-8

Предписание за тонировку

Несколько месяцев назад мне был выписан штраф за тонировку и требование о устранении тонировки в течение 10 дней. Других данных в документе не указано. Никто не может сказать точно какой срок действия этого требования. Знакомые говорят - в течение года аннулируется, сами сотрудники ГИБДД говорят так же по разному, один говорит 3 месяца, другой говорит бессрочно. На форумах/сайтах ВЕЗДЕ пишут по разному. В итоге ответ на вопрос я нигде найти не могу. Через сколько данный документ аннулируется?

Дубликаты не найдены

+4

как оно может аннулироваться до момента исполнения? оштрафуют тебя за невыполнение предписания в установленный законом срок,, если не согласен с ним (предписанием) обращайся в суд и оспаривай. Сам подумай нах его было выдавать если бы оно само аннулировалось через какое то время?

раскрыть ветку 8
-2

Как мне объяснил сотрудник ГИБДД, мне выписали требование и штраф, то есть если я опять затонируюсь, хоть через 2 месяца и меня остановят, то там уже будет либо увеличенный штраф, либо на 15 суток.

раскрыть ветку 7
+2

А зачем сознательно нарушать закон?

ещё комментарии
+1

тебя оштрафовали по факту выявления нарушения , а второй раз оштрафуют за неисполнение предписания, т.е. ты должен снять тонировку и явиться показать что предписание исполнено. в следующий раз если опять затонируешь, тебя снова штрафанут и дадут новое предписание, степень ужесточения повторного штрафа не знаю, пусть знатоки подскажут если кто в курсе

+2

тонировку то убрал?

+1
Он теряет силу в случае, если вы о нем не знаете, но по посту выходит, что его вам вручили? Тогда придется оплачивать.
раскрыть ветку 6
0
Не постановление, а предписание на устранение в 10 дневный срок тонировки.
-1

Мне его вручили, я расписался, штраф оплатил и тут же растонировался. Вопрос в том, сколько он держится в базе, и аннулируется ли вообще.

раскрыть ветку 4
0
Нет уже не аннулируется, оплатить даже через сто лет придется.
0

То есть тебя интересует, сколько в базе гибдд будет висеть отметка, что у тебя когда-то был за это штраф?

раскрыть ветку 2
0
Это предписание в принципе не законно.
Так что верного ответа на ваш вопрос нет.
-3
Хз. Такая же тема. Выписали осенью. Гаец сказал если еще раз остановят то сразу снимай тонер, а то 15 суток. Тормозили пару раз но чет на тонер им похер было
-6

Вроде если в течении 10 дней ты не отодрал тонировку то можешь дальше ездить.

раскрыть ветку 2
+2
А где логика то? Там наоборот дается 10 дней, а дальше идет как неповиновение
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: