Предписание за тонировку

Несколько месяцев назад мне был выписан штраф за тонировку и требование о устранении тонировки в течение 10 дней. Других данных в документе не указано. Никто не может сказать точно какой срок действия этого требования. Знакомые говорят - в течение года аннулируется, сами сотрудники ГИБДД говорят так же по разному, один говорит 3 месяца, другой говорит бессрочно. На форумах/сайтах ВЕЗДЕ пишут по разному. В итоге ответ на вопрос я нигде найти не могу. Через сколько данный документ аннулируется?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он теряет силу в случае, если вы о нем не знаете, но по посту выходит, что его вам вручили? Тогда придется оплачивать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не постановление, а предписание на устранение в 10 дневный срок тонировки.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его вручили, я расписался, штраф оплатил и тут же растонировался. Вопрос в том, сколько он держится в базе, и аннулируется ли вообще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже не аннулируется, оплатить даже через сто лет придется.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя интересует, сколько в базе гибдд будет висеть отметка, что у тебя когда-то был за это штраф?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в базе висит требование, то при остановке вновь с тонированными стёклами будет уже не просто штраф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе выписали предписание. 10 дней на удаление.

Поймают ещё раз будет помимо штрафа за тонировку ещё и штраф за несоблюдение предписания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку