Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт...

Уж сколько раз твердили миру. Но чтобы столь явно это увидеть самому - не ожидал.

Искал беспроводную зарядку, нашел в Юлмарте. 410 рублей:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Решил заказать, влогиниваюсь для применения скидок/бонусов/прочих плюшек. И вижу:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Цена для зарегистрированных, то есть "лояльных" клиентов почти в два раза больше базовой. Тут уместна пара цитат от Совы из комикса, но что-то ощущения настолько мерзкие, что даже подбирать не буду.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Юлмарт. Скидки и актуальные предложения для интернет-магазинов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды и акции.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно вычерпывать воду из лодки, которая на дне.

Эти дибилы до сих пор не поняли, что программа "Такса" просто положила крест на этом магазине. Какими даунами надо быть, чтобы продавать скидку на товары?
У меня была скидка так называемая "3я и 4я колонка цены" она давалась тем, кто много покупал в квартал. Затаривался я примерно на 1.1-1.5 миллиона рублей в год. Покупал железо для сборки компов для своих клиентов. В итоге мне сказали, теперь у вас нет скидки, каждый может её купить и вы купите. Это был последний день, когда я был в этом магазине. Мамкины маркетологи.
раскрыть ветку (72)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ОЗОН продает скидку на товары, начиная с весны сего года, т.н. "Premium". Вангуешь, что это начало конца ОЗОНа?

раскрыть ветку (34)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озон это такой магазин который не удовлетворяет качеству моей работы, мне стыдно посоветовать кому-то там что-то покупать.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем конкретно вы занимаетесь? Ответите на вопросец?)
С тех пор как я собрал себе самостоятельно ПК я так втянулся все это дело, что всем знакомым потом предлагал свою помощь в сборке ПК, уж очень понравилось в железках копаться, да и за рынком железа слежу. Но знакомые закончились, а хобби осталось. И вот я давненько думаю, будет ли актуально оказание услуги выбора и сборки ПК под разные нужды за символическую плату? Думаю вы сможете мне ответить, раз в этой сфере работаете)
Я конечно понимаю что такие услуги большинство магазинов предлагают. Но покупал я в этих магазинах железо. 80% консультантов просто не шарят в вопросе)

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я, под шумок, консультацию получу? :D

А то я тут терзаюсь выбором, и не знаю к кому обратиться. В общем, хочу собрать комп на 3900X, видеокарта уже имеется - RX470, менять ее не хочется. Собственно не знаю какую выбрать мать, память, и БП к этим красавцам.

Комп нужен для работы  в продуктах Adobe и многозадачности в целом. Оперативы хочется туда напихать около 64 ГБ, ибо Photoshop с Chrome уже все нервы у меня забрали со своим жором оперативки.

Если будет настроение и возможность - подскажите, пожалуйста. Благодарю.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае исходить стоит скорее из бюджета)
Чтоб не сильно дорого, берите мать на B450 чипсете, чтоб не пришлось биос обновлять. Если не боитесь обновлений, можно и B350. А коль уж деньги водятся и разогнать проц хочется, тогда можно X470, X370. (процы на Bчипсетах тоже гонятся. а вот на А чипсетах нет)
Если оперативы 64 хочется, я бы посоветовал брать 4х16, нежели 2х32. Тогда и при выборе материнки учтите это и варианты с 2-мя слотами под память откиньте.
В БПшках я не особо глубоко шарю, знаю только что желательно присутствия сертификата 80PLUS хотя бы bronze. Ну и ватт на 700 чтоб с запасом на будущий апгрейт видюхи.
Ну и раз вы работаете с графикой (я кстати тоже) то думаю знаете что ССД скрасит вам работу в ФШ, при наличии средств лучше взять ссд с подключением через PCI. Ну и объема не пожалейте, ФШ помимо оперативы, любит жрать место на диске)
UPD: на счет брендов я не сказал ни слова, так как обычно обращаюсь к наиболее популярным: Материнки MSI гейминг серий не подводили ни разу, и ASUS серии ROG брал тоже часто. Ценовой диапазон очень широкий. Для сокета AM4 от 4 до 20к.
Память лично у меня стоит Corsair 4х8 вот уже 3 года. Еще ставил Hyper X, а однажды даже AMD (была цель собрать ПК используя не больше 3-х брендов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Прикинул примерно такие комплектухи, может что-то следует поменять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
SSD поменять, например на ADATA SX8200 Pro
Автор поста оценил этот комментарий

ХРОМ ГОВНЯТИНА В ПЛАНЕ ПАМЯТИ.Опера уделывает его так, что охуеть можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опера и хром это один браузер фактически
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а поведение кардинально разное в плане поедания памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

Нн слушайте советов на пикабу. Linus Tech Tips

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так с ходу не могу ответить, вам явно нужно определиться какая память у вас будет стоять по скорости, потом посмотреть какие материнки держат эту скорость, недавно собирал комп для рендера 8к видео, было много проблем с памятью, клаент заранее купил все комплектующие, я просто сборку делал. Материнка по итогу так и не завела память 4600, пришлось подгонять руками и до этой частоты так и не получилось добраться. Позднее было 3 прошивки биоса и только тогда эта память появилась в вендор листе. Сейчас такие материнки, что в целом можно взять аля 3600х проц, мать любую за 4к с 450 чипом и будет одинаково работать с материнкой за 10к. Всё дело в биосе, поэтому при выборе материнки стоит погуглить именно этот момент. Чтобы прошивка не подвела.


Там ниже написали мол берите на 450 чипе, я бы предложить взять чип помощнее из новых. 3900Х достаточно жирный проц и пулять его лучше на более старших чипах. И очень важный момент, не пытайтесь экономить на охлаждении, райзены сильно греются на буст режиме, скачками, поэтому нужна большая площадка прилегающая к процу, иначе просто не сможете даже винду поставить. Если площадка будет на 85-90% закрывать крышку, в биосе будет со старта 65-80 градусов. Должно закрывать полностью, тогда будет 32-35
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Прикинул примерно такие комплектухи, может что-то следует поменять?
Я думал взять BOX и оставить стоковый кулер, так-то я разгонами не балуюсь и думаю его должно хватить с головой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка что ли? Вы явно не понимаете как проц греется этот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам включает буст и начинает работать на 5000+ ггц, тот кусок говна который в коробке лежит будет визжать как ёбнутый, а проц будет греться даже при минимальном напряге, ты даже работать не успеешь начать. Купи или что-то воздушное на 5 трубках или водянку закрытого типа.

Просто поверь на слово, у меня 3600 райзен и я собрал таких компов в этом году около 40 штук.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessoro...

Это самый дешёвый кулер для этого процессора, у меня самого он стоит. При этом в бусте проц на этом кулере в очень хорошем корпусе нагревается до 60 градусов в нагрузке аля 75%. Но если ты будешь рендерить, а ты скорее  всего будешь, то нужна водянка на 240(2 по 120) При этом ещё должно стоять в корпусе минимум 2 кулера по 120 на вход и выход. Как вариант можно взять и воздушное охлаждение, но я бы не стал судьбу испытывать. Комп у тебя должен получиться такого вида, но не пытайся ЭКОНОМИТЬ на охлаждении, не с таким процессором экономят.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

бп fsp

а вообще он выбирается очень просто - чем тяжелее тем лучше

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качёк детектед.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие магазины посоветуешь для обычных розничных покупателей комплектующих для ПК?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последние полтора года плотно пользуюсь ситилинком, косяков пока не было. Хотя выбор у них не сильно большой и фильтры по параметрам хуже, чем у того же днс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Днс очень дорогой какой-то. Ситилинк не знает, что есть производители кроме Дипкула и Термалтейка. Они вообще Титаны продают, ужас же.
Я сейчас остановился на ОнлайнТрейде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

редгард, никс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично беру в ситилинк, днс, онлайнтрейд, а если смартфоны\сопутствующее то в kasla. Это всё в спб. В других тоже покупаю разных, но так скажем реже.

Автор поста оценил этот комментарий

в яндекс маркете сравнивай цены, екаталог. везде ж один и тот же товар.

можно просто в поиске пошариться немного. не думаю что цены сильно различаться будут

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же что да. Есть существенное подозрение что в 2020, или чуть далее, нас ждет множество ребрендингов или даже открытия "новых" брендов под старой крышей, потому что куда не кинь - всюду какой то трешак. Будто из сдохшей свиньи выдавливают последние кишки и их содержимое.
Уже даже не знаю где затариваться в онлайне. Для единичных покупок понятно что живые магазины все еще в ходу, но когда нужно оптом...
Ситилинк вот вроде еще более менее, у них правда скудный каталог и много чего нет в нужном кол-ве.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, вы еще про Amazon Prime вспомните, очевидно же, что Амазону год от силы остался.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

амазон прайм дает тонны контента на ресурсах амазона

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве платный вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

$120 в год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 600 рубчиских в месяц не так много

Автор поста оценил этот комментарий

Амазон прайм это в первую очередь быстрая и бесплатная доставка, а сериалы ваши это так, бонус

Автор поста оценил этот комментарий
Ванговать не нужно, они уже откатили назад условия по доставке, например.
Для тех кто не в теме, сообщу, что сначала доставка стоила 50р или бесплатно. Упомянутый Premium давал право бесплатной доставки на любую сумму, в то время как для простых покупателей 200+ р (а бесплатно вроде от 3,5к).
Начался бугурт, в итоге доставка стала бесплатной при заказе от 500 через приложение.
А вообще этот их премиум - хрень, чесслово. Скидки только на рандомные товары, а в целом цены не радуют, многое дешевле в гипере взять. Не хочется в озоне покупать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично Озон выгоден, но именно с бесплатной доставкой. Если как в начале года, то он сразу становиться в один ряд с другими магазинами, а там сложно по цене конкурировать. Ещё как то рулила быстрая доставка, но сейчас есть Вайлдбирес на следующие сутки, есть СДЕК и есть ПикПоинт с теми же сроками Озона и той же ценой, но при этом выбор становиться шире из-за огромного количества магазинов. А доставка Премиум это большой вопрос буду покупать или нет, учитывая что цену могут задрать в любой момент, да и сейчас не всегда цены адекватны. Поэтому они и откатили.

ЗЫ я какой-то товар заказывал в Озон и доставка была платной, при том что корзина была на 3500+, выкинул только его и стало бесплатно. Что-то не большое типа фена. Так что политика скидок Премиум и бесплатной доставки у них рандомная.

Автор поста оценил этот комментарий

Там точно такая же ситуация с этими премиум хуемиум. Он тоже дороже стандарта. Проверяли с двух аккаунтов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за такса?
раскрыть ветку (10)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платишь сумму аля 1000р, а тебе дают буфер типо 500 тыс рублей. Ты можешь купить товара на сумму 500к, по более низкой цене, но это залупа на воротник, потому что даже с этой хуйнёй цена выше чем в ситилинке, днс или онлайнтрейд. А всё потому, что раньше магазин был хайповый, а потом хайп сдуло, а цены остались выше, чем у конкурентов.

Мамкины маркетологи решили, что новые правила игры не для них и можно ехать дальше на том же самом, а теперь они распродают товар, а новый не привозят. Чтобы балансировать на уровне 0. 80% магазинов уже закрыто, те что были большими теперь занимают треть помещения, остальное сдано в аренду другим компаниям.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал ходить в Юлмарт после того как увидел у них в продаже зелёный горошек и ещё какую-то хуйню.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там гондоны покупал незадолго до закрытия магазина в моем городе, так что насчет хуйни ты очень точно сказал)

Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент они ещё были великолепным магазином. Пиздец настал позже.
Автор поста оценил этот комментарий

На Почту не ходите, не надо...

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да онлайнтрейд тоже подскурвился. Если раньше мне было влом бегать по городу и искать, я просто заказывал всякие флешки-кабелёчки рублей на 500 и через пару дней забирал в шаговой доступности, да ещё бонусы капали. Теперь же траты бонусов и бесплатная доставка в пункт выдачи(!!!) от 1500-3000р. Да ну нахер, сделал по дороге крюк на 10 минут и купил тоже самое оффлайн у других.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно там купил кулер за 1400р, когда в других магазинах от стоил 2000. Считаю это жирной разницей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В онлайн трейде можно вполне поймать выгодно что-то, особенно под какие нить халявныее 300 бонусов. В целом не так давно на мышке около тысячи сэкономил.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я системник собирал околотоповый, колоночки покупал и кресло дорогое. Почти все из железа брал в онлайнтрейде. Съэкономил тысяч 30 взяв там все, кроме проца и видюхи (взял их за нал в ларьках на радиорынке за очень дешево)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты че?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что сумма купленных товаров не обязательно пропорциональна прибыли продавца? Он мог с ваших 1-1.5 млн получать меньше, чем с продаж на 500тыс

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

мог получать меньше, но магазин электроники жив пока у него высокий оборот, а прибыль это  дело десятое.  С подобным столкнулись еще горе маркетологи "Белого ветра", у которых на складах были многолетние залежи товаров и принципиальная позиция - ниже установленной маржи не продавать. Помнит кто сейчас такой крупнейший магазин? нет его...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я то удивлялся что у них древняя техника в продаже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это походу отмывочная была. Столько рекламы их везде было, но всегда пустые магазины со старьем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помнит кто сейчас такой крупнейший магазин?
Как же, помню, когда он в нашем городе появился - заходил несколько раз - всегда удивлялся с цен и не понимал, ктор у них покупает. Зато когда они закрывались - тут уже не удивлялся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, в тот момент это был единственный магазин где я мог купить "оригинальные" картриджи для эпсона моего, да, в то время я еще верил в ориджинал. Но в остальном я в ужасе был от цен.
А! Еще в белом ветре мой батя купил мне мой первый комп :)
Когда через 30 дней винда запросила активацию, я узнал что винда пиратка )) В офф магазе впарили пиратку по цене настоящей, крутяг. Благо тогда они быстро разрулили, уж не знаю чего батя им там наговорил, но системник поменяли быстро и даже дали получше чем был. Винда правда все равно пиратской осталась, но хоть кряк прописали. Я тогда нубом совсем был... Эх белый ветер.. Столько "приятных" воспоминаний )

3
Автор поста оценил этот комментарий

совсем нет, большой оборот в некоторых случаях очень сильно увеличивает затраты.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но увеличивает актуальность товара, учитывая, что те-же смартфоны устаревают чуть ли не еженедельно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как белка в колесе - остановка оборота = равно смерть бизнесу, остатки уже через месяц начнут терять в цене как снег в мае

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про оборот и его остановку, а про наращивание его до величин, когда прибыль больше падает, чем растёт

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами эту систему придумали, я просто ею пользовался. Поэтому ваш вопрос полностью бесполезный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут такса. Судебные разбирательства владельцев - вот что убило этот магазин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а с кем разбирались? между собой? по поводу чего?

Автор поста оценил этот комментарий

Были постоянные клиенты закупавшиеся по 3 и 4 колонке прайса, ввели таксу и убрали скидки. Люди просто ушли в другие магазины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были постоянные клиенты закупавшиеся по 3 и 4 колонке прайса, ввели таксу и убрали скидки. Люди профессионально занимающихся комп. техникой просто ушли в другие магазины.


На моем пимере. Я собираю компьютеры для архитекторов и визуализаторов, раньше брал у них запчастей для сборки 30 компьютеров в год средней стоимостью 2000$. Какое то время после выдумок маркетологов мне делали скидку как старому клиенту, но потом менеджер ушел и я перестал там закупки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча плюсов этому господину!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку