Предназначение Короля Ночи

Предназначение Короля Ночи Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Король ночи

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

*Когда создал супер могучего и загадочного противника но лень теперь с ним разбираться .

Часть сюжета была завязана на страхе перед армией ночи и могуществом их короля.И тут последний сезон,мега ниндзя прокралась через окружение из нежити и прописала Критический урон ..

Все ,можно не рассказывать зачем,почему,куда.И не тратить бабло на всякие там битвы с мертвыми.

Я понимаю что ниднзю обучили ковырять ковырялкой,правда за 10 минут до могучего Ваншота она пряталась от одиночных мертвецов ...Но он же сраный король ночи...Более унизительной смерти для него видимо придумать не смогли..его обманул ребенок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше вымораживало как до последнего выживали Бриена и Джейме. Вот где реальная глупость.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а сноу ? Там когда нежить встала, его затыкать должны били, а по кадрам они обнимали его
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Сноу под конец уже с драконом бодался. Так что этот момент с обнимашками я не запомнил. И битва с драконом у него выглядела реалистичнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не поняла, как он оттуда живым ушел и напоролся на дракона.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы вся 3я серия дает понять, что к королю ночи обычный мечник не прокрадется. Всех персонажей увязали в бою только прихфостни КН, пушечное мясо, даже не те самые ходоки, а рядовые зомби банальным числом. Сноу, как один из архиглавных героев дополз почти до КН, но не смог, Сноу все таки человек( который так же боится, что паказано в сцене с драконом) и не смотря на все стремление завалить рогатого, он не Джон Метрикс и мы не смотрим Командо. А Арья как раз лором (не сценарием, что важно) прокачана и о ужас лучший убийца в замке, прокачанный безликими, мастер маскировки, даже от трупов (что опять таки показали) убивает КН.
раскрыть ветку (60)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Но, боже, как же глупо она это делает. Просто непонятный прыжок откуда-то будто сверху (хз откуда). Выглядит просто взятым с потолка решением. Я понимаю, на нас пытались давить безысходностью происходящего, и тут - бах - спасение. Но если бы нам действительно показали, как она прокрадывается через это оцепление мертвяков, было бы куда круче. Телепортацией она вроде не обладает.

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Её могли тенями благословить, с помощью красной жрицы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже домыслы, но да, Рглор оттуда же, откуда и Безликие.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри например на Бэтмена. В Темном Рыцаре он появлялся из ниоткуда, из тени, и так же исчезал. Этому не требовалось объяснения потому что это чёртов Бэтмен. А вот как он появлялся в БпС. Это делает его более человечным но менее загадочно-нинзевым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Арья таки не бетмен

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

По лору она даже круче по ассасинским способностям.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А по сериалу ее только полы мыть обучили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Она постоянно драласт с той девкой, ещё и слепой, и потом её победила в темноте, загнав в ловушку. До этого её тоже учили драться танцами. Я на прошлой неделе за 5 дней все серии посмотрела разом впервые. Ощущение, что она там самая прокачанная. Вот теперь интересно, она убьёт Серсею или нет. Если да, то это слишком круто, но я всегда верила, что это будет она.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой пример, но для меня это ближе к хорошей (если таковая появится) экранизации Хитмена. Одно дело за пару секунд увидеть, как его рука с пистолетом высунулась из под душевой кабинки в мегаохраняемом бункере в вулкане, а другое - как он это проникновение провернул. Не говоря уж о том, что это развязка одной из центральных арок всего сериала. Хочется большей обстоятельности

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В БПС это сделано лучше, чем в ТР. ТР вообще жутко переоценённый фильм.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно постановка массовых драк... но зато атмосферный с прекрасной игрой актеров.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже "очеловеченная" версия нравится больше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты че ебанутый? Что ты там делаешь?"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривал вчера осветеленный вариант серии. На то, что Арья появится, намекают несколько вещей: 1. план древа сверху сразу после того, как она побежала от Мелисандры. 2. Тень за сборищем нежити, с которым бьётся Теон. 3. Внезапный ветерок, который колышет волосы ходока. Может, конечно, я и не прав, но деталей достаточно, а Ваш вариант создатели сериала решили не выбирать...
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не будем забывать очевидных вещей, типа: 1 Бран видел, как создавали короля ночи и обсидиановый осколок в его груди, читай - слабое место. 2 Бран иногда от нехуй делать рассказывает о своих видениях кому-нибудь)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы не оборачивался к ней, то нож в спине ему по барабану?

Стой глупая девочка не бей ещё, я к тебе лицом повернусь. Теперь можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нож достал бы и при ударе в спину. Но простая кираса бы спасла.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Но, боже, как же глупо она это делает. Просто непонятный прыжок откуда-то будто сверху (хз откуда).

Она ассасмн пробафанный безликими. Прыгай кто либо другой это было бы глупо, у Арьи есть ориджин Или покажи , как она крадется на кортанах в толпе все, было бы умно? Мы имеем сцену, где безысходно тонет в волнах зомби авангард, архизлое зло идет выполнять квест, после которого его уже будет не достать и тут херак- Арья Старк на кортах ползет меж зомби, саспиенс, напряжение уходят, мы знаем что будет. Её способности красться среди мертвых уже показали, в этой же серии, её умения убивать оправдано лором, который также показан.

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Буду занудой, в здании она активно систему укрытий юзала, а в концовке - роща, где в заднице незаметно не поковырять, да ещё и в полном оцеплении мертвяков. Это смерть короля ночи, хочу хоть какой-то обоснуй. Он ослабил контроль над всеми, Арья замаскировалась под ходока, да мало ли. Всегда можно бэкграунд сделать: мало ли, показывали бы с первого сезона, как на этом большом дереве груша старых богов растёт, а в последнем отрывается и падает Королю на голову. Но впечатления это не улучшит. А по сути Сапочник вторую Битву Бастардов сделал, где всю серию терпят, вроде полный швах, а в конце внезапное спасение.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда можно его сделать, замаскировалась под ходока, или ослабил контроль, потому что мы знаем, что убийца может изменить лицо, или прокрасться можду ослаблеными мертвяками, т.к. Арья опять же это может, что наглядно показано, например так отмазать Дейнерис не получится, есть лор. И оцепления не было, мертвяки стояли в кругу ЛИЦАМИ К ПРОФЕССОРУ Х.

Да все терпят поражение, потому что это так работает, мне бы было похуй, если бы в начале джон и Дейнерис на драконах сожгли всех еа драконах, а потрм отловили КН в лесу, как и 99% зрителей. Нужно создать саспенс в кадре, а для этого героям что-то должно угрожать, а откуда угрлща, если мы побеждаем?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но они просто слили всякую логику в погоне за саспиенсом. Арью чуть не грохнули зомби в замке до этого, она кое-как прокралась(впечатление было именно такое у меня), благодаря большой удаче и паре человек смогла выжить.. А потом ВНЕЗАПНО, за кадром, прорвалась через плотное кольцо из мертвяков и пары ходоков, и убила КН. Выглядит притянутым за уши, хер поверю в такое.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В замке она отступала, оборонялась фактически без оружия, т.к. чудо палку выбили, что характерно на стене с оружием она неплохо уделала мертвяков, пока её просто не задавили, а на КН она нападала, в нападении инициатива за нападавшим как бы, мертвяки флексили в сторону Коляскина, как и ходоки, т.к. для сюжета это поворотный момент, цель КН, единственное за чем он придет лично.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ножик этот был у неё все время(это не копьё конечно, но всё же). Прорваться через кольцо из мертвяков и ходоков проще, чем пройти через замок до этого? Она наверно прыжочком ебанула через толпу). Я иногда поражаюсь, как некоторые люди до последнего ищут логику там, где её нет)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И что дает этот ножик против рядовых зомби? Забить 1, там трупы в прямом смысле наваливались на живых ( что паказали раз 20 за серию, блин да они фалангу (фалангу блядь, та самая херня придуманная греками для опиздюливания рассыпного строя,конницы и остальных видов натиска, которая ни раз держала превосходящие силы противника, например персов при Фермопилах) закидали, не говоря о корридорах).
Сцена с прятками показываеи насколько Арья хорошо пользуется стелсом, я конечно не гениальный режиссер из интернета, но даже до меня дошло, что в замке акцентируется внимание на способность Арьи бесшумно(практическое отсутствие звука, для тех гениев, которые доебались до звуков боя) и быстро (сцена со столом) передвигаться, а так же общая невнимательность мертвых, ведь они мертвые.

Я иногда поражаюсь, как некоторые люди ...

Пытаются доебаться, морозя еще большие глупости, или банально пересказывая один и тот же текст, не обращая внимания на контекст сцен (да, они в кино не просто так) ,или на работу эллементов картины- та самая Арья на кортах, ведь недостаточно зрителям 15 минут тыкать этими фактами в сцене в замке (к котрой приебутся за осутствие звука в момент боя во дворе, положив хер на смысловую нагрузку) им нужно показать лично, в лицо, с закадровым голосом, желательно с зарисовками, дублирующей бегущей строкой, как Ария добралась до КН, вместо нагнетания саспенса.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я остался при своем мнении). Про звуки в замке не писал. Про ножик написал потому, что в дальнейшем, когда она на КН пошла, у неё ничего другого не появилось. Ну и писал также что в замке только благодаря сторонней помощи она выжила, а ситуация в роще сложнее намного и кроме как с помощью монтажа она не прошла бы(мое мнение).

Ну и да, по поводу того что мёртвые опиздюлили армию. Там тоже логики мало было. Всё во имя эпичности слили. Командовали они как долбоёбы. Без разведки слили конницу вообще никуда, поставили осадные орудия на передовую.

На самом деле мертвецы не такие уж грозные соперники, да их много только что. Ну и я может ошибаюсь, но фаланги я там не увидел, была только стена щитов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!
хотя сам в ахуе от того, что там творится... но этот момент у меня вызвал положительные эмоции!
меея больше кумарят тупые диалоги, которые все чаще проскакивают
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы она в дупле того дерева сидела, и стрельнула оттуда из лука, то выглядело бы реалистичнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она реально появляется ниоткуда в интервью так и сказали :D

https://www.youtube.com/watch?v=ETX3PcMHFno    (15:35)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Драма бы пропала от этого
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Арья как раз лором (не сценарием, что важно) прокачана и о ужас лучший убийца в замке, прокачанный безликими, мастер маскировки, даже от трупов (что опять таки показали) убивает КН.
а меня это напрягает

с какого херов ей такие бафы, если она так и не стала безликим(ой)?

ну серьезно, и КН убить, и на хуй присесть

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А с хераль нет, зомби КН, эти нихера не стражи глубин Харкона, это поднятое пушечное мясо. А Арья там единственная на весь замок боевой ассасин, пробафанный безликими.

Кто должен был убить КН? Сноу? Нам показали, что мечник к КН не подойдет, тупой грубой силы недостаточно.

Дейнерис? Опять же похуй на огонь дракона.

Теон? Он ну вот вообще не мечник, а стрелы не бесконечные. Да и проебали бы момент для смерти персонажа.

Может быть кто-то способный прошмыгнуть и нанести 1 точный удар, кто-то, кто убивал, кого учили убивать с 1 удара? Кто-то достаточно проворный и быстрый. Да неееее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда, речь не о том, что больше некому было его убить


речь о том, что у нее навыки сасассина безликого и при этом, она им не является


может прочитать коммент перед тем как отвечать? Да неее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь как бы и не о том, что некому больше, а о том, что персонаж подходит под роль убийцы короля ночи, являясь при этом убийцей.

От обратного, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она убила девочку-безликую и пришла к главному, он сказал, что теперь она стала безликой, а она ответила, что всегда была Арьей Старк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это помню, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо скорее думать какой из богов помогает Арье и какие у него мотивы.

По идее всех нужных персонажей туда привел огненный бог.

Но все кто мог что-то о нем рассказать умерли.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

От толпы она пряталась

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А потом через еще более крутую толпу на катапульте прилетела в короля ночи?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зомби стояли забором на автопилоте. Они же сами не думают, ими полностью управляет кн, а он был занят. Короче, Арья все равно что мимо брёвен прошла тихонечко. А вот откуда она так высоко прыгнула, для меня вопрос.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более унизительная, если бы его убило какахай Дракариса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне интересно, почему сраного короля ночи не берет огонь, но берет валлирийская сталь. изначально было понятно, что нежить убивает огонь, драконье стекло и валлирийская сталь. понятно, что король ночи - это не просто нежить, но главные герои разве не должны были обосраться, что один из трех способов не сработал? почему он не сработал? почему сработал другой? че за херня вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку