Предприимчивая бабка

У нас на птичьем рынке постоянно сидит бабка с внучкой и у них в коробке куча котят с табличкой Бесплатно... Я у нее спросил, а накуа? она говорит, все кто берут котят, дают ей денежку... кто десять, кто пятьдесят, кто сто... А бездомных котят в округе количество неограниченное...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
627
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в этом есть и положительная сторона, в которой бездомные котята находя дом

раскрыть ветку (100)
479
Автор поста оценил этот комментарий
А, она, тоже свою работу делает. Нашла, обогрела, сидит тут раздаёт целый день. Кто бесплатно хочет, тот бесплатно и возьмёт. А кто так не может, дают денюшку. И всем хорошо.
раскрыть ветку (48)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие коробочники берут деньги с безответственных хозяев домашних кошек, "познавших радость материнства", за пристрой котят - на том и зарабатывают. А там уж либо сразу котят выкидывают, либо потом, если никто не забрал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не услышат нас с тобой, Проша. Так и будет этот бизнес на крови и смерти процветать. Сколько несчастных угробили скудоумные сограждане и вот такие бабушки, не хочется даже считать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема таких раздач в том, что антисанитария там полная. Она садит новеньких в карантин? Наверняка нет. Один больной к толпе здоровых - толпа больных, а болезни часто очень недобрые типа чумки, энтерита и т.п.
111
Автор поста оценил этот комментарий
Не принято бесплатно забирать животное. Жена из приюта кошку забирала, 2 рубля оставила монеткой.
раскрыть ветку (40)
320
Автор поста оценил этот комментарий

опять эти ёбан.. суеверия, хочешь поблагодарить поблагодари, дай на корм или еще чего. Кого и от чего должны спасти эти 2 рубля?

раскрыть ветку (18)
156
Автор поста оценил этот комментарий

От угрызений совести

71
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, все так, ебанные, тупые, ебанутые суеверия
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно же смотреть на это как на материал для этнографии

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это племя Ботсваны, здесь принято дарить гостям ожерелье из костей
А это российская провинция, здесь не принято брать питомца не оставив пару монет
Далее у нас племя в джунглях амазонки...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте назовём это культурной антропологией, но зачастую даже изучением современных и городских суеверий вполне могут заниматься люди, изучающие ещё и обычаи, например, народов крайнего севера.
Ольга Христофорова, например, фольклорист, что вообще недалеко от филологии, но будет и ямальцев изучать, и веру в магию в советском НИИ, а вы цепляетесь к словам попусту.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что городские суеверия не отличаются от обычаев народов крайнего севера

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, минусуют суеверные, которые думают что их суеверия чем то отличаются от суеверий аборигенов :D

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно!

Меня просили мелочь именно на пол кидать!

От бумажных рублей отказывались)))

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я десять рублей дала за щенка, потому что сказали, что надо заплатить. Хотя готова была отдать больше. Мне сказали, что примета такая, надо отдать деньги за питомца, хоть сколько. Но больше 10 рублей не взяли
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приметы - это всё хуета средневековая. Блять, 2019 год на дворе, в космос летают, координаты по спутникам определяем, бозон Хиггса нашли... но блин "примета такая".

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не приметы, это суеверия. приметы - основаны на наблюдением за природой (муравьи перед дождем прячутся  в муравейник и т.д.), а суеверия - долбоебизм (нельзя проходить под лестницей и т.д.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя проходить под лестницей - это тоже примета. Так как лестница может обвалиться, ты же не знаешь, крепкая она или нет=)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты тут логику к суевериям не причисляй. тогда другой пример: нельзя обходить столб/ствол дерева и т.д. с разных сторон, а то поссоримся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в космос летают, гомеопатией и уринотерапией занимаются. Цивилизация ёпт!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы так злитесь на чужие суеверия - вам лично чем-то мешает? Пока лично к вам не лезут с этой фигнёй, в чем проблема?
Это не вера в гомеопатию, эти безобидное суеверие, от которого ни горячо, ни холодно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Есть такая категория людей, которые любят навязывать свою точку зрения, идеологию, образ мысли жизни и тд.. как единственно верную.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

От проклятия разбитого, кровоточащего, свинячьего носа, приходящего с 29 апреля на 1 мая в вальпургиеву ночь чтобы похрюкать тебе на ушко!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имели ввиду 2000 рублей? Потому что 2 рубля оставить-это, ну я не знаю, как плевок какой-то. Если это конечно не поблагодарили так.
раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это суеверия. По ним считается что живность нельзя дарить, а нужно "купить", отдать какую-то мелочь. Иначе живность заболеет умрет, заразит хозяев, в общем все сдохнут в мучениях.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я за собаку 10000 заплатила, но вот не помогло, на лечения всякие раз в десять больше ушло...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю глупо ли, но это как машина почти

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже да, плюс у нее съехала крыша и она периодически обмазывает все говном. Благо мелкая и ее можно ограничить в перемещениях. А чё поделать, взяла ответственность... пусть доживает, ей уже почти 9 лет.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Купите лучше меня. Я за меньшую сумму готов выполнять аналогичные функции.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за порода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуахуа конечно же.
Но, в ее защиту скажу, что она умная и послушная, команды усваивала очень быстро. Но болела все время чем-то, а потом началась эпилепсия, и полгода не могли подобрать лечение, приступы были тяжёлые и частые, и, похоже, что-то в башке перегорело.
Автор поста оценил этот комментарий
26 лет живу, а все удивляюсь этим приметам и суевериям, и то, что человек в них верит.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 2000 рублей одной монеткой
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из 2021ого?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я из 2077, пенсия теперь 200к руб, правда пачка спичек стоит 1кк, но ничего, это просто был трудный год, в следующем году обещали поднять пенсии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А киберпанк наступил?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где то наступил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это примета. Приют денег не берёт. Это их устои, не мои.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за британского котёнка 50 копеек 2 года назад дали. А вы говорите
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне за британского котенка просто 2 года дали. А вы говорите
Автор поста оценил этот комментарий
2 рубля - это бесплатно и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не принято? Где это в РПЦ прописано? А ваши "по 2 рубля" даже от сотни кошек никого не спасут,уже б корма купили в приют на пару сотен.
Автор поста оценил этот комментарий

Я забирал из приюта, хотел оставить денег на их нужды, не взяли.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я коробкой конфет отделывался, когда кошку брал, чтоб так грубо деньги не давать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага, обогрела накормила. Эти сидельцы домой никого не тащат. Кого за день не забрали, тех убивают или выкидывают, где взяли.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будто они за один день вырастут. На следующий день продадут. Зачем выбрасывать "товар"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо кормить и поить а это деньги. + Накопленные они так жалобно пищать не будут, чтоб народ клюнул и забрал.
Автор поста оценил этот комментарий

полностью одобрямс бабуля молодец дай бог ей и тем кто берет котеек здравия

125
Автор поста оценил этот комментарий
И не только, примета есть, нельзя бесплатно, хоть монетку, хоть конфетку но надо дать. Мы так с женой подбираем мелкотню, отмываем откармливаем, и раздаем бесплатно на авито, и многие прям с упорством вручают нам кто что, кто полную горсть монет, кто корм кошачий, и все про примету говорят, а одна тетка принесла 25 гк наполнителя древесного. Это мы всего 4 котенка отдали. А это те кто у нас на постоянку остались)
... Тэкс. Фото не прикрепляются :(
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фото четырёх поселившихся у нас котоклизмов)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за штука надета на черной кошке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попона, после операции что бы не трогала швы
31
Автор поста оценил этот комментарий
На плюс. Прикрепляй пушистых.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он это не может сделать не из-за недостатка рейтинга, а из-за бездействия @SupportTech

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже должно работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите тут картинку? А она есть
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе плюсик поставил, но фото выложить не забудь. Думай, что один парень в Поволжье ждёт фото котят:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому котята а кому уже отожравшиеся котоклизмы)
#comment_146311334
2
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, спасайте, почему не прикрепляются фотки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждем))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собсна)
#comment_146311334
3
Автор поста оценил этот комментарий
примета есть
Приметы - это всё хуета средневековая. Блять, 2019 год на дворе, в космос летают, координаты по спутникам определяем, бозон Хиггса нашли... но блин "примета такая".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А космонавты мочатся на колесо привезшего их автобуса, а королев мочился на ракетоноситель. Прикинь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только сами космонавты говорят, что это не примета. Просто перед полетом больше отлить негде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс светлое будущее, на космодроме сральника нет :D
59
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный положительный бизнес. Вы хоть головой думайте, прежде чем этих тварей благородными называтьhttps://c-pravda.ru/news/2017-09-11/ubit-by-tvarejj-babushek
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Коробочники сраные. Я одной знакомой доказывала что все ее котятки которых она отдает бабушкам на пристройство в лучшем случае проживут ещё несколько дней. Приюты переполнены а они всё верят что коробочники кого-то пристроят
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Одессе рынок с живностью, по выходным работает. Волонтеры постоянно подбирают коробки неподалеку. Те, кого бабки не впарили просто выкидываются на ближайшие мусорки
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё котят с этого рынка подешевле покупают для некоторых хищников одесского зоопарка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Словлю минусов, но выскажусь за то, что идея неплохая. Почему телят и цыплят можно есть, а котят нельзя? И хищников в зоопарке в любом случае надо чем-то кормить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли пустить на беляши. Расточители и моты.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ съука, пичот! Как же хочется сжечь всех таких тварей, не думающих о братьях меньших, на праведном огне возмездия! А потом ещё в пакетики упаковать и в коробочки. Блять, ну ведь государству несложно решать такие проблемы, и людям тоже несложно что-то для этого делать, ну почему в мире до сих пор есть такая лажа?!
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300 процентов прибыли. Нет такой подлости, на которую бы не пошла выжившая из ума и охуевшая от жадности старая карга ради 300 рублей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уфь. Спасибо мил человек. А то вышеписавшие похоже чуть чуть не додумывают, что происходит с котятками дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка не будет кормить котят, если их не купят-умрут в муках.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держать вместе больных и здоровых-так себе затея. Ну и вряд ли у них еда и вода в норм количестве и доступности.
Не думаю, что много кто из котят выживает, к сожалению.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну как можно быть такими тупыми!? Ну неужели непонятно, что всех этих котят никто и никогда и не пристроит, убивают или бросают они их в итоге где-то такие бабки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ТОЛЬКО положительная сторона. Это идеальный пример посредничества. Бабка абсолютно ничего плохого с моральной точки зрения не делает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро и бабло

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда то отец хотел котят бабкам пристроить, чтобы раздали. Так вот он за них ещё и сам доплатил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история и бабка с внучкой молодцы - бездомные котята находят себе хозяев, а бабка с внучкой денежку получают, одни плюсы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку