Дубликаты не найдены

0

За бмх типа нужно спародировать кого-то?))

0

Вынеси воды!

0
О чем пост?
раскрыть ветку 2
0

Дети сдают свои велосипеды напрокат, о чем дали соответствующее объявление на горках. Мне показалось это забавным

раскрыть ветку 1
0
Понял. Спс
Похожие посты
2004

Подвесной мост

Вот уже 5 год, примерно каждую весну, я пристраиваю к детской площадке по элементу. Лет через 15-20 пристрою ЗАГС и на этом мой родительский долг будет погашен.

Подвесной мост Дети, Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Детская площадка, Длиннопост

Для строительства моста через пропасть необходимы строительные материалы. Покапавшись по закромам были найдены остатки бруса 100х100, и немного досок 50х150.

Все было напилено в размер и обработано на рейсмусе.

Подвесной мост Дети, Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Детская площадка, Длиннопост

Первым делом был сделан каркас приемной опоры моста. Размеры 60см на 1м. Высота 1,2м. Я заранее собрал всю конструкцию чтобы проще сопоставить все углы. Выкопал 4 лунки, опустил это чудо инженерной  мысли в лунки и залил бетоном.

После того как бетон схватился  конструкция была разобрана, покрыта защитной ропиткой и собрана обратно. Итоговая высота от земли 60см.

В поперечных брусках я сделал пропил и проложил в него трос.

Напилил досок в размер. Дощечки получились 4х14х60см. в дощечках выбрал фаску для троса.

Фаску выбирал первой попавшейся фрезой.

Нормальные строители сначала строят мост по чертежам и расчетам, а потом проверяют этот мост проезжая по нему всей строительной техникой которая попадает под руку. У меня чертежей не было, а расчетов тем более. Поэтому прочность конструкции я решил проверить до основных монтажных работ.

Меня в прыжке выдерживает - значит двух спиногрызов выдержит и подавно.

Все доски были обработаны пропиткой и были закреплены к тросу с помощью нарезанной монтажной ленты и клопов.

Самый муторный процесс - навязать веревки. Было использовано 2 вида веревки. для горизонтальных канатов потолще, для вертикальных потоньше. Остатки каната думал отрезать но дети сказали что им и так хорошо и стали сразу оставшиеся хвосты привязывать/отвязывать ко всему чему только можно. Решил пока оставить а там посмотрим.

Пока вязал канаты заказчики производит приемку объекта.

Ну вот как то так.

Если кому то надо то на все про все ушло:

брус 10х10 5м (4 куска по 120см)

доска 5х15 12м (21 досочка по 60 см на мост остальное на стойки под веревки и опора моста)

доска 2,5х15 6м (на ступеньки)

канат 20мм 10 метров

канат 10мм 50 метров

трос 3мм (по моему) 10 метров. На самом деле кусок троса примерно в метр остался лишним.

монтажная лента метра 2

2 тачки бетона.

2 раза по полдня работы. Технически можно было уложится в 1 день, но я ждал пока застынет бетон.

Показать полностью 10
6816

Во дворе

Живем на 9 этаже. Спрашиваю жену:

- Слушай, как у тебя получается так быстро наших детей находить с балкона? Детская площадка большая, детей много, у меня зрение отличное, но я пока рассмотрю всех, они еще все бегают, на месте не сидят. А ты только глянешь, сразу определила кто и где.

Жена:
- Все очень просто. Сначала я смотрю действие, кто чем занимается, а потом ребенка. Зачем ты смотришь домик, где девочки играют? Наших там нет. И на скамейке их не увидишь. Видишь, дети через лужу прыгают? Наши там. Видишь самого мокрого, зови домой, не ошибешься.
Присмотрелся, точно, наши)

Разговор осенью был, тогда лужи были. Хотя нынче такая зима, что и сейчас лужей никого не удивишь)

53

А у нас во дворе...

Снимала квартиру напару с одной девчонкой. Второй этаж, балкон, водогрей, нормальные соседи - что ещё для счастья надо?
Вот как-то сидим летом на балконе, чай с тортиком пьём, ведём неспешный разговор. Во дворе детки играют, мамаши с колясками сидят - всё чинно, благородно... Вечерело...
Вдруг во дворе появляется компания из трёх детей лет 10-12. С шумом извлекают из песочницы толстенького пацана лет шести и волокут его к качелям. Малой орёт, упирается, но понятно, что сопротивление бесполезно.
- Чё за фигня? - спрашиваю соседку (она жила тут почти год, в то время как я только вторую неделю).
- А, двоюродные, - говорит соседка. - Не, мешай, пусть разбираются.
Как видно, отношния бутуза с его роднёй мирными не были: его наградили пенделями, затем примотали скотчем к качелям и принялись неслабо так раскачивать. Малой орёт, плачет... "А давайте "солнышко" сделаем!" - предложил один из малолетних гопников и слово стало делом. Советские железные качели просто созданы для экстрима, и уже скоро последовал первый оборот на 360*, потом второй, третий... Пацан уже захлёбывается в истерике. Решаю вмешаться.
- Не надо, - говорит соседка. - А то хуже будет.
Да куда уж хуже? И так полный треш. Хотя, нет, погодите - присматриваюсь и замечаю, что местная детвора как-то намеренно держатся в стороне от расправы, даже мамочки с колясками безмолвствуют, хотя вопли мелкого уже перебудили младенцев.
Тут из подъезда выбегает девочка лет 13-14, и начинает спасение мелкого: наорав на непутёвых родственников бутуза, она принялась освобождать его от скотча. Мелкий уже не плачет, только громко икает. Из подъезда вдруг выбегает толстая тётка в халате и бигуди и давай орать. Двоюродные братья и сестры мелкого моментально распадаются на атомы, короче, сваливают. Остаются только бутуз, девочка и тётка.
- Антоша, солнышко, кто тебя обидел? - вопрошает мамаша мелкого.
Мелкий выдвинул вперёд нижнюю губёшку и... показал пальцем на свою спасительницу. Она даже объяснить ничего не успела (хотя начала), как тётка схватила её за плечи, начала трясти и орать в лицо:
- Ты чё, дрянь такая, творишь?!! Ты ваще знаешь, кто я такая?!!! Ты ваще знаешь, чё я щас сделаю?!!!! Ща ментов позову, они тебя к бомжам в камеру засунут, там тебя...
Тут моя соседка вмешалась:
- Слышь, ты, отвали от ребёнка! - заорала с балкона.
- А ты, ваще не лезь, умная какая выискалась!!! Своих детей заведи, тогда и командуй!!!
- А не заведу! А то ещё на твоего свинёнка будут похожи!
- Чё-о-о!!! Да ты на ся посмотри, лахудра!!!
Дальше начался конструктивный диалог, который нет смысла тут приводить. Обе стороны продемонстрировали виртуозное владение ненормативной лексикой, способность лихо связывать падежи и выстраивать этажи, а также готовность отстаивать свою позицию до последнего вопля. Поорали и успокоились. Каждый остался при своём мнении. На том и разошлись.

193

Детский игровой комплекс своими руками

Собрался силами весной 2019года и построил для детей небольшой игровой комплекс. Бюджет 15 тр на материалы и около 60 часов труда (с удовольствием).

Детский игровой комплекс своими руками Своими руками, Детская площадка, Дерево, Работа с деревом, Дети, Детский домик, Горка, Длиннопост
Детский игровой комплекс своими руками Своими руками, Детская площадка, Дерево, Работа с деревом, Дети, Детский домик, Горка, Длиннопост
Показать полностью 2
1276

Детское предпринимательство

Прошу юридическую помощь.

Ребенок 10 лет в школе делает домашнюю работу одноклассникам за деньги, также продает листы бумаги если кому-то требуется.
Одна девочка потратила куда-то деньги и когда ее мама спросила ела ли она в столовой, дочь ответила что потратила деньги на оплату моему ребенку хотя на самом деле он не оказывал ей услуги.
Мама подняла на уши учителя. Учитель провел лекцию с учениками, что надо делиться и оказывать взаимопомощь бесплатно. Сейчас многие дети потребовали у ребенка вернуть им деньги, включая тех кто никаких услуг не получал.
Директор поддержала учителя. Я высказался, что в уставе школы нет запрета на подобную деятельность, на что получил ответ в резкой форме, что детям нельзя заниматься предпринимательством, а иначе будут приглашены люди в погонах которые вссе объяснят.
Посмотрев гражданский кодекс, обнаружил статью 28 которая прямым текстом сообщает о возможности проведения мелких бытовых сделок детьми от 6 до 14 лет.

Вопросы: может ли ребенок в 10 лет оказывать услуги по решению домашних заданий и проведению мелких сделок?

Что считать мелкой бытовой сделкой?

Есть ли какие-то ограничения для школ на подобную деятельность?

Обязаны ли мы вернуть деньги?

2291

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку

До этого местные жители просили у администрации благоустроить место для детишек, но реакции не последовало.

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку Детская площадка, Дети, Длиннопост, Негатив, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Новости

В Пушкине снесли детскую площадку, которую жители установили во дворе за собственные деньги. Об этом рассказали горожане во вторник, 8 октября, в социальных сетях.

По словам местных жителей, они долгое время просили администрацию благоустроить площадку во дворе дома №7 по улице Архитектора Данини. Но реакции от властей не последовало. Пришлось сделать всё за собственные деньги.

Но сегодня днем очевидцы заметили, что площадку снесли. Жильцы близлежащих домов засняли последствия "работ" на фото. Выяснилось, что городок и качели убрали, поскольку они не были согласованы с городом.

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку Детская площадка, Дети, Длиннопост, Негатив, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Новости

Однако позже в администрации Пушкинского района заявили, что не причастны к сносу площадки. По их словам, предписание на снос выдали в ККИ. В комитете же заявили, что вообще ничего о ситуации не знают. В итоге, кто именно виноват в сносе площадки - неясно. Но детям играть там уже не придется.

https://peterburg2.ru/news/v-pushkine-snesli-ustanovlennuyu-...

2125

Добросовестный производитель

Кто-то  из пикабушников был рад, что купил ребенку такой конструктор

Добросовестный производитель Клиентоориентированность, Дети, Конструктор, Длиннопост

Последовав совету купил своему сыну такой же. Но при сборке простейших схем обнаружилась неисправность одно из включателей

Добросовестный производитель Клиентоориентированность, Дети, Конструктор, Длиннопост

Решил написать производителю. У меня уточнили дату производства конструктора, где я его купил и все, еще спросили адрес куда выслать деталь на замену. Спрашивали еще про чек, но его не сохранилось. Как итог через неделю, из Москвы в Беларусь пришел новый геркон.

Вот такое прекрасное отношение от производителя. Спасибо

Показать полностью 1
1322

Супермаркет предлагает детям бесплатно насладиться поеданием фруктов во время покупок с родителями

Супермаркет предлагает детям бесплатно насладиться поеданием фруктов во время покупок с родителями Клиентоориентированность, Супермаркет, Акции, Дети, Перевод, 9GAG

*Здоровые дети - счастливее шопинг

*эти фрукты бесплатны для детей, пока вы совершаете покупки

пожалуйста угощайтесь

А внизу даже специальные пакетики для огрызков и косточек.

Идеально!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: