Предприимчивая бабка

У нас на птичьем рынке постоянно сидит бабка с внучкой и у них в коробке куча котят с табличкой Бесплатно... Я у нее спросил, а накуа? она говорит, все кто берут котят, дают ей денежку... кто десять, кто пятьдесят, кто сто... А бездомных котят в округе количество неограниченное...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бабка - поганая коробочница и живодерка. Котят она собирает, а потом держит в таких условиях, что они в новом доме почти с гарантией не жильцы. А некторые вообще сами разводят в клетках котят.  И пока люди бьудут совать рубли этим скотам, будет процветать этот сраный бизнес на трупах

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не факт, что у них никаких паразитов нет от того, что они питались на помойках. А ведь эта бабка явно не делала никаких анализов или прививок перед там, как выставить их на "продажу".

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А должна была? Или новоиспеченным владельцам скотины самим дойти до ветеринара религия не позволит.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не успеют. Знаешь, сколько таких котят дохнет в первые же несколько дней у новых хозяев? А они плачут, им жалко малыша, и после такого не хотят больше брать животных. Суки эти бабки, от них столько проблем! На моей памяти рекорд был 41 котенок сразу (и все ми-ми-ми возраста). 41 - это не у бабки в коробке, а в ближайшем парке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знаю. Ты тоже не знаешь. Иди в тематические паблики вк на жалость давить.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень частое явление что тех кого не забрали бабка просто топит. Не парься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, однажды так не смогли вылечить котенка, после такой "коробочницы"...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что разводить в этом случае выгодно. Ну сами подумайте - сколько дадут денег за котёнка? А его и кошку надо кормить, пока не подрастёт. А если бабка просто пристраивается бездомных котят - от этого только хорошо всем. И котятам, и новым хозяевам, и бабке.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю, эти котята в своей массе не жильцы, так как поголовно больны чем-то и просто истощены и замучены. А еще бывает люди из жалости у коробочника котенка берут, и заражают болячкой домашнее котэ.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там, откуда их взяла бабуля, у них больше шансов на выживание? А тот, кто притащил домой неизвестного котенка, не подумав о своих кошках, не обеспечив какой-то карантин - просто дурак.

эти котята в своей массе не жильцы, так как поголовно больны чем-то и просто истощены и замучены.
Ну да, пусть помрут там, где они были. А тут на Пикабу я читал несколько историй, как такого котенка люди выхаживали и потом публиковали фото взрослого пушистого красавца.

Я понимаю Ваш гнев по поводу недобросовестных заводчиков. Но в данном случае Вы немного промахнулись по мишени гнева, кмк.
И еще раз подумайте - ну сколько дадут за бесплатного котенка? Даже если у бабушки самая минимальная пенсия - Вы в самом деле думаете, что она на них так уж зарабатывает? По мне, так бабуля делает очень полезное дело. Она перемещает бездомных котят туда, где у них есть максимальный шанс найти хозяина.

И важно: она не просит за это денег. Но всегда найдутся люди, готовые .... Извините, дальше не буду продолжать, а то Вы обидитесь.

Хм. Есть у меня одно подозрение... Вы случайно не продаете на рынке "типа породистых" котят? За фиксированную сумму? Это, честно говоря, сразу объясняет всю Вашу неприязнь к подобным бабушкам.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок, выдыхай. Был бы умный, посмотрел мои посты. Я заводчик одной кошки =) И без котят, так как кошка стерилизованная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выдохнул :)
но все же настаиваю, что данная бабуля никому вреда не причиняет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже взяла несколько раз у коробочницы котят. Один проблемный был,жесть. Нарыв на голове,гной течет,а у нас ребенок-кошатник,и ест с ним,и спит....Сколько не лечили-безтолку. Пришлось ......,увы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем изначально взяли такого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально-то и не был проблемный. Подрос и понеслось! Может,имунка слабая была,не справился организм с инфекцией,может ещё что....
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом не распроданных котят щенят в коробки и в лес. А чтобы не выбирались, коробку скотчем обматывают.... Суки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку