и назначив им наказание строже, чем было до этого. Грубо говоря, если кто-то даст тебе по морде на улице - штраф, если тебя ударит собственная жена - уголовка, можно на два года посадить. Кому это надо?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
добавили туда ювенальную закладку, выделив родственников и назначив им наказание строже, чем было до этого.

Ссылку на конкретную статью можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет там ссылки.


Как оно было.


С Советских времен была ответственность за побои.


Потом в 2016 году так как много народа по ней судится - статью изменили.

Если раньше по 116 отвечали все, в том числе те, кто бил в семье. Подчеркиваю - для тех, кто бил в семье ответсвенность была. То теперь первый раз перенесли в КоАП, за исключением хулиганства, семейного насилия и т.д. Т.е. для тех, кто бил в семье все осталось КАК БЫЛО. Да максимальна ответственность немного увеличилась, но по побоям никто и никогда не давал реальных сроков.


Кстати,  116 было и есть дело частного обвинения и возбуждается не иначе как по заявлению и поддерживает обвинение заявитель.


В 2017 году оговорку про семью убрали, теперь первый раз - КоАП, второй раз  - может быть уголовка. Так же как для всех.


Но хомячки не успокоились :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне показать ювенальную закладку эту?

Прочитайте 116 и 116.1 УК РФ и скажите где там про семью написано.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку