5

Предохранители...

Сидел я тут давеча, листал новости и в который уж раз наткнулся на новости о поставках/приобретении продукции ВПК - системы С-400, военная техника различного назначения.

Так вот, вопрос возник сам собой. При продаже подобной техники закладывается ли какой-нибудь скрытый механизм деактивации данной техники в случае необходимости, допустим, при открытом вооруженном конфликте? )

согласитесь, глупо поставлять современные комплексы не будучи уверенными в том, что сможете их обойти )

Дубликаты не найдены

+4
Во блин, шпионы, какие хитрые, уже и сюда добрались!

Может вам ещё и схему нарисовать и алгоритм расчёта кода деактивации деактиватора сказать?

раскрыть ветку 4
+1
Может вам ещё и схему нарисовать и алгоритм расчёта кода деактивации деактиватора сказать?

там первый контур - ручной насос для подкачки колес. пока пару колес накачают - весь личный состав этой пвошки уже никакой будет :)))

0

не, не надо ) просто риторический вопрос мучил )))

раскрыть ветку 2
+1

если ты сделал неведомую херню,то только ты знаешь как оно все внутри устроено

раскрыть ветку 1
+1
вряд ли они есть в явном виде, скорее страна-производитель досконально знает все нюансы их работы и будет готова ими воспользоваться
+1

Ну это к разрабам.Но из открытых источников,вся продукция ВПК идущая на экспорт идет с занижаемыми ТТХ.

0
Система распознания "свой-чужой". Наши самолёты и ракеты точно сбивать не смогут. Самолеты , поставленные скажем, Пакистану, индийские с-400 смогут сбить или не смогут - хороший вопрос.
0
Продают для того, чтобы было чем воевать. А вооруженные конфликты создают чтобы было кому продавать. Это бизнес, и только.
0
Думаю, что есть средство подавления их. Автомат Калашникова экспортируется со стволом из другого сплава, чем отечественные. Настрел на отказ гораздо выше у отечественных, чем которые продают. Формула материала ствола хранится в секрете. Думаю нечто подобное с С -400. Существует средство подавления этих установок, либо идет ухудшенная модель, которую при открытом конфликте будут обходить.
раскрыть ветку 1
0

тогда теряется смысл покупать подобную технику... короче, много вопросов вызывает :)

0
Система свой-чужой вроде стоит
раскрыть ветку 5
0

свой-чужой это система внутренняя...т.е. для потребителя

раскрыть ветку 1
0

теперь буду общаться с тобой исключительно по системе распознавания "свой-чужой", с результатом "чужой"

0
Стоит. И на экспорт не полный фарш.
раскрыть ветку 2
0

а смысл в таком случае, той же Турции брать наши С-400? :)

раскрыть ветку 1
0

а если покупатель обидится? и уйдет к другому продавцу. без закладок?

раскрыть ветку 6
0

А где такого продавца крупных систем найти, чтобы без закладок было?

0
Айфоны покупаете с закладеами? И тут схаваюо норм
раскрыть ветку 2
0

нет, не покупаю )

0

бытовуха и военка различались малеха :)

0

что важнее, обида покупателя или потенциал? :)

раскрыть ветку 1
0

важнее всего бабло.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: