Предновогодняя канитель

На работе конец года – это тоже хлопоты: завершение строек, ремонтов, подписание кучи документов и отправка их нашим подрядчикам… И кроме всего производственного, наша организация по линии профкома поздравляет несовершеннолетних детей работников простыми подарками: красивые упаковки с конфетами, игрушками и прочими приятностями внутри (стандартный набор – для всех детей одинаковый). А так как у нас много по стране филиалов, то подарки детям приходится рассылать в десятки уголков нашей необъятной родины.

Вот наша хозчасть и занималась отправлением всей этой кучи корреспонденции, посылок и поздравлений неделю назад.


Сегодня мне звонит один из подрядчиков и сообщает, что они получили восемь коробок с новогодними подарками (почему-то одинаковыми), а вот подписанных документов среди них не оказалось. Данный факт их очень сильно расстроил, так как теперь возникает вопрос: когда мы успеем оформить оригиналы всех документов – всего три дня остается до Нового года, а закрываются они и мы только оригиналами документов.


На какой стадии накосячили «гномики Деда Мороза» - выяснять не стали ввиду отсутствия времени. Но факт остается фактом: подарки вместо Новосибирска ушли в Астрахань, а документы подрядчика поступили в Новосибирск нашим коллегам.

В итоге, мы получили предновогоднюю канитель в виде восстановления пакета бухгалтерских документов в сжатые сроки: десять часов на работе, мат руководства и вызов DHL нам было обеспечено.


А как будут доставляться подарки детишкам в Новосибирск – вопрос. Теперь «гномики» из хозчасти чешут репу и считают свои будущие расходы…

Источник.