Председатель РВС: С машиной лжи пора кончать! За «фейки» с официальных трибун - в суд

Лоббисты ювенальной юстиции снова начинают кампанию по введению населения в заблуждение о количестве жертв семейного насилия и изменению нашего законодательства в пользу ювенальщиков.


В ход идет всё:

- Искаженная и сильно преувеличенная статистика;

- Поиск добровольцев для участия в постановочных сценах о домашнем насилии;

- Использование неравнодушных людей в распространении лживой пропаганды о массовости этого явления #ЯНеХотелаУмирать.


Поэтому стоит напомнить о том, что ложь, которую нам всем пытаются навязать, уже разоблачили члены Родительского Всероссийского Сопротивления.

Глава РВС заявила, что с того момента, как так называемый «закон о шлепках» был отменен под давлением общественности, собравшей 213 тыс. живых подписей граждан, как в СМИ, так и в Государственной Думе стала проводиться огромная пропагандистская кампания. При этом общество намеренно вводилось в заблуждение. Так общественный деятель Алена Попова, выступая против декриминализации 116 статьи УК РФ, разместила на своей страничке в социальной сети фото девушки, здоровью которой нанесли вред побоями, утверждая, что теперь преступник останется безнаказанным, тогда как побои, причинившие какой-либо вред здоровью, рассматриваются 115 статьей УК РФ, которую никто не «декриминализовывал».


Как отметила Мамиконян, обществом также манипулируют с помощью ложной статистики семейного насилия. Глава РВС обратила внимание на то, что как в прессе, так и с официальных трибун распространяется информация о том, что в России от рук мужей ежегодно гибнет 14 тыс. женщин, тогда как Главное информационно-аналитическое управление МВД (ГИАЦ МВД), которое ответственно за сбор статистики, дает следующие данные: всего за 2015 год в семье погибли 1060 чел., из них 304 лиц женского пола, 756 - мужского.


Мамиконян обратила внимание на огромную разницу между 304 реально погибшими в семье женщинами и распространяемыми 14 тысячами. Она убеждена, что допустить такую «ошибку» можно только представляя интересы международного сообщества заинтересованного распространять информацию о том, что в России творятся страшные дела.


Глава РВС напомнила, что данные о 14 тыс. женщин, которые якобы ежегодно погибают от рук своих мужей, распространяет НКО Центр «Анна», признанная иностранным агентом. Мамиконян выразила свое удивление тем, что этот «фейк» может кто-либо распространять, так как все понимают, что каждое убийство в семье учтено, заносится в сводки МВД и попадает в статистику, однако журналисты «дошли до такого падения, что не звонят, не интересуются официальными цифрами».


По мнению председателя РВС, такая «легкая манипулируемость общества, прессы и депутатов, приводит к тому, что мы можем получить любую ситуацию, грозящую реальной бедой». Она сообщила, что уже сегодня, например, родители получившего травму ребенка опасаются водить его в травмпункт, зная, что в итоге ребенка могут отобрать.


РВС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаются организовать слежку за каждой семьёй. Роман 1984 давно стал реальностью. Семья, в представлении тех кто организовал акцию, не ячейка общества. Да и общества скоро не станет. Продвижение сказок о семейном насилии это тоталитаризм в чистом виде. Муж с женой поругались и к ним должен быть приставлен медиатор - посредник для примирения. Семья ли это будет? ИМХО семья умрёт в момент визита медиатора.
Если уж не могут решить проблемы без насилия, то надо разводиться. Медиатор тут не поможет.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту могу сказать, что слежка за многими семьями действительно необходима.


Опять таки, на моем примере - отец платит алименты, жрать дома нечего, но, нет, блять, мы купим в кредит диван, который будем выплачивать с алиментов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы организовать слежку за каждой семьей нужно столько сотрудников и денег...

Что идея тотальной слежки - это скорее паранойя , чем реальность.


Большинство, кто кричит про ювенальную юстицию ни раз ну сталкивались ни с какими притеснениями со стороны ювенальщиков.


И это же большинство, которое здесь против ювенальной юстиции и слежки, когда прочитает новость о том, что в такой-то семье пьяная мама забыла детей на неделю запертыми дома - кричат и требует ювенальщиков на кол посадить за то, что недосмотрели.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы организовать слежку за каждой семьей нужно столько сотрудников и денег...
Хорошая тема для попила. Я с ювеналкой сталкивался. Редко среди них бывают нормальные люди. Иногда такие крокодилы попадаются, что страшно становится. Всё только ради денег. Чем больше детей изымут, тем больше зарплата. Так устроена система.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет и где ты с кем сталкивался? Где ты видел ювенальщиков, изымающих детей из семей и получающих за это деньги?


Само изъятие - это единичные случаи, когда уже совсем все плохо, когда родителей уже штрафовали, предупреждали, а дети находятся в реально опасной для них ситуации.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само изъятие - это единичные случаи
Совсем не единичные. Вот статистика 58 000 за 2015 год. https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/nichego_krome_s...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф твой- говно. Причины:

1. В самом начале приводится как пруф якобы сайт минобразования, только минобр не имеет отношения к опеке.

2. Это не сайт минобра, это вообще не сайт гос. органа.

3. Пруфа собственно на статистику нет, есть ссылка на весь сайт. Это не пруф.


Но даже если за год изъяли 58000 детей...Наркологические медицинские организации России зарегистрировали в 2017 году 1,5 млн пациентов с диагнозом «алкоголизм». https://iz.ru/734024/2018-04-19/chislo-stradaiushchikh-alkog...


Ты не думал, что если в государстве полтора миллиона алкоголиков с диагнозом...то изъятие пятидесяти тысяч детей - это нормальный процесс изъятия детей из семей, где родители в говно бухие валяются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же право бати бухать, на детские пособия? Ты не думал на что эти алкоголики будут жить если забрать у них детей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о птичках. У нас опекун, который опеку получил как ближайший родственник, ушел в запой (в очередной раз), и в итоге не отчитался перед опекой за бабки - сразу становится жертвой злобной ювенальной юстиции, пытающейся забрать ребенка у любящего дяди/тети и ради этого посадить доблестного дядю/тетю :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл вообще в ювиналке, тк то что ты описал и сейчас ровно также регулируется. Забирают только после разбирательствам и предупреждения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она, ювеналка, есть. И смысл в ней - чтобы дети не умирали и не шли воровать на улицы, попрошайничать, чтобы дети учились.


Стадо всегда против ювеналки,не вникая что это, стадо оно против милиции кстати тоже, стадо против того, чтобы их кто-то контролировал, стадо хочет свободы - т.е. свободы для себя делать что хочешь, но то же стадо, когда в новостях пишут о том, что в такой-то семье алкоголиков погиб ребенок кричит мол "куда опека смотрела!".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, называя людей стадом, ты ясно даёшь понять, что большого ума в тебе не присутствует.

Во-вторых, когда в семье алкоголика по вине родителей, а не случайности, умирает ребенок, то действительно «куда смотрела опека». И судя по всему это ты не очень понимаешь что такое ювенальная юстиция и как она работает на практике.

Рекомендую напрячь свой куций мозг и попробовать хотя бы послушать отзывы людей из тех стран, в которых эта самая ювеналка уже во всю работает. И просто для саморазвития уточни как работает мвд и органы опеки в частности, я тебе гарантирую, что местный участковый знает о всех маргинальных ячейках у себя на участке, а ситуации когда ребенок погибает в такой семье от рук родителей это чистая халатность, со стороны органов. Я понимаю, что с дивана виднее и прочее, но хоть немного с реальностью свяжись  и посмотри как оно на самом желе все работает, а не как тебе на ютабчике рассказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1984 уже давно реальность, к сожалению век киберпанка тоже настал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... так-то проще пиздить жену напрямую без всяких медиаторов. Что за хрень у вас в голове?


Если уж не могут решить проблемы без насилия
Если вознкает насилие, то это преступление, где бы оно не происходило, в семье, в армии, на улице. За это вообще надо наказывать в соответствии с УК.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты за то, чтобы твоя жена могла присесть на два года, дав тебе на улице пощёчину?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пощечины разные бывают, и в целом наказание должно быть соизмеримо, а рукоприкладство пресекаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Побои - дело частного обвинения. Никто не присядет никуда если не будет написано заявление. Ты хотя бы матчасть изучил - УПК и УК почитал, перед тем как умничать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку