Предпринимательская жилка (навеяно)

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/predprinimatelskaya_zhilka_6159359.

Прочитал и вспомнил случай один, работал я в магазине, продавал компы и сопутствующую атрибутику. И начал к нам забегать паренек с предложением вынести мусор за денежку сколько не жалко. Я был восхищен парнем и из своего кармана давал ему денег за вынесенный мусор. И вот в один прекрасный день, после того как он взял у меня очередной пакет и получил деньги, его приводит за ухо какой-то мужик и состоялся у нас следующий разговор: Я - я, М - мужик, П - пацан:

М - Ты ему пакет с мусором дал?

Я - да я.

М - И что это за шутки у вас такие?

Я - Какие шутки? Парень выносит мусор за вознаграждение, сам инициативу проявил, деньги зарабатывает

М - А куда он его выносит ты знаешь?

Тут я перевожу взгляд на пацана, он красный стоит и смотрит в пол.

Я - ты куда мусор выкидываешь?

П - .......

М - Возле гаража моего выкидывает.

Я - (пацану) Зачем? Ты не знаешь где мусорка?

П - Знаю

М - (пацану) Если деньги зарабатываешь, так зарабатывай, зачем людям гадить? Иди убирай за собой.

И они ушли, предварительно я забрал у него деньги, которые я ему дал, пояснив, что отдам когда уберет за собой. Через пару минут он вернулся и попросил совок, не знаю правильно я поступил или нет, но совок я ему не дал, мотивируя тем что у него был удобный пакет, который можно было легко отнести до контейнера, а теперь он сам себе на ровном месте создал проблему. Вскоре он вернулся, сказал что все убрал, я отдал ему деньги, мы договорились что больше этого не повторится. После этого случая паренек не перестал заходить за мусором и косяков за ним не наблюдалось. 9 лет прошло с тех пор, ему сейчас около 20-ти должно быть. Надеюсь, что у него все в жизни сложилось хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читал в конце думал что будет как-то так:

"9 лет прошло с тех пор, ему сейчас около 20-ти должно быть, а он все также приходит за мусором."

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь он сам стал мусором, но за деньгами заходить не перестал)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и приходит, кстати =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку