Предложение века

Никто не хочет заработать 10К, ребят?

Предложение века Копирайтинг, Фриланс, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Предложение века Копирайтинг, Фриланс, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Предложение века Копирайтинг, Фриланс, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Предложение века Копирайтинг, Фриланс, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там сидят те же копирайтеры которые находят уже заказчиков по 200 рублей, набирая себе рабов. По итогу они за копейки набирают объемные тексты в которых одна вода, в конечном итоге страдают те кто сайты эти просматривает.

раскрыть ветку (79)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал откуда столько воды в литературе в интернете, заходишь на сайт, чтобы срочно узнать как например закрутить шуруп и начинается "давным давно на этом свете появилась вселенная, потом было солнце... *просматриваешь весь этот бред по диагонали, проматываешь добрую половину текста, доходишь до чего-то похожего на нужную информацию* ...потом появились шурупы, это очень полезная и важная ветвь развития человечества! *проматываешь ещё, в надежде найти, как его всё-таки закрутить* ...шурупы бывают разные, чёрные, зелёные, красивые и не очень, длинные и короткие, всё зависит от того, чем и куда вы его будете закручивать, вот такой вот рассказ, а кто слушал тому пирожок, покупайте наши шурупы, они заебись. В итоге потратил кучу времени, просмотрел кучу воды, а информации нужной так и не узнал. Вот такой он, блять, современный интернет.

раскрыть ветку (75)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Семь раз проскроллил страницу, посмотрел два рекламных блока, узнал о шурупах все, что можно, а в конце текста: "о том, как закручивать шурупы, можно узнать из этого ВИДЕО".

раскрыть ветку (17)
131
Автор поста оценил этот комментарий

А в видео "здравствуйте, с вами снова писюн залупин, и сегодня мы поговорим о шурупах, но сначала вы узнаете про новую захватывающую игру ВИКИНГИ!!!"

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

... а шурупы закручиваются шуруповертом! "

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

...А выбрать шуруповерт поможет E-catalog!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

E-catalog вы можете скачать через прекрасный браузер Амиго.

ты: (╯°□°)╯︵ ┻━┻

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скачать браузер Амиго можно по ссылке с ущербной скоростью загрузки, или по топовой ссылке, качающей террабайт за милисекунду, оформив премиум аккаунт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот Браузера Амиго уже давно как нету, и это ссылка на всякие вредоносные программы. Хотя разница не велика..)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто придумал этих викингов, нужно засунуть кое-куда 200 голды и бесплатный щит!

14
Автор поста оценил этот комментарий
От этих викингов бомбит, особенно когда интересный видос на 15 минут из них 9 минут про викинги. Вообще за такую рекламу надо банить в Гугл маркете.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рэйд шэдоу лэджэнс! Эпический чемпион! Тьфу.

Автор поста оценил этот комментарий
И во время рекламы викингов...1 эээээкс бэээт!!¡!!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное - это юристы копирайтеры. Любой ответ на вопрос выглядит, чтобы получить услугу надо подать в ответственный орган соответствующее заявление и получить результат в установленный законом сроки. Получить более подробную информацию о сроках и форме, Вы можете обратившись в соответствующий орган, ответственный за консультирование.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень много таких текстов. 0% нужной информации. Но в оправдание таких копирайтеров могу сказать, что на юр. тематику сложно писать. Выдержку из ФЗ добавишь - по уникальности не проходит. Перефразировать обычно тоже тяжело, потому что там четкий перечень нужных документов, сроков и т.д. Вот и выкручиваются как могут)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про то, что реального ответа в таких простынях нет. В законе чаще такая же размытая формулировка и реальный алгоритм сформирован практикой, подзаконными актами и какие-нибудь локальными постановлениями и человек ищет как раз ответ "как оно в жизни работает". А вода из серии "соответствующее заявление по установленной законом форме" - это текст, который бесполезен уже в момент его написания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смехуёчки друг у друга тырят это нормально, а когда важная информация - по уникальности не проходит, ну что за пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Юристы... Был заказ от консалтингового агенства... Сделать уникальными тексты об их услугах. Тексты тупо скопированы из интернета. Боже! Как же они меня замучали! Любили тыкать, что так говорить нельзя. А что, билять, иначе текст уникальным не будет, не объяснить.

Пример: их текст о какой-то услуге, где есть фраза: "для оформления того-то нужны такие-то документы" - и далее перечисление этих документов. Все!

Разумеется, такую инструкцию google не воспринимает как уникальный текст.


Я делаю рерайт в целях уникальности: "Наши специалисты подготовят все необходимые бумаги". Так приходит их начальник ругаться к моему боссу: "она называет такие важные документы "бумажками"!!!".


Особенно убило, когда они поставили условие: чтобы я приходила к ним в офис, и мы дружно совещались, как писать... Совещаться для рерайта, билять! Это же не статья о компании; не интервью. Это набор текстов благодаря которым сайт надо поднять в топ. Не говоря о том, что платят херню.



Вот, что значит работа: целыми днями ходить из кабинета в кабинет.


Я им говорю: просто присылайте в Ворде в режиме правок, что вас не устраивает. Но нет! Они продолжили спускаться к нам в офис и высказывать претензии боссу. К счастью, потом сказали, что от нас уходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если очень сильно повезёт, сам такой водой занимался, ибо хотелось кушать, а начальник голосу разума воли не давал, по итогу текст в 2к знаков сводился к "лучше обратитесь к профессионалу на нашем сайте"(

Автор поста оценил этот комментарий

Аж полыхнуло

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хуйня пропадет когда оптимизируют поисковые механизмы, чтобы это автоматически скипалось и выявлялась суть высказывания. Мы не так уж и далеко от этого момента. Ну, и конечно, тогда же пропадает "профессия" копирайтера и рерайтера.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть ещё такая штука как "время на сайте". Если вам просто написать "ввернуть шуруп надо вот так", вы на сайте будете 20 секунд. И поисковик посчитает что сайт неинтересный, раз с него так быстро все валят. Это тоже ведь учитывается в выдаче.

Поэтому (в числе прочего) и пишут всю эту муть. Чтобы человек по максимуму проторчал на ресурсе, матерясь и плавая в воде. В идеале - минут 20 чтоб копался, тогда этот ресурс уж точно в топе будет...

Я не копирайтер, я как раз владелец сайта, и у меня есть некоторые проблемы с позициями именно потому, что воды на сайте нет. Не люблю я этого вот. В итоге люди прочли нужное и свалили в среднем через 4 минуты. В лучшем случае.

Система совершенно ущербная.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот думаю что скорее надо сделать какой-то другой эквивалент полезности, может лайки в поисковике, чтобы было видно что я зашел на 1 сайт и въебал диз, а на 2 или на 3 уже нормально и поставил лайк. Это бы сразу уменьшило нужду в бесполезной работе которая на руку не идет ни разработчику, которому нужно выкидывать деньги на мусорный труд, ни потребителю контента, которому нужна четкая инфа по делу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Донести бы её ещё до поисковика... Оценки ставить или судить по тому, как много людей вернулось на сайт повторно.

А то у меня четкая инфа по делу, а с позициями в выдаче проблемы. Человек пришел, сразу нашел нужное, ну может посмотрел ещё пару статей и свалил. Всё ж понятно.

Гугл считает, что "у нас проводят мало времени".

А в топе как раз сайты, где "поди найди", потому что у них висят раза в три дольше. Я не знаю, кто придумал этот тип оценки, но у меня уже глаз дёргается от этой темы...

Один плюс - к нам возвращаются потом снова и снова, а к ним нет. Но поисковику то это до сиреневой звезды :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на счет оценки качества контента, то поисковые системы со временем к этому придут, иначе такое направление как контент-маркетинг не работало, а оно вроде как да. Кроме того,  стремление поисковых систем ориентироваться на контент есть логика - тем лучше контент, тем лучше он закрывает потребность пользователя, плюс изменения в алгоритмах за последние годы являются тому подтверждением. Например, борьба с переоптимизацией текстов, уменьшение факторов влияния ссылок, комплексная оценка сайтов и тэ дэ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже думаю это дело времени. Даже гугл-транслейт улучшился, работаю с переводами, и это очень заметно в последние годы.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте заинтересовать клиентов не только информацией о запросе, но и смежной темой. Чтобы переходы по сайту сделать и перелинковку заодно. Много еще вариантов можно попробовать. Насчёт текстов согласен конечно, что много информации порой бывает на страницах, но и страница может быть оптимизирована под несколько ответов, поэтому и текст может быть большим и содержать много ответов. Всё идёт с алгоритмов поиска. И насчет лайков и дизлайков, система не очень, легко накрутить будет. Будут вопросы по СЕО ещё, пишите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, все дело в юзабилити)
Автор поста оценил этот комментарий

Но но, не только ради времени на сайте, ведь нужно в текст понапихать ключевых слов, вида "купить хреновину здесь", "хренова дешево" или "акция скидка тут".  Хотя топовые копирайтеры утверждают, что и без этого справляются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, возможно, для сайтов тексты и будут писаться автоматически. Но коммерческие предложения и пр. у меня никакая машина не отберёт))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня кстати давно зрел вопрос к людям вашей профессии: когда вы пишете компредложение по какой-либо теме, вы реально изучаете суть бизнеса и этого предложения(плюсы-минусы) или просто по предоставленным ключам наливаете воды?

Догадываюсь какой ответ, отсюда второй вопрос, вытекающий из первого:

Реально ли найти человека, кто вникнет в суть бизнеса и сам составит полноценное коммерческое предложение?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
КП обычно рассылаются потенциальным клиентам. Ключи там совершенно ни к чему. Лично я вникаю. Брифы не даю заполнять, не нравятся они мне. Просто разговариваю с клиентом, задаю вопросы, узнаю все, что мне нужно. Смотрю сайты конкурентов, ЦА. Приходится вникать, а как иначе? Вот сейчас сижу изучаю катера и лодки, до этого микрофоны изучала. Страшно представить, сколько ненужной информации в моей голове! А уж какую рекламу Яндекс выдает после моих поисковых запросов..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Честно говоря, неожиданно. Респектую вам за качественный подход к делу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут работа, что у копирайтеров, что у СЕО-специалистов и СММ, всегда строится на анализе большого пласта данных. Хотя копирайтерам в этом деле полегче. Мне вот приходилось изучать различную тематику, к примеру знакомится с темой салонов красоты и всяких женских процедур, чтобы проверять насколько хорошо написан текст копирайтером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы исключительный сеошник, надо сказать. Те, которые мне попадались, ни разу не вникали в суть текста. Ключи все на месте где надо, тошнота норм, водность норм, ошибок нет и пойдет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь своим опытом. Когда работала копирайтером, некоторые хотели "как у конкурентов" и давали ключевики. А некоторые выделяли мне сотрудника, который по скайпу разжевывал все нюансы деятельности компании. Один раз директор лично все это делал. Предоставил всю инфу, поведал длинную историю компании, миссию и т.д. Короче, мне оставалось лишь во внятный красивый текст оформить полученные данные. При этом, ни уникальность текста, ни его сео-оптимизация заказчиков не волновала. Просто нужен был грамотный цепляющий текст.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, я неправильно выразился,  имею в виду этот мусор как был описан в комменте, чтобы такое отсеивалось.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. В Яндексе что-нибудь вбил в поисковик, выскочили ответы, там у каждого начало текста, но в нем такое вот вступление, лишь "читать дальше", раскрывается ещё часть текста, но там тоже такая вода, приходится обязательно заходить на сайт за ответом где-то внизу под тоннами хуйни.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том числе из-за этой херни сижу с блокироввщиком рекламы, чтобы хер им а не бабки с рекламы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вы не на того нападаете, виноваты то в этом Поиск и его алгоритмы, а сайтам приходится под них подстраиваться. Вот если перейдете на другую поисковую систему и начнёте топить Google или Яндекс, другое дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие тексты называю "поцелуй меня в плечо".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуй меня в живот... Ниже... Ниже... Вот, вот, вот!!!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, комар забился в рот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, это пройдет!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну текст хоть "по диагонали" читать можно и поиском по странице пользоваться. А вот когда информацию на 5 секунд пытаешься найти в 15-минутном видео, состоящем на 98.5% из бессвязного мычания и слов-паразитов, вот тогда у меня реально пригорает :)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Воду тоже надо уметь лить. За такие деньги ни один копирайтер даже ее не нальет.
Краткий ответ на вопрос "как закрутить шуруп" не поднимется в поисковике. Вы его не найдете. Нужно вставить в текст множество вариаций вашего запроса. А как их вставить, если общая длина, скажем, 400 символов, а ключей штук 20? Никак. Вот и приходится рассказывать всякую хрень. Авторы не виноваты)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напишите краткий ответ и под ним пачку хештегов например, в том, что сейчас есть, просто нереально откопать нужную информацию.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, если бы это так работало..))
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае нужно что-то менять и очищать информацию от ненужного мусора

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) но это не ко мне, я такие тексты жуть как не люблю писать, беру другие заказы
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, во времена студенчества, сидел на биржах копирайтинга, как-то взял заказ про сварную сетку, пять статей, по пять тысяч знаков, я до химического анализа этой сетки в статье добрался, чтобы такое количество знаков набить. Жуть какая...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу скинуть место сценариста для отоме игры, если интересно:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/kounn пишите в группу)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, если я хочу поработать копирайтером,  с чего мне начать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На адвего, например. Там много мелких заказов, как отзыв написать или комментарий. Сначала много не заработаешь, но уже через месяц-два можно рейтинг поднять, чтобы заказы пожирнее брать, новичкам они обычно недоступны.
Автор поста оценил этот комментарий
С бирж
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не занимайтесь ерундой, если вы хорошо пишете) Есть множество развлекательных/образовательных ресурсов с хорошей оплатой и писать не для ботов, а для людей. Пример — AdMe.ru. Смотрите вакансии. Оплата не разочарует, а от работы получите удовольствие — как один из авторов ресурса гарантирую)

2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) Забыли ключевые слова. "как купить шурупы, вы узнаете в этой статье, потому что вопрос как купить шурупы - очень важный вопрос, именно поэтому мы постараемся ответить вам, как купить шурупы. Итак, чтобы купить шурупы, вам нужно прочитать эту статью"))
Автор поста оценил этот комментарий
По часовой стрелке, чаще всего. Не благодарите.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коментарий типичный копирайтинг. Я изложил в пару предложений про всю кухню. Ты же зацепившись за одно сделал описание как это происходит. Но ни чего нового не написал по инфе по сути для думающего человека. Но на сотку плюсов у тебя больше. Так это все и работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае суть не в информации, ты грустный и скучный, а я рассмешил народ, вызвал эмоции, поэтому и плюсов больше, а вообще, если можешь заметить, у тебя плюсов больше, чем у меня, так что не завидуй)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если написать ответ на запрос "Как закрутить шуруп" кратко и в один абзац, то в него и ключей не вставить, и в выдаче страницу не поднять. Будет он где-то на 48 странице Гугла. Так что приходится раздувать микротему в объемные статьи. Извините нас:)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, такой подход убивает суть интернета в принципе. Не база данных, а кусок говна, разведенного в воде.

Не извиним.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас все можно назвать разведённым говном. Не поверите, даже люди некоторые под такое определение попадают. Каждый зарабатывает свой хлеб. А писать много - не плохо: на большую статью придут не только про технологии почитать, но и по другим ключам. Не всем ведь нужна та же инфа, что и вам, верно?)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы не понимаете, в чем суть поиска в интернете по запросу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажите, в таком случае, раз я не понимаю суть своей работы)) кажется, вы не понимаете, что одна статья рассчитана на множество ключей, а не только на один, даже такой высокочастотный, как в вашем примере. Мы сейчас не говорим про кликбейт - где заголовок не соответствует тексту, поэтому вы по своему запросу таки найдете инфу. Есть запрос - есть ответ. А короткие ответы (как вы ищете) есть, только не на первых страницах. Не я отвечаю за алгоритмы Гугла и меня трудно винить в том, что в копирайтинге сейчас именно такие правила. Но вам ведь это не особенно интересно, верно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, у которых работа - наркотики продавать. И что? Давайте поймем и простим?

Скажите, почему я должна "входить в положение" говнописателей? Если мне надо срочно что-то найти, а там воды литры, нахрен мне эта статья? Мне как-то пофиг на специфику вашей работы, найдите нормальную, но не оправдывайте ублюдские "порядки".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у вас нормальная работа в отличии от меня. А "ублюдские порядки" устраивает поисковая система, Гугл или Яндекс, а никак не писатели, которые выполняют заказ. Если хотите что-то быстро найти, используйте поиск на странице F3 и будет вам счастье (занимает ровно две секунды).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона каким образом вы F3 нажимаете?

Вы так говорите, как будто это не вы работу выбрали, а она вас взяла в рабство. Да, у меня нормальная работа, потому что я не хочу заниматься чем-то, что портит людям жизнь. Вы сами это выбрали и требуете, чтобы вас жалели и понимали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В телефоне (не знаю, какой у вас) тоже есть поиск на странице, обычно сверху в меню браузера. А работу я выбрала, потому что люблю писать. Мне это нравится, платят хорошо (и если что, пишу я не на русском, так что вряд ли вы когда-нибудь наткнетесь на мои статьи). Не знаю, почему моя профессия портит вам жизнь (скорее вам ее портит ваша желчь). Также не понимаю, с чего вы взяли, что я требую понимания и сожаления. Вам не достаёт чувства юмора, вы ответили на комментарий, который был изначально адресован не вам (ещё и был написан в шутку), а теперь упрекаете меня в чем-то, что вам померещилось. Интересная вы мадам, желаю вам удачи.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется знаю, из какой они конторы...
http://Дерьмосайты.РФ
Автор поста оценил этот комментарий

Размножение статей поможет

Автор поста оценил этот комментарий
У нас нашли копирайтера, заключили договор. Тексты пишет странно, половина норм, специалисты одобряют, вторая половина, прям как будто человек с луны упал и не читал даже первую половину.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку