Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт...

Уж сколько раз твердили миру. Но чтобы столь явно это увидеть самому - не ожидал.

Искал беспроводную зарядку, нашел в Юлмарте. 410 рублей:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Решил заказать, влогиниваюсь для применения скидок/бонусов/прочих плюшек. И вижу:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Цена для зарегистрированных, то есть "лояльных" клиентов почти в два раза больше базовой. Тут уместна пара цитат от Совы из комикса, но что-то ощущения настолько мерзкие, что даже подбирать не буду.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Юлмарт. Скидки и актуальные предложения для интернет-магазинов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды и акции.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После недавнего суда в Юлмарте будет проведена ревизия и оптимизация.
Оптимизация у вас на скринах.
раскрыть ветку (69)
19
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, юлмарт банкротился лет 5 назад где то. точно помню, потому что работала в аутсорсинговом кц, у которого клиентом был юлмарт

он феникс что ли?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие бабки, что они никак поделить не могут.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего хозяева новые появились, денег влили. То есть от старой фирмы осталась только оболочка. Возможно сейчас тоже также будет.

А вообще, там в этих делах сам черт ногу сломит разбираясь...

Автор поста оценил этот комментарий
С медиамарктом тоже самое вроде
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тоже. Медиамаркт тупо разворовал российский менеджемент.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заметил,что с Юлмарт творится что то не то стал гуглить.Наткнулся на инфу о том,что их кредитовал сбер.Потом что то намутил с этим кредитованием и магазин стал разорятся.Но сбер протянул "руку помощи"и поставил своих управляющих.Короче юлмарт отжал сбер и скатил его на дно.Не знаю верная ли инфа,но я склонен верить.Схожая история с банком Открытие.Но они пока держатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Банкротится сейчас
94
Автор поста оценил этот комментарий

А после ревизии обнаружили пустые склады, поэтому ассортимент стал аховый (в сравнении с тем, что было лет 5 назад)? :)

раскрыть ветку (57)
40
Автор поста оценил этот комментарий

когда юлмарт скушал санрайз так же плакали

раскрыть ветку (38)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Санрайз? Они же из осколков Ультры выпочковались? Нет?

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что это Юлмарт из осколков Ультры появился.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они оба из ультры, потом юлмарт пожрал санрайз.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа-банк сожрал Санрайз с уклоном в 117 статью старого УК. А конкуренты в этот момент яростно наяривали свои малооборотистые прайс-листы, обступив сцену кружком.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пральна, к этому моменту у Васенкевича из альфы было 50% Юлмарта.
Автор поста оценил этот комментарий

Так, у меня встал, продолжай.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я именно это и имел в виду, просто криво мысль выразил.

раскрыть ветку (20)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ultra торговала леваком и конфискатом, вовремя не заплатили таможенникам, поэтому на нее и наехали. Ультра почти в темную использовала Санрайз и продала им часть товара. В Санрайз под носом у таможенников успели слить часть железа и клиентов, на чем они и делали некоторое время оборот. Когда схема вскрылась, владелец прикинулся белой овцой и заявил о рейдерском захвате. Часть средств успел вывести, но потерял бизнес. Опять же, крах Санрайза был не случаен-его через свою крышу инициировали тогдашние хозяева Юлмарта. Юлмарт поимел с Санрайза товарные остатки по дешевке, базу и часть помещений.
Бизнес нулевых.
А еще были Ascod, который втридорога продавал свои фирменные сборки, якобы с заводским контролем. Компьютерный Мир туда же в болото для чайников.
Был РиК, чей владелец вовремя не осознал куда движется торговля и опоздал с развитием. Закрылись из-за долгов.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

КомпуМир и следом Кей - в ДНС продались, не вытянули.

Рик хорош был.. И, кстати, закрылся не кинув клиентов: бонусы все переправили в Ситилинк.

Игроков все меньше.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РиК помню Рога и Копыта называли)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Годах в 95-97 актуальнейшая контора была.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще был Индестр, кто помнит

вот их первыми нагнули за серяк, еще до всяких Ультр и Санрайзов

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Formoza. Собственное производство многих компонентов, включая оперативную память и материнские платы. Свои мониторы и тд. Причем реальное производство, а не наклеивание ярлычков. Очень крутая компания была.


Сейчас называется F-center, но масштаб совсем не тот, как у прородительницы :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравился санрайз. Удобный и прикольный магаз был. Первый лично свой комп там собирал. Народу там правда было...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный, да. До возникновения проблем с гарантией. Помню как один покупатель принёс домой UPS, а тот не пашет. Отнёс его в СЦ, те вскрывают пломбу, а вместо батарей - кирпичи, после чего покупателя отправили в пешее эротическое, а вопрос он через форум разруливал. А я был народным модератором Санрайза и отстаивал права покупателей. Сейчас подобную дичь можно встретить, например, в печально известном гарантией плеер.ру, такие дела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока с плеер ру судьба меня обходила проблемами. А комп из санрайза честно отпахал около 6 лет, пока не купил новый. Единственное, сразу на месте сделали проверку монитора, там был один битый пиксель, но дома уже его не было, починился, прогрелся, фиг знает, но его не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависший пиксель, это норма для того времени. А вообще, матрицу сначала прогревают на максимальной яркости, потом вырубают моник, снова врубают и только потом начинают искать битые и зависшие пиксели. В противном случае, привезя монитор домой и включив его, обнаруживаете "новости".
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню впечатления, когда впервые увидел там автоматические кассы и выдачу роботом заказа.


Хай тек был для ~2007-2008 года. До сих пор нигде такого нет.


Даже на амазоне 2/3 заказов собирают люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Дополю, а Юлмарт просто "прикупил базу Ультры, в свое время и штат сотрудников. Потому все подумали, что это тоже самое, просто под новой вывеской.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник Ультры и Юлмарта в Питере расскажу немного.
Когда Ультра обанкротилась её разрабы базы и сайта выделились в Ультиму. По сути это был готовый программный продукт на базе разработок Ультры. Вполне годная тема была. Вот эту базу и купил тогда ещё дистрибьютор Самсунга и создал Юлмарт. Сотрудников просто позвали старых. Они знали базу и учить ничему не надо было. Помещение было тоже, на Кондратьевском 15к3. Поэтому все решили, что это та же Ультра. Но по факту владельцы действительно сменились.
Автор поста оценил этот комментарий

А где теперь закупаетесь вместо Юлмарта?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Санрайз как накрылся владелец вывел бабосики так и Юлмарт также
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? По-моему это сбер кинул юлмарт.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, сбер давал кредиты на которые покупались товары.

А Юлмарт их реализовывал, а деньги после продажи товара испарялись.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там ситуация следующая, было 3 учредителя, двое из них были основными и они поругались на почве развития компании, один хотел экспансии и дальше в регионы, второй хотел тормознуть. Началась дележка...далее один из них решил вынести сор из избы и дал интерьвью коммерсанту. Сбербанк увидев это запустил стандартные кейсы в такой ситуации - забор кредита раньше срока и целиком, тк раз там учредители ругаются есть шанс остаться без бабок. Далее изза этой конетели юлмарту отказывают другие банки в кредитах, а дистрибьютеры не грузят их в отсрочку, только в деньги. Изза этого у юлмарта не стало товара+ долги. Следом юлмарт  начинает увольнять излишки, это миллион бухгалтеров и юристов, далее закрытие нерентабельных пвз и уход из многих регионов. До последнего держался корп. отдел, где я и работал, но его тоже в итоге сократили примерно на 95%. Плюс еще сбер и яндекс явно хотели отжать логистику юлмарта для тогда еще будущего проекта(беру), тк у Ю была лучшая логистика до увольнения 70% водителей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит добавить, что переход с простой, хоть и тормозящей ультимы(наследие ультры) на монструозный сап вбил свой гвоздь в гроб.

А так да, лучший комп магазин с из тех с кем я работал как корп клиент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Ультиму доработали немного, и посадили на нормальные сервера, то работало бы нормально, без тормозов. Хватило бы и 5-10% денег, от того, что было потрачено на САП. А так да, Сап реально был одним из основных гвоздей в гроб.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
САП делает очень хорошие откаты, иногда до 50% от стоимости заказа.
В компании, где я сейчас работаю, тогдашнему российскому и американскому руководству откатили сразу после заключения договора примерно половину от 10 миллионов баксов.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я уже работал, ультима была придатком, которым мало кто пользовался, склады да сборка вроде бы. Остальное было на сапе и работало уже адекватно. Но, я общался с коллегами, кто застал переход, там был ад с их слов.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове-на-Дону Санрайз был скушан ДНС-ом, на сколько я видел картину.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Sunrise 🌄🌅🌇
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто поставил +?
8
Автор поста оценил этот комментарий
31 декабря последний день работы юлмарта, инсайдов подкинул
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Текущего юрлица или вообще??

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом десятилетии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлен, что вообще ещё работает !
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель музыки. Руки чесалилсь, запилил инсталл в машину, вступил в сообщества, чаты итд. Решил сменить гу значит, подъехал к соклубникам, которые обещали со скидочкой гу продать.
Ну значит подъехал к ним, а они бухали какраз. Захватил гриль, запивон и все такое.
Озвучили цену чуть дороже, чем магаз, в котором обычно тарюсь, причем в наличии нет, на складе, завтра подкати. Нуебанаврот подумал я, поехал в магаз и взял то же, да дешевле. Вышел из всех групп к ебеням, как увижу, плюну в них еще.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гу?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Головное устройство же
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то гидроусилитель подумал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как смена гидроусилителя поможет в музыке? Часто ли его приходится менять?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! А его менять научились? Я бы тоже хотел, ну.. не сменить, а там.. RAM добавить, CPU помощнее поставить, детектор долбоёбов откалибровать, а то иногда ошибается :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

все в ваших руках

Автор поста оценил этот комментарий

ДЕТЕКТОР ДОЛБОЁБОВ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ РАБОТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ НА СЕБЯ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Сработал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ощущения от осознания, что ты - тот самый?)

Автор поста оценил этот комментарий
В контексте музыки и терминология такая. Вы че там потребляете мужики?
Автор поста оценил этот комментарий
Головное устройство
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, собственно, претензия?

В цифровых услугах это сплошь и рядом.

Провайдеры интернета, операторы мобилок, всякиe стриминг-сервисы, PSN, Xlive.

Даже в магазах вроде е-бая и алика, новые клиенты (или редко использующие) получают какиe-нибудь ваучеры на 10-20$.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был в "Ого". Они на Коломенской, там же где раньше главный Юлмарт был. И интерфейс сайта местами похож. Совпадение?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем маленьком городе, где практически единственный нормальный магазин техники и всяких плюх для пк был юлмарт, он опять закрылся :D за полтора года второй раз. Походу они опять юрлицо сменят и через 3 месяца откроются.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за суд? Я думал Юлмарт уже всё, была же история как его сливают
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал Юлмарт уже сдох. Подождем.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был ещё пост проебей типа с праймом цена выше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку