1832

Предположение

Сегодня 29.08.2018 в 12-00 Президент России сделает обращение по поводу Пенсионной Реформы:

Песков объяснил решение Путина выступить с обращением по реформе пенсий

Кремль назвал время обращения Путина по пенсионной реформе

Российские телеканалы изменили сетки вещания из-за обращения Путина.

Хочу сделать следующее предположение:

Президент выскажется о том, что Пенсионная Реформа в данном ее виде ему "не нравится", и он вообще против нее, но ситуация в экономике такова, что без этой Реформы нельзя, но и в таком виде (65/63) ее принимать тоже нельзя, после чего потребует указать в проекте Закона новые сроки выхода на пенсию - 63 года для мужчин и 60 лет для женщин.

Может ошибусь с конкретным числами, но суть будет такова: Президент предложит компромиссный промежуточный вариант между возрастами выхода на пенсию в текущей редакции Реформы и текущими возрастами выхода на пенсию.

Зачем?

Полагаю, что так и задумывалось изначально:

1. Правительству нужно повысить пенсионный возраст до 63/60, например.

2. Правительство изначально представляет проект, в котором оговаривается возраст выше того, который нужно изначально - 65/63.

3. Народ закономерно не доволен. Рейтинги падают.

4. Выступает Президент с требованием внесения изменений в проект в части возраста в сторону уменьшения - до 63/60, которые и нужны были изначально.

5. Народ видит в Президенте заступника. Рейтинги растут.

6. Пенсионная Реформа принимается в изначально задуманном виде.

7. Профит!

Посмотрим, так ли будет?

* - 63/60 - всего-лишь значение между 65/63 и 60/55. Думаю, что может быть такое или любое другое, которое попадает в этот диапазон.

UPD1:

Вспомнился несмешной анекдот:

Как сделать человеку хорошо? Сначала нужно сделать плохо, а потом вернуть как было.

Дубликаты не найдены

+67

"Если хочешь продать осла по цене лошади - проси за него, как за верблюда. А потом дай себя уговорить".

По тому, как муссируется эта тема в СМИ было ясно, что когда законопроект пройдет все чтения и прения, выйдет Президент и скажет, что он такое не подпишет. Пообещает наказать кого попало, после чего сделают скидку и продадут по цене лошади.

раскрыть ветку 2
+4
А автор этого расклада до этого не видел на других законах? А то что он толкает только хорошие законопроекты, а плохие обязательно кто то другой, например как Медведев, который работает как громоотвод. А Путин конечно становится молодец.
0
+194

Добавлю - через лет 5 ситуация повторится, но уже с новыми цифрами.

раскрыть ветку 27
+69

готовят народ... психологический предел в 60 лет пройден и уже можно спокойно устанавливать любую цифру в диапазоне от 60 до 69 лет

раскрыть ветку 18
+70

А все, путин выступил, предложил для мужчин возраст 65, для женщин - 60. Чет охуеть как он все смягчил(нет).

ещё комментарии
+140

можно вообще ввести крепостное право, а через годик Царя батюшку-заступника, который запретит боярам давить колесницами и бить плетьми крепостных.

Профит...

UPD/ никогда не лез в политику, и вот опять...блять...

раскрыть ветку 8
+1
Через 20 лет предсказали что человек обретёт технологии по кибернетизации тела и станет почти бессмертным
раскрыть ветку 1
+22

Зачем так долго ждать?

Года хватит.

раскрыть ветку 3
+6

Зависит от эффективности управления

раскрыть ветку 2
+2

Скорее будет что то про 14-часовой рабочий день и про то, что 28 дней отпуска это дохуя. А потом гарант скажет - 14часов  и правда дохуя - вот вам обязательные 12 и шестидневку. Но зарплата все такая же - не забываем про "затянуть пояса"!

раскрыть ветку 1
+3
И все скажут - ах, какой молодец, о народе думает. Не 14, а всего 12!
0
И все же у вас хотябы есть шанс иметь пенсию. У нас уже нет. Если младше 1980г.р.
раскрыть ветку 1
+2

Я 1990-го, какая пенсия? Возможно к моей пенсии и страны-то такой не будет.

+134

Да хуй на эту пенсию! НДС блять поднимают!

раскрыть ветку 16
+35
Вот именно. Сдался всем этот пенсионный возраст. Мы и до старого хуй доживём.
А ндс оно здесь и сейчас. И уже всё, финита ля комедия. Думаю, уже ничего не исправить.
раскрыть ветку 1
+7

На то и расчет был.

+50

уже подняли*

раскрыть ветку 8
+44

А вступит в силу с 1 января. Правда цены повысили уже сейчас...

раскрыть ветку 7
-14

Понравился мульт "Налог на Добавленную Смерть":

https://www.youtube.com/watch?v=wq1WanNbMrU

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+15

Я выдержал только 1:56 этого говнища.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+148

Недавно приезжала свекровь-пенсионерка в гости, состоялся диалог ее с сыном.

-вот, мам, ты за Путина голосовала, а возраст пенсионный мне подняли.

-ну это же не Путин поднял, он же ни при чем, ничего не может сделать!

Потрясающая незамутненность. И, главное, если будет так, как пишет ТС, такие только ещё больше укрепятся в своей вере в Царя.

раскрыть ветку 3
+5

Таких, с синдромом ВВП головного мозга немало. Моя мама тоже болеет.

+16

Ну так же по телевизору говорят, а там не могут врать!

+9

у меня теща тоже за Путина! она очень "обрадовалась", что ее пенсия отодвигается. с месяц в трауре ходила.

+81

предлагаю сделать возможность освободиться по заявлению от этой ебучей пенсии, и получать все взносы которые платит работодатель официально - себе в карман.

и похер че там будет при таких раскладах.  на полученные бабки за этот срок можно будет купить хатку и тупо её сдавать, получая несоизмеримо больший доход.

раскрыть ветку 20
+6

Нахер ваши хаты кому нужны будут. Если каждый пенсионер будет сдавать. Будете заселять что бы хотя бы коммуналку оплачивали.  

раскрыть ветку 1
-1

Есть много других вариантов: вклады, инвестиции, собственное дело.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

хаха) работодатель тебе просто снизит зп на эту сумму :)) потому что если не нравится иди найди в городе где человек твоей специальности получает больше)

раскрыть ветку 8
+11

смысл не в полной отмене смене системы взятия этих этих поборов, а в возможности отказаться по заявлению.

при такой схеме работодатель не сможет понизить белую зп, если только сам работник-долбоёб не подпишет добровольное понижение зп

раскрыть ветку 2
+24

Я тоже думал на эту тему...

И это уже вопрос между мной и работодателем, мы как-нибудь его решим.

Только надо заставить государство не забирать эти 22%.

Да, именно заставить.

раскрыть ветку 3
+2

А зачем так сложно? Если работодатель считает что платит слишком много, ему ничего не мешает платить меньше.

0

а если пенсию перевести в негосударственный фонд? будет лучше интересно?

раскрыть ветку 7
+18
раскрыть ветку 1
+8

Из фонда спиздят быстрей чем ты помрёшь. А предыдущего оратора поддержу. Отменяйте нахуй пенсии совсем, отчисления я заберу себе и распоряжусь. А то они хотят и на ёлку залезть и жопу не поцарапать. Платят все, а получат долгожители кому повезло. Устроили блядь лотерею.

раскрыть ветку 2
0

А вы попробуйте спросить об этом у людей с мутными ксивами, которые про СНИЛС на вокзале спрашивают. Они расскажут о пользе НПФ.

0

Разница только в масштабе наебалова

+98

Зато пенсию военным и МВД не тронут, оставив и льготный выход. Потому что пока в армии все подмазано, никаких переворотов невозможно.

раскрыть ветку 15
+29
Так может потому, что они не из пенсионного фонда деньги получают? Это фонду пизда приходит, а не всему бюджету
ещё комментарии
+18

Цепных псов не тронут. Только за квартиру туда люди и идут и за пенсию. Ну еще за безнаказанность с корочкой. Где они будут брать дятлов выполнять незаконные приказы, если поднимут для них то же пенсионный возраст.

раскрыть ветку 2
+10

Зарплаты там тоже сейчас повыше, чем у простых смертных.

+3

Угу. Знакомый в 36 на пенсию ушел. Устал говорит. 12 тыщь теперь получает. Сидел в колонии-поселении на жопе и бумажки перекладывал. А ну еще они там бухали. Ну как не устать...

+1

Не переживайте, нам тоже 5-ку накинут с 2019-но.

раскрыть ветку 1
+6

С две тысячи девятнадцатогоно ?

-17

А вам переворот нужен?

раскрыть ветку 5
+10

Да не стесняйся уж, тут все свои. Давай сразу: "Хотите, как на Украине? Хотите, чтобы саакашвили по площадям бегали?"

раскрыть ветку 2
+5

Нет, нам нужна социалистическая революция.

Хотя, глядя на нашу укрепляющуюся стабильность, уже даже переворот сгодится. Хуже не будет. Утверждаю это как ярый сторонник Путина в период 2000-2015 гг.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+51

Гг. Как акция на али. Сначала поднимаем, потом "снижаем"

раскрыть ветку 19
+20

ты видел продажи али 11.11? прокатывает же

раскрыть ветку 8
+7

Надо смотреть по истории цен, иногда что-то реально дешевле

раскрыть ветку 7
+8

Ты был прав. 60/65

раскрыть ветку 9
+7

Наполовину прав. Мужикам срок не скостили.

0

он 63 писал

раскрыть ветку 7
+64

- Все будет о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

раскрыть ветку 4
+22

Товарищ нужно постить полную версию:

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

раскрыть ветку 2
0

нынешнее клип\смс-поколение не привыкло читать и анализировать длинные послания))) поэтому и сократил

0

это аксиома!

+4

Это ШЕДЕВР.

+35

Судя по комментариям народ уже давно раскусил все приемы по продвижению реформ и законов, но что с того?...

В данном случае используется психологический прием - если человеку долго говорить о том, что скоро его очень больно ударят палкой, то через какое-то время он не только перестает бояться удара, но и просит нанести его по-раньше, а потом еще и будет гордиться своей выносливостью.

раскрыть ветку 31
+12
что с того

Пока не научится эффективно бунтовать (а не стоя на коленях перед администрацией) - действительно, ничего.

Пока терпят - ничего и не произойдёт

раскрыть ветку 27
-3
Пока не научится эффективно бунтовать

а кто должен обучить этому искусству?

раскрыть ветку 26
+3

самолюбие тешим...

раскрыть ветку 1
+4

Слабоумие чешим

0
Походу уже так насрать на народ,что и психологические приемы не нужны
+41

Я жене сразу так и сказал, что сначала все друг друга дерьмом как следует измажут, а потом выйдет Путин в белом костюме..

Делаем ставки? Я тоже думаю что 63 и 60. Но, сука, все равно несправедливо. Я меня трудовой стаж с 18 лет, с небольшими перерывами, но уже 35 лет есть. И это не считая 90-х, когда я работал то на 2-х. то на 3-х работах. Причем официально, калымы я не считаю.. Если еще и это просуммировать..

Спохватились, бля.. Надо добавлять было по году в 5 лет.. Опять шоковая терапия? От прошлой что то мало толку оказалось..

раскрыть ветку 15
+40

60|60 надо сделать и все. Вот это будет справедливо.

Да, да, знаю щас набегут с минусами дамочки.

раскрыть ветку 12
+44

В итоге опустили для женщин))

Просто какой-то цирк

раскрыть ветку 5
+13

У дамочек еще и продолжительность жизни больше, так что им можно и больше сделать

раскрыть ветку 5
+2

Ставлю на то, что будет система как в Беларуси: каждый год возраст выхода увеличивается на полгода.

0

Уже всё решили. Мужикам как было в 65, так и осталось. Женщинам уступили. Не в 63 будут выходить, а в 60.

+30

оправдал надежды основного электората

раскрыть ветку 7
+14

У Путина рост 165, как шикарно ему подобрали бабок, чтобы смотрелся на их фоне :)

раскрыть ветку 2
+2

Он как Курицын от мира политики.

+1
Я одного роста с Пу? Нихуясе
+9

Ну им то как раз косарь подкинут, чтоб заткнулись. А вот у нас возьмут поболе.

раскрыть ветку 2
0

Им не надо косаря, за ручку подержаться хватит

раскрыть ветку 1
0
Бабки наверное дрались там за право подержать царя за руку
+25

Да сильна, была вера в президента, авотхуй! Ни слова против не сказал, и сам же говорит "вся херня из-за демографической ямы" "демографическая яма выправляется силами мат капитала" логичный вывод нормального человека? Увеличивай мат капитал, закроешь, яму не надо поднимать возраст. Вывод пидора? Ну вы слышали.

Сделать прогрессивную шкалу ндфл. "поднятие налога до 20% даст мало денег", ну подними до 60%, у нас разрыв между бедными и богатыми в 32 раза, 3200% блеать! А везде 8-10. Можно до 90 поднять, качество жизни олигархов от этого не изменится. Они на уже наворованнованое могут не одну сотню лет прожить - вообще не напрягаясь.

раскрыть ветку 1
+14

Одно только выведение бизнеса из теневых зарплат покрыло бы дефицит пенсионного бюджета с избытком. Но видишь ли, у каждого депутата есть по холдингу, в котором белую зп получает только его жена и секретарша. И нам же говорят, ох какие нехорошие граждане, как они могут получать серую зарплату а не белую, ай ай.

+24

Если президент читает пикабу, то он может изменить своё выступление, чтобы не идти у тебя на поводу! :))

раскрыть ветку 18
+11
В каком то смысле - читает. Только не он, а его информаторы.
раскрыть ветку 17
+63

Это прекрасно! Тогда у меня вопрос к Владимиру Владимировичу!

раз-раз... меня слышно?

Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, почему из-за Ваших некомпетентных чиновников, которые не умеют работать с деньгами населения я должен работать на пять лет дольше. Спасибо!

PS Как же сложно быть вежливым и без мата в такой ситуации.

раскрыть ветку 10
+5

Классная работа, сидеть целый день и читать Пикабу) я согласна, куда высылать резюме

раскрыть ветку 5
+6

С самого первого дня шума с этой реформой так и говорил. Естественно улетал в минуса, даже аккаунт забанили предыдущий. Был еще вариант, что вообще её отменят и примут только за два года до конца срока Путина.

+5

-Ты смотрел обращение президента? -Нет, а в кого он обратился?

+16
Вот если я работаю на пенсию своей бабушки, то у меня два вопроса.
1. Где деньги, которые зарабатывала на свою пенсию бабушка и почему она, отпахав всю жизнь на телефонной станции может остаться без пенсии?
2. Когда мне рожать детей, которые будут работать на мою пенсию, если когда я уйду в декрет денег сразу станет стране не хватать и пенсионеры останутся без пенсий?
Я утрирую конечно, но суть ясна
ещё комментарии
+16

Просто большая игра, где рабы - пешки. Их разыгривают по полной программе. Выборы, РПЦ, президент Пу всемогущий. Интересно за этим наблюдать.

раскрыть ветку 15
+15

Пиздец, как интересно, особенно осознавая, что пешка - это ты.

раскрыть ветку 6
+3

Мы не пешки, мы игровое поле (

раскрыть ветку 1
-4

Лично я - вне игры ;)

За остальных говорить не могу.

раскрыть ветку 3
+3

после шахматной парти пешка и король поподают в одну коробку

раскрыть ветку 7
+2

А толку то? Это то конечно так, но лучше быть в партии королем, чем пешкой.

раскрыть ветку 2
+1

Лично я предпочитаю кремацию ;)

Так что попаду в другую коробку, точнее урну, когда большая игра закончится.

раскрыть ветку 2
+1

Только на доске они разное время находятся

+30

Похлопаем всем, голосовавшим за Пу в марте и радовавшимся, когда полицаи пиздили оппозицию (а таких здесь было дохуя).

Наслаждайтесь стабильностью.

Зато не как на Украине (там возраст выхода на пенсию будет ниже, лол).

Кстати, не забудьте проголосовать за едро в сентябре.

ещё комментарии
+12
А можно подготовить народ к новому государственному строю?
С левым коалиционным правительством, с социальной ориентацией внутренней политики государства, с работающей конституцией, и не очень живыми уголовниками - выходцами текущего клептократического антироссийского режима
раскрыть ветку 10
+7
Сынок,просыпайся!)
раскрыть ветку 2
-1
Ты обосрался
-2
Застегни ширинку, и перестань петь своим гениталиям.
-2
А можно подготовить народ к новому государственному строю?

нет конечно

-4

Нахуй мне не всралось левое коалиционное правительство.

раскрыть ветку 5
+1

Просто предыдущие леваки оказались бракованными, ну ничего, нужно дать им ещё один шанс и тогда они точно всё сделают как надо!

раскрыть ветку 4
+4

Пидарасы они конченые.. Вв прощай! И забери с собой ЕР и медведя и прочую нечисть

+4

Вспомнился несмешной анекдот:

Как сделать человеку хорошо? Сначала нужно сделать плохо, а потом вернуть как было.

Есть другой вариант этого анекдота. Более жизненный:

Как сделать человеку хорошо? Отбери у него всё, а потом верни половину.

+25

автор. никуда не уходите. 20 минут. за вами уже выехали

раскрыть ветку 14
+89
А что необычного сказал автор? Мне кажется сказанное им ни для кого не секрет. А кроме предположенного ТС наш поезидент еще обязательно должен сказать, да просто не может не сказать что он понимает возмущающихся и считает что так, как преподнесло эту новость правительство так нельзя с людьми. Потому что граждане конечно же будут раздражены. Это же их напрямую и затрагивает. В общем он ВСЕХ НАС понимает но, и к его глубокому сожалению, которое мы конечно же должны понять, ведь он как бы так же сожалеет как и мы, без этоц реформы ну просто никак. И еще много хопошего и доброго должен, как обычно, сказать наш уважаемый президент перед началом этой реформы. А реформа что? Правильно! Будет начата как и задумывалась. Только вот мне не дают покоя две мысли. Одна это полное нежелание наших властьимущих сократить персонально свои зарплаты и миллионные бонусы получаемые ими в госкомпаниях, а так же не желание их признаваться и быть готовями нести ответственность за то, что они наурравляли нами и нашей экономикой именно так, что пенсионный фонд стал дефицитным требующим реформы. Чего не было даже в самые тяжелые для страны годы. Вспоминается анекдот про грядущее повышение цен. "Папа, ты станешь меньше пить?" "Нет сынок, ты будешь меньше есть..." или "Наши уважаемые власти, Вы будете экономить на себе и более эффективней управлять нашей экономикой?" "Нет уважаемые граждане, Вам придется дольше работать..."
раскрыть ветку 11
+14

если отбросить все эмоции, то зачем им это делать? У властьимущих неограниченная власть и на них нет никаких рычагов давления. С какой стати они должны понижать свои доходы?

раскрыть ветку 2
+2

Одна это полное нежелание наших властьимущих сократить персонально свои зарплаты и миллионные бонусы получаемые ими в госкомпаниях, Ну сказал же призедент    Что прогрессивный налог это такая мелочь.....

-28

Блин, откуда столько аналитиков?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

Полагаю, выехали с предложением должности в каком-либо министерстве, сразу с пакетом документов, новым костюмом и личным водителем?)

0

Таки да: я вижу в посте как минимум "пятерик строгача"

+7

индексация пенсий по старости составит порядка 7 процентов, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года

То чувство когда тебя наебывают...

раскрыть ветку 1
+2

инфляция это когда деньги обесцениваются А сча обесценивается труд 

+25

Да как вы надоели "многоходовочка план и т.д."

Факты:

1. денег в бюджете достаточно.

2. Нпф разворованы.

3. В 2022 году должны быть первые пенсионеры женщины с этой накопительной частью, которым придётся компенсировать.

4. Признать косяк при изначалтном планировании нельзя.

+9

Я того же мнения.

раскрыть ветку 8
+32

так еще есть нюанс. Военным и полиции возраст не хотят поднимать.

раскрыть ветку 6
+13

и бюджетникам, возможно, часть привилегий оставят - ибо электорат

раскрыть ветку 1
+4

У военных и полицейских тоже есть семьи, их не в инкубаторе выращивают. И, эти семьи будут ебашить до смерти. На пикабу, почему-то, забыли, что полиция и армия состоит не из генералитета. Большинство из них - такой же народ. И, да, я знаю, что меня заминусуют, но заебало уже, да и "истина дороже"

раскрыть ветку 3
+1

плюсую

я кстати об этом больше месяца назад писал

#comment_117600855

не совсем угадал, но суть в том что всех все равно трахнут

+11