Предположение

Сегодня 29.08.2018 в 12-00 Президент России сделает обращение по поводу Пенсионной Реформы:


Песков объяснил решение Путина выступить с обращением по реформе пенсий

Кремль назвал время обращения Путина по пенсионной реформе

Российские телеканалы изменили сетки вещания из-за обращения Путина.


Хочу сделать следующее предположение:


Президент выскажется о том, что Пенсионная Реформа в данном ее виде ему "не нравится", и он вообще против нее, но ситуация в экономике такова, что без этой Реформы нельзя, но и в таком виде (65/63) ее принимать тоже нельзя, после чего потребует указать в проекте Закона новые сроки выхода на пенсию - 63 года для мужчин и 60 лет для женщин.


Может ошибусь с конкретным числами, но суть будет такова: Президент предложит компромиссный промежуточный вариант между возрастами выхода на пенсию в текущей редакции Реформы и текущими возрастами выхода на пенсию.


Зачем?


Полагаю, что так и задумывалось изначально:


1. Правительству нужно повысить пенсионный возраст до 63/60, например.

2. Правительство изначально представляет проект, в котором оговаривается возраст выше того, который нужно изначально - 65/63.

3. Народ закономерно не доволен. Рейтинги падают.

4. Выступает Президент с требованием внесения изменений в проект в части возраста в сторону уменьшения - до 63/60, которые и нужны были изначально.

5. Народ видит в Президенте заступника. Рейтинги растут.

6. Пенсионная Реформа принимается в изначально задуманном виде.

7. Профит!


Посмотрим, так ли будет?


* - 63/60 - всего-лишь значение между 65/63 и 60/55. Думаю, что может быть такое или любое другое, которое попадает в этот диапазон.


UPD1:


Вспомнился несмешной анекдот:

Как сделать человеку хорошо? Сначала нужно сделать плохо, а потом вернуть как было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если я работаю на пенсию своей бабушки, то у меня два вопроса.
1. Где деньги, которые зарабатывала на свою пенсию бабушка и почему она, отпахав всю жизнь на телефонной станции может остаться без пенсии?
2. Когда мне рожать детей, которые будут работать на мою пенсию, если когда я уйду в декрет денег сразу станет стране не хватать и пенсионеры останутся без пенсий?
Я утрирую конечно, но суть ясна
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку