Предположение

Сегодня 29.08.2018 в 12-00 Президент России сделает обращение по поводу Пенсионной Реформы:


Песков объяснил решение Путина выступить с обращением по реформе пенсий

Кремль назвал время обращения Путина по пенсионной реформе

Российские телеканалы изменили сетки вещания из-за обращения Путина.


Хочу сделать следующее предположение:


Президент выскажется о том, что Пенсионная Реформа в данном ее виде ему "не нравится", и он вообще против нее, но ситуация в экономике такова, что без этой Реформы нельзя, но и в таком виде (65/63) ее принимать тоже нельзя, после чего потребует указать в проекте Закона новые сроки выхода на пенсию - 63 года для мужчин и 60 лет для женщин.


Может ошибусь с конкретным числами, но суть будет такова: Президент предложит компромиссный промежуточный вариант между возрастами выхода на пенсию в текущей редакции Реформы и текущими возрастами выхода на пенсию.


Зачем?


Полагаю, что так и задумывалось изначально:


1. Правительству нужно повысить пенсионный возраст до 63/60, например.

2. Правительство изначально представляет проект, в котором оговаривается возраст выше того, который нужно изначально - 65/63.

3. Народ закономерно не доволен. Рейтинги падают.

4. Выступает Президент с требованием внесения изменений в проект в части возраста в сторону уменьшения - до 63/60, которые и нужны были изначально.

5. Народ видит в Президенте заступника. Рейтинги растут.

6. Пенсионная Реформа принимается в изначально задуманном виде.

7. Профит!


Посмотрим, так ли будет?


* - 63/60 - всего-лишь значение между 65/63 и 60/55. Думаю, что может быть такое или любое другое, которое попадает в этот диапазон.


UPD1:


Вспомнился несмешной анекдот:

Как сделать человеку хорошо? Сначала нужно сделать плохо, а потом вернуть как было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

автор. никуда не уходите. 20 минут. за вами уже выехали

раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А что необычного сказал автор? Мне кажется сказанное им ни для кого не секрет. А кроме предположенного ТС наш поезидент еще обязательно должен сказать, да просто не может не сказать что он понимает возмущающихся и считает что так, как преподнесло эту новость правительство так нельзя с людьми. Потому что граждане конечно же будут раздражены. Это же их напрямую и затрагивает. В общем он ВСЕХ НАС понимает но, и к его глубокому сожалению, которое мы конечно же должны понять, ведь он как бы так же сожалеет как и мы, без этоц реформы ну просто никак. И еще много хопошего и доброго должен, как обычно, сказать наш уважаемый президент перед началом этой реформы. А реформа что? Правильно! Будет начата как и задумывалась. Только вот мне не дают покоя две мысли. Одна это полное нежелание наших властьимущих сократить персонально свои зарплаты и миллионные бонусы получаемые ими в госкомпаниях, а так же не желание их признаваться и быть готовями нести ответственность за то, что они наурравляли нами и нашей экономикой именно так, что пенсионный фонд стал дефицитным требующим реформы. Чего не было даже в самые тяжелые для страны годы. Вспоминается анекдот про грядущее повышение цен. "Папа, ты станешь меньше пить?" "Нет сынок, ты будешь меньше есть..." или "Наши уважаемые власти, Вы будете экономить на себе и более эффективней управлять нашей экономикой?" "Нет уважаемые граждане, Вам придется дольше работать..."
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

если отбросить все эмоции, то зачем им это делать? У властьимущих неограниченная власть и на них нет никаких рычагов давления. С какой стати они должны понижать свои доходы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так проще.

Автор поста оценил этот комментарий
и на них нет никаких рычагов давления

Очевидно - эти рычаги давления надо создавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна это полное нежелание наших властьимущих сократить персонально свои зарплаты и миллионные бонусы получаемые ими в госкомпаниях, Ну сказал же призедент    Что прогрессивный налог это такая мелочь.....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, выехали с предложением должности в каком-либо министерстве, сразу с пакетом документов, новым костюмом и личным водителем?)

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да: я вижу в посте как минимум "пятерик строгача"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку