Предложение: запретить выезд на проезжую часть велосипедистам без прав категории М

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях погибают более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы. 4% всех жертв – велосипедисты.


Нарастающая популярность велосипедов, а вместе с ними гироскутеров, моторных самокатов, моноколесниц и прочих модных колесных гаджетов, негативным образом сказываются на безопасности дорожного движения. Несмотря на то, что в Правилах дорожного движения целая глава 24 посвящена велосипедистам, законодательство не обязывает самих велосипедистов изучать эти правила наравне с другими участниками дорожного движения. Их никто не лишит водительских прав даже за самые грубые нарушения. В результате на дорогах вместе с автомобилями или на тратуарах вместе с пешеходами можно встретить велосипедистов в состоянии алкогольного опьянения; пренебрегающих элементарными правилами безопасности; за небольшим исключением не знающих ПДД; создающих опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения: автомобилистов и пешеходов.


В связи с этим предлагается:


Обязать велосипедистов и других владельцев нескоростных моторных и безмоторных транспортных средств: сигвеи, моноколеса, самокаты, гироскутеры и т. д. – получать водительские удостоверения категории М для получения права выезжать на проезжую часть автомобильной дороги.


Запретить велосипедистам и владельцам других нескоростных моторных и безмоторных транспортных средств без наличия водительского удостоверения категории М выезжать на проезжую часть.


Внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ ответственность в виде штрафа, обязательных и исправительных работ для граждан, которые выезжают на проезжую часть на велосипеде и другом виде нескоростного моторного и безмоторного транспорта без наличия водительского удостоверения категории М.


Приравнять велосипед к источнику повышенной опасности и соответствующим образом трактовать ДТП, в которых участвовал велосипедист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кем предлагается? что это за высер жидкий? оставьте нас впокое.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку