Предложение по улучшению

Добрый день, уважаемое сообщество!

Добрый день администрации сообщества.


Во-первых, спасибо авторам вкусняшек!

Во-вторых, спасибо за сообщество вообще.

В-третьих, задолбали!


Серьезно, задолбали делать видео-рецепты без текстового описания.

Как правильно заметили участники - без адекватного текста неудобно готовить - перемотка видео мучными/жирными руками еще то приключение. Плюс некоторые не воспринимают видео как вид - неудобно, быстро, куча лишней инфы. Я, как уже писала в каментах, рецепты читаю на работе, воспроизвожу дома. Нет у меня 30 минут смотреть видео, когда рецепт можно прочитать за 5 минут. На работе видосы тоже не посмотришь.


Ругаешь? - Предлагай!


Предлагаю: в обязательном порядке пометить все рецепты с видео тегом не только "видео", но и "видео-рецепты". Не хочу блочить целый тег, удобный в других случаях, из-за неответственных кулинаров.


Если текста нет вообще, а только видео - стоит вопрос целесообразности нахождения видео в сообществе, ибо попахивает не пышками, но раскруткой канала.

У меня все.


Каметы для минусов, как всегда, наличествуют.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

главное мне как повару ,до боли невозможно читать: Пол стакана,две ложки, итд. Пишите вес. Всегда и везде))) (ну если это не щепотка)😏

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе как повару невозможно, а меня как любителя готовить бесит «321 гр» «соли по вкусу», ну и мое любимое - «готовить до готовности» ...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«соли по вкусу»


Да!!! сука, аштрисёт! Хоть бы примерно писали!!!! пол чайной ложки, 2 чайных ложки, три столовых - сколько, блядь? вечно то недосол, то пересол получается. Даже примерно не представляю, сколько надо класть.

"приготовить до готовности" и то проще.

Люди, пишите, сколько надо соли!!! ну позязя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Щепотка у здорового мужика и хрупкой девушки тоже разные. Так что я тоже за вес.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю достаточно часто и все специи/соль давно "на глаз" кидаю.

Зачерпываю в ладонь и в казан/кастрюлю. Иногда чутьё подсказывает, что надо добавить капелюшку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. Казаны, кастрюли и прочее разных размеров и щепотки разные, так что уж лучше в граммах, пару раз можно и заморочиться и хоть примерно указывать дозу. Кстати, можно и в лодках - они все давно измеряны.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так разным людям разное количество кажется нормальным.

Я готовлю в расчёте на себя (не люблю много соли), мать подсаливает обычно в тарелке, а я добавляю перца острого.

Иногда одно и тоже блюдо (перцы фаршированные/голубцы, подлива для лагмана, прочее) готовлю в двух тарах, как нравится мне (много специй, кинза, острый перец, лука много и сильней пережарен) и матери (больше соли, почти нет специй, мало масла).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ваш подход по соли/ специям мне больше нравится, чем у вашей матери.
Автор поста оценил этот комментарий
В ложках, конечно же!😂 И да, лучше немного недосолить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как добиться 86 грамм яиц?

Это придётся все яйца в магазине взвешивать и просчитывать вес скорлупы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если хлеб то на вес яиц уменьшается вес воды, просто есть блюда где критичен вес яиц(тесто заварное,бисквит например) а омлет понятное дело незачем взвешивать если одна порция или парочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, если яиц 2-5 можно уточнить (как про лук, морковь, помидоры) - три яйца средних размеров (одно яйцо 35-40 грамм).

Автор поста оценил этот комментарий

Смешать 2 яйца с1 и вылить в тесто 86 гр. Или 2 яйца с2 почти 90 гр.

Весы стоят не дорого. Если уж заморачиваться рецептами в граммах, то весы нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, когда в простом рецепте вес указывают только в граммах. Гранёный стакан под рукой всегда, как и ложки/плошки, а вот весы вечно подводят севшей невовремя батарейкой. Мерный стакан тоже не со всеми прдуктами выручит. К тому же, бухнуть муки в стакан куда быстрее и проще, чем отмерять нужное количество весами, ИМХО. Короче, как домохозяйка, я за стаканы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
недавно рецепт печенек на глаза попался. вес указывался в горячо "любимых" мне стаканах и в скобках сколько это грам: мука 2 ст. (260 гр), сахар 1,5 ст. (345 гр), овсяная мука 1 ст. (200 гр)... бесит прям) за всю свою сознательную жизнь у меня ни разу не было того самого мифического Стакана - откуда я знаю, сколько туда чего помещается?! пичот, крче))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой стакан.

Называется "Наркомовский".

Гранёный стакан, разработанный по спецзаказу.

По легенде, чтобы бутылку водки было удобно разливать на двоих, без остатка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут то все норм, так как пропорции необхолимо выдержать и средний стакан 220-250 особо рецепт не испортит.

А вот переводные рецепты в "чашках" это бесит.  Сколько это "чашка"? Она меньше стакана, и его использовать уже не получится как меру объема

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Стаканы и ложки у всех одинаковые, а весы не у всех есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете, насколько разные сейчас ложки?))) у меня на данный момент лежит в столе 5 разновидностей столовых ложек, и все разной формы и объема))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт - алюминиевая армейская ложка.

Автор поста оценил этот комментарий
Щепотка больше жменьки или меньше?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

щепотка два пальца,жменька три пальца

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если задействованы четыре пальца - это "жменя+"?)))

Прочитал ваш комментарий и задумался, щепоткой я солю или жменей, оказалось - четырьмя пальцами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

uber или unlimited жменя

Автор поста оценил этот комментарий
👌 чуток
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку