38

Предложение: сделать всё оценённое прочитанным.

Чем больше сижу на Пикабу, тем больше понимаю, что "скрывать прочитанные посты" не работает от слова совсем. Крайне неудобно пользоваться лентой, лучшим за месяц и более и и.д.

Недавно выходил ответ администрации, что мол так происходит ибо нет возможности хранить всю историю просмотра пользователей.

Так почему бы не начать ориентироваться по оценкам? Если пользователь оценил пост, то, вероятно, закончил его чтение, не правда ли?

Предлагаю добавить галку в настройки пользователя "скрывать оценённые", которая сделает оценённые посты невидимыми во всех разделах, кроме разделов "оценки" и "сохранённое"!

UPD: в комментах предположили, что нетоповые посты начнут тонуть в минусах, так что как вариант можно добавить кнопку "пофиг" не влияющую на рейтинг, но так же сохраняющую пост.

P.S. А можно, наконец, сделать по человечески и начать сохранять просмотренные.

Дубликаты не найдены

+4

Вообще не работает. Я так поняла, что загружается 20 постов. Ты отвлёкся, на работу там... через пару минут открываешь браузер, происходит автоматическое обновление (кто просил??? Ну кто просил это делать??) и сразу 20 постов считаются прочитанными.

При этом, часто вылезают посты из Свежего, прочитанные и действительно оценённые уже тобой...

раскрыть ветку 1
0
Зашёл в раздел "лучшее", выбрал период "за месяц"... Вот хоть бы один не просмотренный пост был бы, вот хоть один...
+3

Хорошо бы мануальный режим - плюс, минус, пофиг.  Скрывается только по нажатию. И кнопочка - загрузить сколько то там последних скрытых постов, на случай если провтвкал. И никакого блин автоматического скрытия "прочитанных".

+2

а еще лучше, сервера не на "расбери" держать, коль метите в хайлоад - соответствуйте

0

Тогда все начнут тупо минусить все подряд, что хотят скрыть.

раскрыть ветку 10
+1

почему именно минусить?

раскрыть ветку 2
+3

Потому что плюсик надо заслужить

раскрыть ветку 1
0
Что? Он предлагает что бы конкретно для тебя скрывал то, что ты лайкнул,а не для всех. Или я тебя не понял?..
раскрыть ветку 6
+4

Да, всё правильно подмечено - если ранее просмотренное будет скрыто только если на это была какая-то реакция (+ или -), то посты будут хватать лайки и дизлайки не по смысловому принципу, а дабы лента была покороче.

раскрыть ветку 3
0

Вот как раз потому, что люди начнут усердно фильтровать свою ленту, будут минусить все подряд, т.к. например на плюс по его меркам пост не дотягивает, а что-бы его скрыть как просмотренный придется минус влепить. Обычные нейтральные посты будут на дне плавать.

раскрыть ветку 1
-1
Я думал у меня одного глючит Пикабу . Плюс ко всему иногда даже посты не разворачиваются. А предложение тс - не айс, т.к. при нажатии на пофиг мы все равно получим то же, что и если приравнять просмотренные к нажатию пофига. Т.е. если и сейчас глючит показ просмотренных то и будет глючить показ пофигистично оцененных топиков.
Похожие посты