Предложение по улучшению

Добрый день, уважаемое сообщество!

Добрый день администрации сообщества.


Во-первых, спасибо авторам вкусняшек!

Во-вторых, спасибо за сообщество вообще.

В-третьих, задолбали!


Серьезно, задолбали делать видео-рецепты без текстового описания.

Как правильно заметили участники - без адекватного текста неудобно готовить - перемотка видео мучными/жирными руками еще то приключение. Плюс некоторые не воспринимают видео как вид - неудобно, быстро, куча лишней инфы. Я, как уже писала в каментах, рецепты читаю на работе, воспроизвожу дома. Нет у меня 30 минут смотреть видео, когда рецепт можно прочитать за 5 минут. На работе видосы тоже не посмотришь.


Ругаешь? - Предлагай!


Предлагаю: в обязательном порядке пометить все рецепты с видео тегом не только "видео", но и "видео-рецепты". Не хочу блочить целый тег, удобный в других случаях, из-за неответственных кулинаров.


Если текста нет вообще, а только видео - стоит вопрос целесообразности нахождения видео в сообществе, ибо попахивает не пышками, но раскруткой канала.

У меня все.


Каметы для минусов, как всегда, наличествуют.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_106166744
да администрации сообщества походу вообще насрать на то, что у них происходит в сообществе)

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто знает историю этого сообщества?

Так вот, создал его @artcrash999 как:

Good EAT (хорошая еда) создавался в продолжение кулинарного канала на ютюбе и группе в контакте #comment_78276669.


После поста https://pikabu.ru/story/kulinarnaya_kniga_pikabu_4709886, в котором я принимал активное участие, сообщество было переименовано, убрана предмодерация и оно стало активно развиваться.

Администрация, в лице @artcrash999 и @trandy, на деятельность сообщества забили, т.к. это перестало их интересовать и соответственно мы здесь предоставлены сами себе;))

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, человек явно не справляется со своими обязанностями, или не хочет справляться. как показал мой вопрос - еще и правила не знает. есть более заинтересованны лица.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@artcrash999 занимается сообществом #comment_104473039, но не знаю, насколько полноценно.


@artcrash999, привет, вы здесь? Посмотрите, пожалуйста, пост, в нем предложение по настройке контента сообщества. У вас вообще есть еще желание этим заниматься? :) Сообщество сильно разрослось, и подписчикам, как я понимаю, хочется более частое вмешательство руководителя.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж занимается:)

Он ответит... дня через 83, может быть;)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Админы не должны пилить посты в обязательном порядке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А через 83 дня реагировать на сообщение это нормально?

По моему, ему давно все равно, что происходит в сообществе (не для этого он его создавал) и это печально:(

А вот интересно, через сколько дней он что-нибудь ответит? Как Вы думаете;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уймешься все) Создай нейтральное сообщество и веди его)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я здесь. Отвечаю на предложение, что касается  нежелания жирными руками перематывать рецепт, как человек имеющий непосредственное отношение к кухне, торжественно заявляю, что теория без практики не работает, как и наоборот. Я дам сотню букв рецепта, но без визуализации рецепта, без понимания что должно получится, вы не приготовите нужный рецепт. А правильный блоггер или любитель готовить на камеру, должен правильно подавать свой контент, в том числе оставлять текстовое описание рецепта. В конце концов если человек публикует рецепт с площадки ютюба, он в любом случае увеличивает свои просмотры, потому не вижу смысла запрещать таким видео быть. А вот предложение по тегам резонное, если пользователям данного контента так удобнее, то почему бы не разделить такие рецепты на видео и видео-рецепт, только делать это все же нужно самим пользователям ресурса.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@hejd, вас устраивает такое решение?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понимаю, предлагается в правила прописать необходимость обозначения тегом "рецепт с видео". что будет при несоблюдении?

второй момент - я не против видео, как я уже говорила, я против видео без текстового описания. так что я не совсем довольна. давайте введем обязательный тег "рецепт с видео без текста" - для игнора. тогда ок. или просто запетим в правилах постить рецепт без описания процесса под угрозой бана.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@artcrash999, этот комментарий к вам.


@hejd, посмотрите этот пост https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_soobshch... :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, откомментировала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стабильно не отвечают :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая вот у меня хреновая карма. 😏 В любом случае, задавать вопросы интереснее, чем отвечать.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он предупреждал:


Товарищ, не нужно ничего за меня делать) Создавая сообщество я делал его таким как я его видел. На тот момент у меня было больше времени на его реализацию, сейчас в моей жизни есть более приоритетные цели. Однако это не мешает мне посещать пикабу каждый день. Поменять название для более широкого охвата и доступа, это правильная позиция, и я с ней согласился. #comment_78278521
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная деградация не только в сообществах, она по всему сайту.

Тут недавно выпертый из Модераторов "за принципиальность" гневный пост написал. Его вообще забанили.

Я наблюдал за темпами модерации на посту, как целые ветви исчезали, где пользователи писали гневные комментарии и приводили доказательства беспредела.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно??? Недавно?? Он давно уже не модератор был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост недавно был.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, что за пост такой?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку